на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Какая должна быть версия игры?

Установил мод. Запускаю F4SE. И вылезает проблема You are using a newer version of Fallout than this version of F4SE supports. Перепатчивал игру несколько раз. Что делать?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Зачем патчить игру? Обнови сам SE, и будет тебе счастье. Благо он в свободном доступе, можешь даже под свою версию игры подобрать.

Спойлер

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/f4se/129-1-0-3626

3

Для каждой версии игры есть свой F4SE
Желательно последняя. 1.10.130 это на сейчас.
Не знаю будет ли Беседка пилить еще патчи

3

Под новую версию игры, должен быть свой СкриптЭкстендер ...
Я всегда беру exe-шник у авторов оного:

Спойлер

http://f4se.silverlock.org/

На свой страх и риск выкладываю ссылку ... :-)

2

Егор Аврамченко1
если ты ставишь отдельно F4SE, ищи нужную тебе варсию этого самого SE, а если сборку модов, то как правило там
указывают необходимую версию игры. Так ка в сборке уже всё настроено под определённую версию игры

2

Для последней версии игры ( на данный момент 1.10.130 ), нужен F4SE версии 0.6.16.

1
saturn7774 написал:
Значит, у вас нет таких модов.

Так вот мне и интересно, именно какие, например, моды (на какую тему) используют F4SE. Не, просто интересно.

1

Daidjer
Блин ... :-)
Я сейчас, как на зло, снёс Фоллыч 4 ...
Помню, что некоторые места для новых поселений просят наличия Экстендера. А в общем, со Скайрима привычка ставить Расширитель скриптов, да и в Creation Kit я залезаю, а F4SE там помогает ...
Упомянутый MCM, тоже ...

1

Daidjer
LooksMenu,например.Или моды для взрослых.

2

longerr2007
Я так и понял. )))
saturn7774
Ясно.

1

А нахрен этот F4SE нужен? Может кто объяснит.

-4

Daidjer
Он нужен тем игрокам, кто пользуется модами, которые, в свою очередь, требуют наличия F4SE.

У вас есть моды требующие наличия Экстендера ?.. Нет ? Тогда вам он и не нужен.

4

saturn7774
А что это за моды, которым требуется наличие F4SE. Лично я, как то обхожусь без F4SE при установки модов, и без NMM (устанавливаю вручную). Мне же не надо устанавливать по 200-300 модов.

-3

Daidjer
Я тоже не пользуюсь Менеджером Модов ... Как по мне, так в ручную - познавательней.
А модов требующих Экстендер, просто прорва ... К примеру, некоторые модификации просят MCM, а он ... А он требует F4SE. :-) И т.д. и т.п. и пошло и поехало ...

Значит, у вас нет таких модов. А вот пользователь Егор Аврамченко1 использует таковые ... Расширитель скриптов в этом деле, первый помощник.

F4SE просят квестовые моды, всеразличные ENB и прочие ... мудряшки. Разумеется, что не сложные, безскриптовые модификации, в его наличии не нуждаются.

-2