на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

"Мододелы, Внимание!" Программы и конвертеры для текстурок

Уважаемые мододелы )) Помогите, пожалуйста, с текстурками. Фотошоп и CrazyBump отказываются правильно сохранять текстурки и они(текстуры) в игре выглядят розовой нечистью ))
Вот одна из моделей для Проекта "Милитари":

Надеюсь на вашу поддержку =)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

XnVeiw, может конвертировать, чуток редактировать и сохранять изображения в 500+ форматах. Текстуру можно сделать в Фотошопе, сохранить (лучше в PNG или PSD), затем открыть в XnVeiw, и сохранить в нужном для игры формате (лучше всего в DDS). Cкачать прогу с официального сайта можно по этой ссылке: http://www.xnview.com/en/xnviewmp/
Еще можно поставить DDS-плагин для Фотошопа, и тогда можно будет прямо из фотошопа сохранять текстуру в DDS.
И, кстати, розовыми текстуры в игре показываются не из-за того, что PS сохраняет не правильно, а из-за того, что игра не может найти текстуру. Скорее всего, у тебя не правильно указан путь к текстуре.

1

Уважаемые мододелы у меня к вам вопрос - есть ли возможность в игре изменить свойства материала? к примеру есть прекрасный мод на стеклянные объекты (Craftable Glass Stuffs) дома из этого мода получаются просто отпад! но к сожалению есть у этого мода огромадный минус - стены и потолок не держат атмосферные явления. т.е. если на улице дождь то и внутри дождь, ветер, радиация, да плюс ко всему прочему через стены проходят всевозможные нежелательные персонажи! понимаю что мод скорее всего не доделан, вот я и задался вопросом - есть ли возможность стеклянным объектам из этого мода придать свойства дерева, металла или бетона..?

1

merkury-1
Если хотите, могу попробовать заняться этим, но успеха не гарантирую

1

merkury-1
Нужно этому материалу в редакторе модов установить коллизии. Только вот редактора для Ф4 пока нет(
Можно попробовать изменить версию файла в TESSnip, затем отредактировать в Creation Kit для Skyrim, и поменять версию мода обратно.

2

gmh4589
спасибо за совет, но я далёк от этого :) просто мод очень понравился. отстроил себе элитный пент хаус, но пошёл первый дождь и началось как у трёх поросят

Спойлер
2

какой формат у текстуры и с какими настройками ты их сохраняешь? (скрин)

0

Юра Исмаилов

gmh4589
Я на 100% уверен, что путь к текстурам указан правильно, все же не новичок в постройке модов. ))
А за ссылку благодарю

1

Kado_Higa
Сам тоже уже довольно давно делаю моды, сохраняю текстуры в фотошопе в DDS через плагин от nVidia, или конвертирую с помощью XnVeiw, а такая проблема (розовые текстуры) возникала только один раз, и оказалось, что я на одну букву ошибся в пути к текстуре. Поэтому и советую перепроверить.
И, кстати, Skyrim понимает текстуры не только в DDS, он поддерживает еще и PNG, TGA, JPEG и может что-то еще. Насчет Fallout 4 не знаю, но скорее всего и с ним так же. Попробуй сохранить текстуру в другом формате, смени формат в пути к файлу и посмотри на результат в игре.

0

gmh4589
За совет спасибо )
Но буквы перепроверил несколько раз... попробую в другом формате сохранить.

1

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста кто-нибудь,как сделать своё стартовое меню( где в оригинале идёт демонстрация мастерской,силовой брони и т.д.)

0