на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как установить мод из папки "fomod" без Nexus Mod Manager?

Привет)

Собственно почему без Nexus Mod Manager:

Во 1: Чтобы запустить NMM мне нужен NetFramework 4.6
Во 2: Я не могу установить NetFramework, так-как на компе отсутствует Visual C++ 2015 (и выше)
В 3: Я не могу установить Visual C++ 2015 (и выше), так-как нет необходимы обновлений винды, чтобы установить их.
В 4: Я не могу обновить винду, так-как после установки всех обнов - шиндовс перестает запускаться, спасает только возврат к точке восстановления. Я пытался и в ручную ставить обновы и автоматически - исход один и тот-же.
И в 5: Единственный способ, это снести винду и поставить по новой или вообще другую бахнуть, но так-как на компе довольно много нужных мне файлов, а скопировать их некуда, потому-что флешка у меня на 16 гиг, а файлов на 200 и более. Да и ради одной программы перестанавливать винду? Што? Я уж лучше дождусь, когда винда сама склеит ласты, а потом и переустановлю))

В общем, вот такая проблема и вот почему я бы хотел узнать, есть ли возможность установить моды "fomod" без NMM. Может есть аналог этой программы?

Комментарии: 10
Ваш комментарий
JoKeRD07 написал:
А вообще ручной способ устарел в любом случае.

В каком месте он устарел? Может коммьюните деградировало и не понимает, что устанавливает, и что внутри?
У меня, что в фоллыче, что в скае более 300 объединенных модов с правленным переводом и со своими изменениями/правками под себя и всё благодаря "ручкам".

2

Nurp

Nurp написал:
В каком месте он устарел? Может коммьюните деградировало и не понимает, что устанавливает, и что внутри?
У меня, что в фоллыче, что в скае более 300 объединенных модов с правленным переводом и со своими изменениями/правками под себя и всё благодаря "ручкам".

По головке тебя похлопать, работяга? Нет, если тебе хочется 300 папок перетаскивать из архивов в папку - пожалуйста, грызи кактус.

-2
JoKeRD07 написал:
грызи кактус

Какие компоненты?
Болезный, начинай колоться, но жрать кактус. У меня 3 винта, 2 ссд на компе, 2 мобильных винта по 8 Тб каждый для бэкапов и прога Allway Sync. Приятного аппетита!

2
RussianCat-Barsik написал:
Может ты пойдешь попросишь денюшку на мороженку...
Я задал основной вопрос: ЕСТЬ ЛИ АНАНЛОГ ЭТОЙ АДОВОЙ ПРОГИ.

Есть - РУЧКАМИ. Более 300 модов объединены и установлены.
Мороженку ем крайне редко, поэтому в кампутере 2 ССД и 3 винта + 2 мобильных винта под бэкапы на 8 Тб каждый )))

0
RussianCat-Barsik написал:
Ладно, извени что токсирую

Добавлю "лысая" ось это боль и страдания не только для игровых программ, но и для рабочих. Поэтому ручками и то не факт. Либо всё-таки взять хотя бы терабайтник под файлохранилище. Ну, никак нельзя держать ось со своими файлами на одном винте, НИКАК. А в идеале - файлики еще и бэкапить надо. В конце концов может у знакомых мобильный диск взять на время переустановки оси.

0

RussianCat-Barsik
Вручную, с архива перетаскивать в Data, а потом в настройках ini прописывать все имена модов и т.д. Руководство о том, как вручную устанавливать даже с fomod есть тырнете. Фомод версии по сути не отличаются от обычных, просто папок больше. А вообще ручной способ устарел в любом случае.
Или не вариант установить более раннюю версию NMM или МО?

0
RussianCat-Barsik написал:
Во 1: Чтобы запустить NMM мне нужен NetFramework 4.6
Во 2: Я не могу установить NetFramework, так-как на компе отсутствует Visual C++ 2015 (и выше)

Гугли Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2019 Redistributable Package Hybrid x86 & x64 должно установится,в сборке все нужные обновы и пакеты

0

если у тебя два винта то просто скинь всё нужное на тот где нет винды и переустанавилвай себе шидус сколько влезет

0
RussianCat-Barsik написал:
Я не могу установить NetFramework
RussianCat-Barsik написал:
Я не могу установить Visual C++ 2015
RussianCat-Barsik написал:
Я не могу обновить винду
RussianCat-Barsik написал:
скопировать их некуда

Но, у мамы то ты можешь попросить деньги на винт под файлопомойку, а потом переустановить ось?

-2

Nurp У мамы? Ты уверен, дружок? Может ты пойдешь попросишь денюшку на мороженку, а не будешь здесь сидеть и умничать? Прочти мой вопрос и пойми, если ты не знаешь ответа - то нечего здесь мусорить своими букавками. Я задал основной вопрос: ЕСТЬ ЛИ АНАЛОГ ЭТОЙ АДОВОЙ ПРОГИ. Вооот. Я не так дофига зарабатываю, чтоб на винты все деньги просаживать.

Ладно, извени что токсирую, просто тут фигня на хате у меня творится, а еще и ты тут с мамой и деньгами)

0