на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не работают моды с верной установкой

Установил моды через NEXUS все норм вроде говорит захожу и нифига не пашет что делать подскажите

Комментарии: 34
Ваш комментарий

В папке, где лежат сейвы есть файлы Fallout4, Fallout4Custom, Fallout4Prefs.

В Fallout4Custom должна быть такая секция:
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=
В Fallout4Prefs такая:
[Launcher]
uLastAspectRatio=1
bEnableFileSelection=1

Для всех трех файлов должно стоять "только для чтения". Иначе все изменения вносимые мод менеджером при запуске игры будут откатываться и моды будут не загружаться.

18

Я прописываю эти строки и фолыч тупой не работает, почему?

0

Поддерживаю звёздочки в Plagin.txt. После установки v1.5.157 у меня тоже пропали установленные моды и только прописка звёздочек вернула их на место.

Спойлер
7

nestrbob
+ редактирование файлов описаное постом выше.
Мне ВСЕ это помогло! Но возникла проблема совместимости модов.
Это мод на стройку от "Беседки" и "Homemaker". В общем Беседкино длк убило другое длк.
Кто знает в чем причина и Есть ли патч???

0

Та же хрень, мучался, в итоге забил болт, советы которые дадут не прокатят, подобных вопросов на форуме сотни, полазай может и сработает, но из всех возможных вариков мне лично не помог не один

6

AleksandrFedorov
Эдуард Пешной
Есть вариант. Также всё делал по инструкции, но не выходило. Итак, теперь моды можно подключать в главном меню (в разделе модификации нажать на клавишу "T" - порядок загрузки). Чтобы моды работали, нужно ещё поставить знак * (символ звёздочки, или я не знаю как этот знак называется) перед каждым модом в plugins.txt . (который находится в пользователи/ имя/AppData/ Local/Fallout4. После чего у меня всё заработало.

Скрин Plagin.txt

Удачи, мне помогло.

14

VOVAN WOLF
Ну я не стал на этот "шедевр" тратить деньги и воспользовался торентом, в меню нет такого разлела, а фишка с звездочками в txt мне тоже не помогла, пробовал

0

VOVAN WOLF
По этому, что изображено на скрине у меня писало esm нету.
Поставил * и перед названием мода esm. Сработало!!!
Почему то сбрасывается настройка отображения титров диалогов и болтовни неписей!!!???

1

VOVAN WOLFovich
А что делать ели plugins.txt нет? В папке Local нет папки Follout4

0

InKvIZzIToR
запустить игру хотя бы раз

-1

Маршал Талян МакКирби III
Спасибо , лично мне его способ помог !

2

Маршал Талян МакКирби III
Дичайше и неистово плюсую. После этих правок запустились моды. Большое тебе спасибо

2

У меня слетели моды когда запускаю игру пишет нет материалов для следующих модов что делать? Качаю обычно через мод менеджер когда только удалил один мод начались эти танцы. Также если ставлю звездочки в plugins убираются галочки в менеджере а если галочки включаю а plugins "только чтение" то там кроме fallout 4 esm ничего нет!

2

Неистово плюсую с тему со звездочками.

1

Маршал Талян МакКирби III
Помогло. Благодарю!!

1

Григорий Милютин
Что именно?

0
mr.sayapov написал:
Кто знает в чем причина и Есть ли патч???

Надо ждать фикса HomeMaker'а На данный момент HomeMaker совместим с Wasteland Workshop и Far Harbor

0

Алексей Енютин
Подскажите версию?. На русском.

0
mr.sayapov написал:
Подскажите версию?. На русском.

Версия 1.35. Где взять русскую не знаю, ибо беру с нексуса и перевожу сам для себя.
Правда, если надо, могу перевести и поделиться, но не в паблике.

За перевод 1.35 я пока не принимался, ибо Fallout пока забросил - есть другие игры )

0

Привет Всем ) .Маршал Талян МакКирби III
Мне эта пропись помогает только в Fallout . ini - General . В Custom не работает .

0

Маршал Талян МакКирби III
с такими правками ира вообще не запускаеца(((((

0

ShuriKx C
Так ставить в ini read-only? У других экспертов читал "проверьте чтоб не стояла галочка только для чтения"
Ставлю галочки на "только чтение" запускаю игру-не работает выхожу-галочек нет-их кто то снимает :))

-1

Ничего из перечисленного выше не помогло, из меню игры пункт модификации недоступен. Моды добавлялись в папку data и прописывались в plugins и ничего.

0

не помогает... ни в ручную, ни через vortex, ни через NMM...

0

Моды сначала надо енаблить.

Спойлер
0

Великий Алладин
Никто такой хернёй уже давно не страдает)).Всё прекрасно устанавливается и работает через МО2.

0

Мне просто интересно-кто именно в этой теме всем заминусовал?Есть такой дрочер?Есть оплаченный пиздёныш?Есть откровенный педераст?ОТВЕТЬ МНЕ-ПАДАЛЬ)).

0

Маршал Талян МакКирби III
Частично помогло, спасибо

0

Мне вообще ничего не помогает. 3 раза переустанавливал фолыч. Что тока с файлами не делал, ничего не помогло. Пробовал переустановить и сам нексус. Меня всё равно фолыч нахер с модами посылает. Прикол ещё в том, что он их видит, но не хочет грузить.

Если что у меня пиратка

0

После более чем суток разбирательств, я наконец-то починил фолыч.

Мне все эти способы не помогли, я начал переустанавливать Фолаут. Помогла тока смена сетапника (у меня был от хатаба, поставил от механиков). Видимо что-то было с самим файлом установки игры и папочка Custom не создавалась (в установщики от механиков папка есть) из-за чего моды находились (то есть игра видела моды), но не запускались.

Если кому-то все вышеописанные способы не помогли, то попробуйте установить другой установщик игры

0

Маршал Талян МакКирби III
бред

-2

Внимательно читайте описание ридми и требования к модам.

-3