на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Код или чит на поселенцев

Как добавить поселенцев в Fallout 4 кодом или читом?

Комментарии: 34
Ваш комментарий
kuzimandius написал:
Разбирая предметы в поселении, например, или просто выкидывая/поднимая - уменьшаешь полоску лимита. Таким образом мона хоть всю площадь покрыть сплошным пятиэтажным домом, если ресов хватит, ни используя никаких читов и режимов бога

ОЛОЛ)))) Юзать дыры которые жопорукие геймдизайнеры Беседки не учли и до сих пор не пофиксили? ооочень честно!!!)))
Про режим Бога я имел ввиду как раз про нехватку ресурсов. Вы вообще в курсе, что в режиме бога все ресурсы становятся безграничными?)))
Пройти квест через консоль? Да пожалуйста. Все кривые и зависшие квесты я так и прохожу. Не кривые квесты я прохожу как положенно с подробностями, ответвлениями и со всеми вытекающими.
вобщем как уже писал выже, вы очень упоротый индивидум и наши споры ни к чему не приведут
кушайте побольше виноградные ментаты с глюконавтом и я уверен вам это поможет в реальной жизни обрести харизму овер 30+)))

7

Pepin3d
1. дизайнеры может и жопорукие, но докажите, что это именно дыры, а не фичи, то бишь специально задуманные особенности... Именно ДОКАЖИТЕ, а не объясняйте всем, что это очевидно =))).
2. Я описал механику гипотетической возможности, в ответ на Ваше ОШИБОЧНОЕ заявление именно о ее невозможности. Так что Ваш горящий из-за указания на некомпетентность пукан меня не трогает.
3. Механика игры такова, какова есть, и рассуждения о дырах не отменяют этого факта.
4. Нехватка ресурсов, опять таки, существует только у торопыг, пользующихся читами, или скорей-скорей бегущих по сюжету. Ежли не торопясь обследовать мир, то с огромной скоростью ресов накапливается десятками тысяч.
5. Дык я и не спорю, лишь указываю на ошибочность некоторых приводимых утверждений и логические нестыковки =))).
6. Мне в реальной жизни моей харизмы и так хватает ))).

-3

kuzimandius
Ну вообще-то, легкодоступная консоль и коды к ней в свободном доступе, это стопроцентная фича этой игры и этой компании. Так что все кто ее юзает, просто используют эту фичу )))
Использовать фичу, которая может быть багом и при этом осуждать тех кто использует 100% фичу, как то ниочинь ;)

6

Gur1
Свободный доступ - это конечно же круто =))). Но все-таки это вне игры, на сайтах и т. д... Использование консоли - это выход вовне игровой вселенной, это как-бы, если попытаться стать на точку зрения нпс - использование "божественных" возможностей. А при использовании "багов" "божественные" возможности не привлекаются, идет использование особенностей механики игровой вселенной =))).

-3

Gur1
P. S. К тому же я ни в коем случае не осуждаю, я просто указываю, что идентичного результата можно добиться и без читов, а также что читы (консоль) убивают абсолютно ВЕСЬ смысл игры/интерес к ней именно использованием "божественности" =))). А осуждать кого-либо за получение какого-либо преимущества в игре с компьютером?????? Нонсенс.

-3

kuzimandius
Согласен. Но без консоли вообще играть в эту игру ещё тот гемор. Позавчера застрял в текстурах в режиме выживания,последняя сохранка была ох как далеко,стул сгорел дотла )))) , вчера скачал мод на консоль в этом режиме. Ну и ещё консоль использую для присвоения честно добытых рейдерских каркасов от силовух. То что игра считает с таким трудом и гемором добытых у врагов каркасы, то есть обычные боевые трофеи, ворованными- бред!!

3

Попробовал- код рабочий, но поселенец получается зомбовато- тупой и его появление не отражается в числе поселенцев этого поселения.

1

Ekimma
в режиме стройки выбели его и отправь в то поселение где хочешь разместить и он появится, например заспавнил в сенкчуари зашел в режим стройки навел на него нажал Е и выбрал сенкчуари.

0
kuzimandius написал:
(Глюконавт там же, но в туалете под раковиной), они респавнятся.

весьма реалистично и честно накапливать редкую наркоту, которая волшебным образом респавнится сама собой и упорно отказываться юзать консоль
лол)))

1

Pepin3d
Уважаемый, Вы может вже успокоитесь наконец? Я понимаю, пукан горит, но ПОВТОРЯЮ для особо одаренных - вселенная игры такова, какова есть, юзание консоли есть выход за рамки игровой вселенной, а честность и реалистичность - это не к играм вообще.

0
Gur1 написал:
А вот каркасы от рейдерских силовых, которые можно получить изрядно попотев - заслуженный и почётный трофей, который получить сложно и интересно.

Что в этом сложного и интересного? Прокачать воровство и под стелс боем подкрасться и стырить батарейку? А в локации Roadside Pines motel дождаться когда райдер вылезет из брони и грохнуть из снайперки? НО! Тем не менее все это будет проходить как ворованное. Со всеми негативными эффектами от напарников, которые это не любят.

1

BlackTigerTK
Даже стелс бой не дает гарантию, что удастся подкрасца на нужную дистанцию. В тот отель, можно вообще ночью прийти . Она будет просто в углу стоять, пустая )
А то что она проходит как ворованная, это как бы не для кого не новость. И по мне, это бред.

1

Gur1
конечно бред и это не задумка беседы, а просто забыли прописать параметры
если вы уже установили мод на консоль, тогда кликните по этой силовой броне и впишите setownership
перестанет быть ворованной
силовая броня считается как контейнер, который является чужой собственностью
upd: потёр ложную инфу(просто переигрался в скурим)

0

Pepin3d
Ну так с этого и начался разговор . Консоль использую только для борьбы с багами и присвоения подобных каркасов. И весь диспут идет о том, считается ли использование консоли в таких случаях как пишет Кузьма, выходом за рамки игровой вселенной.
Хотя.... вру. Еще было раз использовал консоль в 5 задании Димы. Перемещаться постоянно перетаскивая кубы за собой, было ох как лень )))

1

Gur1
может у него кнопка тильды сломана на клавиатуре?)))

1
BlackTigerTK написал:
когда владельец перед захватом был уничтожен. если ж владелец жив, то есть шанс, что он придет за своей броней. даже после setownership.

куда придёт? в поселение чтоли требовать чтобы ему вернули броню? o_O

1

Такая тема: как с помощью читов или действий добавить торгашу товар, который он будет продавать? К примеру по 7 карабинов разных калибров.

1
Gur1 написал:
Даже стелс бой не дает гарантию, что удастся подкрасца на нужную дистанцию.

В Лексинтоне к райдеру, что на последнем этаже высотки, вообще без проблем подобраться... он (или она - рандомно) вечно в одно из окон стоит и смотрит.

Pepin3d написал:
тогда кликните по этой силовой броне и впишите setownership
перестанет быть ворованной

это хорошо для райдерской брони, когда владельец перед захватом был уничтожен. если ж владелец жив, то есть шанс, что он придет за своей броней. даже после setownership. У меня были прецеденты с БоСовской.
Есть мод, который позволяет скрапить фрейм, причем он именно как фрейм и будет хранится в junk. И через меню мастерской можно из этого junk сделать свой фрейм. К тому же все фреймы будут подписаны по принадлежности - райдерский, ганерский, БоСовскй, Данса.

0

player.placeatme 00020593 1( количество поселенцев)

0

Постройте в Сэнчуари, например, промышленные водоочистные установки на 1300+ воды (я уж про Остров молчу), при каждом посещении у Вас ее будет >1000, стоимость одной банки при продаже 16, на рынке в Даймонд-сити у торговца оружием продаются эти самые силовые каркасы всего по 2000. При желании мона их надыбать "законными способами" хоть 1000. И да, сохраняйтесь почаще тогда, что-ли =))) Да и нафига эти каркасы от врагов вообще??? Я вже заманался складировать "честно" встреченные на карте силовухи... Я ж говорю, игра позволяет и без читов все решать, исследовать только надо...

P. S. Че-та у мя на сверхдохлячем компе таких проблем не бывает, странно даже...

-1

kuzimandius
Я не любитель строительства в больших масштабах. Построить 100500 насосов , что бы потом торговать водой, это уже другая игра, а не фолычь, ИМХО. Ну и про силовухи я тоже в курсе. В прошлых прохождениях эти каркасы и всяко разной брони для них, скапливались в таком кол- что я просто разбрасывал их заряженными в нескольких поселениях для НПС ))) А вот каркасы от рейдерских силовых, которые можно получить изрядно попотев - заслуженный и почётный трофей, который получить сложно и интересно. И которые не по какой логике не должны проходить как ворованные. Так что дело не в каркасе, а способе каким ты их добываешь.

1

P. P. S. Вот позавчера поселенца хз как СЛУЧАЙНО в снабженцы назначил, он, гад, мне всю картинку кольцевого снабжения поселений портит, а без читов его найти - проблема, из потогонки в мерквотер то... Но мы не сдадимся, и завалим все ж козла где-нить в пути в естественном, так сказать, режиме =))). А то да, на выживании мод качать на консоль из-за одного этого козла - не вариант...

-2

kuzimandius
Насчет харизмы, Как можно получить 40 человек, если эффект харизмы зависит от препаратов? Ведь поселенцы приходят в поселение постепенно и в малом количестве, а действия препаратов не бесконечны, да и найти тот же глюконавт и х-клетку удалось лишь по паре штук. Кстати одежду заточенную под харизму нужно все время носить, пока люди не наберутся???

1

RB_XAH
Ползешь в НЕЦЕЛЕВОЕ поселение с, например, 20 челами, надеваешь шмот на харизму, жрешь наркоту и алкоголь, заходишь в режим строительства и последовательно на каждого поселенца наводясь, жмешь R (переселить), выбираешь ЦЕЛЕВОЕ поселение. Эффект одежды/накоты/алкоголя нужен именно в момент указания на переселение, они потом ползут туды, куды трэба и после того, как эффект исчезнет.
А так да, без принудительного переселения набираются медленно и именно в том количестве, какова ТЕКУЩАЯ харизма+10.
Глюконавт и Х-клетка в Конкорде, в здании, которое называется Бар в Конкорде, на 2-м этаже, где на кровати лежит труп в обнимку с манекеном (Глюконавт там же, но в туалете под раковиной), они респавнятся. Иногда торговцы в Даймонд-сити (редко) их продают.

-1

kuzimandius
Есть хороший мод - Settlement Management Software. С его помощью можно поставить метку на нужного провизионера.

1

Дык, а нахрена коды юзать, читерить, если вполне легально мона 40 штук себе поселенцев себе забабахать???
Подымаем харизму до 10, только после этого берем пупса, одеваем "острую" броню, шлем разрушителя или шляпу на харизму, очки на харизму - итого на одежде имеем +7 хар., юзаем Х-клетку(+2), глюконавт(+3), виноградные ментаты(+5), пиво(+1), что дает еще +11 хар. Итого у нас 10+1+7+11=29 харизма. При этом количество поселенцев равно харизма+10 - итого 39. Кроме того, существует перк на удвоение эффекта от алкоголя, то есть у пива будет не +1, а +2 к харизме, что и даст 40 поселенцев. И это без кодов и читов.

-14

player.placeatme 00020593 1
где 1 это количество бомжей которых ты хочешь получить
- спавнить надо в каком нибудь своём поселении
- после спавна переходишь в режим строительства "V"
- выделяешь бомжа, жмешь "R" и переселяешь куда надо

kuzimandius
ты уверен что ему хочется этого гемора?))) есть люди, у которых свои приоритеты и трата времени на что-то другое

16

Pepin3d
Да не вопрос, давайте тады вааще время на игры не тратить, или сразу вже ввести iddqd, и за один день пробежать сюжетку, и хорош...
Приоритеты, мля, надо же )))

-12

kuzimandius
лол бомбануло?)
понимаю, старался описывал всю сложную механику
кому надо итак знают, а кому лень разбираться нажмут консоль
кто-то харизму повышает честным методом и бъёт себя пяткой в грудь, мол какой он честный))))
кто-то в режиме бога(потомучто иначе никак) отсраивает целые мегаполисы и выкладывает на ютубе
каждый дрочит как он хочет и по своему распоряжается где обманом идти, а где правдой

4

Pepin3d
"в режиме бога(потомучто иначе никак)" - а вот и неправда Ваша =))). Разбирая предметы в поселении, например, или просто выкидывая/поднимая - уменьшаешь полоску лимита. Таким образом мона хоть всю площадь покрыть сплошным пятиэтажным домом, если ресов хватит, ни используя никаких читов и режимов бога. Игра позволяет делать практически все и так, читы только время экономят. Все лень человеческая... а насчет бомбануло - рассмешили рассуждения о приоритетах. Смысл тогда вообще играть, читами в коммандной строке прописали setstage на окончание основного квеста, и все, игра пройдена, уря, а главное - ПРИОРИТЕТЫ соблюдены, время сэкономлено, класс =)))

-6

Pepin3d
вобщето если хочеш крутое поселение лучше это чем ждать

2