на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Неустанавливаются моды через NMM

Скачал последнюю версию NMM бета 0.63.6 ,пытаюсь установить моды ,но ничего не ставиться , то есть никаких ESP не появляется .
Изменил файл как писали на сайте NMM :
How to enable modding
Within this folder you'll find a number of .ini files.
Open (or create, if missing) Fallout4Custom.ini with your favourite text editor (we use Notepad++).
Add the following lines to your Fallout4Custom.ini

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Save and close Fallout4Custom.ini

That's it, you're ready to get modding! :)
Nexus Mod Manager

И ничего! Вообще не нет процесса разархивации. Еще при активации файла NMM требует убрать все и оставить строку в Fallout4.ini в таком виде : sResourceDataDirsFinal=
Прошу прощения заранее-я только начал устанавливать первые моды.
Спасибо!

Комментарии: 47
Ваш комментарий
Victor5555 написал:
да имеется 6 папок

Ага а в каждой папке ещё несколько,при этом сколько времени ты будешь тратить на то что бы разобраться за что какая папка отвечает,и потом сколько ещё что бы их закидывать,когда NMM всё это как я уже написал выше,делается в один клик и за секунду,при чём это всё наглядно.

а если ты ставишь десятки модов,ну ты понял,у меня их уже 175.



Victor5555 написал:
ничего сложного не вижу в его ручной установке

Хозяин барин конечно,нравится такой геморой и бесполезная трата времени ради бога,я просто не понимаю в чём смысл ручной установки.

7

saa0891
Согласен, что подобные моды проще и легче устанавливать через NMM, но, так как я все моды устанавливаю вручную, то из-за одного такого мода использовать NMM, не вижу смысла, уж как нибудь установлю. Другое дело если бы все моды содержали много папок, и нужно много времени тратить на их установку, тогда был бы смысл использовать NMM. А вообще каждый как хочет, так и устанавливает.

2

Лично я устанавливаю моды только вручную.

4

Однако файлы архивов модов не разархивируются, зеленая галочка стоит " Мод активирован" , но в самой игре в списке модов нет ESP модов,(?)

3

(с сайта NMM ) по белому пишу что все выполнил ,внес изменения ,но моды не устанавливаются,то есть даже не разархивируются (RAR , 7-ZIP,ZIP имеются!) На NMM зареген. (?)

2

нет их и в в файле plugins.txt. (?)
На сайте беседки не зареген,только на NMM.

2
shieldandsword написал:
совсем не обязательно унижать собеседника вопрошающего- ибо все к тебе же и вернется.

A вот это ты верно подметил, молодец, я тоже так считаю.

2
shieldandsword написал:
Однако файлы архивов модов не разархивируются, зеленая галочка стоит " Мод активирован" , но в самой игре в списке модов нет ESP модов,(?)

Может версия игры не соответствует, я не знаю как в F4 с установкой через NMM, но когда я устанавливал моды на Скайрим через NMM, то такая же ситуация была, вроде все подключил, галочка есть, но мод в игре не появлялся. Так причина была в том, что версия игры была не самая последняя, обновил и все моды показались.

2

Victor5555
Пропатчил до Патч 1.7.22.0.1 (релиз).Пиратка.

2

shieldandsword
Я тоже обновил до последней версии и теперь всеми модами управляю из игры, раньше была версия пониже и при каждой установке мода приходилось вписывать название мода в plugins.txt, но в обновленной версии игры этого делать не надо.

2

Victor5555
Чтоб управлять из игры надо региться на сайте беседки? У меня пиратка.

2

shieldandsword
Регистрироваться не нужно. У меня тоже пиратка, я имею ввиду подключение, отключение, удаление модов, вот допустим установил ты мод, запускаешь игру, заходишь в меню модификации ставишь галочку напротив добавленного мода и все, мод подключен и можешь играть. Не нужно прописывать название мода в plugins.txt, ставить звездочки всякие, это все прописывается само при подключении мода в игре.

2

Victor5555
В меню модификации у меня доступны только через "Home" "Порядок загрузки", потом после жму "V" оно пишет "Деактивировать все моды" и "Удалить все моды"это все ДО входа в игру. После входа пишет в "Модификациях" "Контента нет".

1
shieldandsword написал:
нет их и в в файле plugins.txt.

Я не спец по NMM, а при установке ДЛС vault1080 (вручную), nvvault1080.esp, в plugins.txt, я прописывал сам.

2

murtela
Спасибо, если не будет результата в автомате буду ставить вручную в plugins.txt, Можно ли буде обратиться за советом вличку ежели что не пойдет?

2

shieldandsword
Правда у меня была заморочка. Забыл звездочку (*) перед nvvault1080.esp, в plugins.txt поставить. ))) Никак ДЛС не запускалось, со звездочкой запустилось. )))

2

murtela
я тоже, когда ставил неофициальный патч ))

3
Victor5555 написал:
Никакой это не баг так у всех пишется.

И я про тоже, что это норм.

2
murtela написал:
Лично я устанавливаю моды только вручную.

Не ищешь ты лёгких путей,представлю сколько ты будешь возится что бы установить мод уровня True Storms - Wasteland Edition,NMM это делает в один клик (и точно также удаляется),при чём при установке ты сразу видишь все опциональные файлы,которые при желании нужно лишь отметить галочкой.
Ещё NMM указывает конфликты,и каких модов не хватает если другой мод требует эти моды.

1

saa0891
Скачал я этот мод "True Storms - Wasteland Edition" и ничего сложного не вижу в его ручной установке, да имеется 6 папок, но разобраться не сложно что и как устанавливать.

0

saa0891
А я и не умею устанавливать моды с помощью NMM. )))

1

murtela
Я помню еще в Скариме пользовался NMM, но потом устанавливал все моды с помощью Mod Organizer, тоже удобно и все просто, а главное видно какие моды конфликтуют и каких файлов не хватает для того или иного мода.

2

Я также устанавливаю моды только вручную.

1
murtela написал:
А я и не умею устанавливать моды с помощью NMM. )))

А чего там уметь,скачиваешь мод,можно через тот же NMM (архив распаковывать не надо) открываешь в NMM,нажимаешь зелёную галочку (иногда есть опции,так как на моём скрине выше,там всё подписано,просто выбираешь то что тебе надо),всё мод установлен,ни какого гемороя с ручным копированием папок и т.д.,и бесполезной траты времени.
Если какие то проблемы,полно видососв.

Можешь смотреть с четвёртой минуты.

1

Вышла Локализация игровых текстур (русификация), как для основной игры, так и для всех ДЛС. Один парнишка постарался. Я установил. )

1

murtela
Правильные ли изменения я внес в ini файлы (см.пож.ниже) ?
Скинь ссылку на русик пож.) Ниро делал?

1

murtela
Правильные ли изменения я внес в ini файлы ?
Получилось так:
В Fallout4Prefs.ini
[Launcher]
uLastAspectRatio=1
bEnableFileSelection=1

в Fallout4Custom.ini
[Display]
iLocation X=0
iLocation Y=0
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

1

shieldandsword

В Fallout4Prefs.ini всё правильно.

А вот на счёт Fallout4Custom.ini кое что изменилось,в новом описании к модам пишут что надо добавлять в Custom.ini,хотя раньше это надо было добавлять в Fallout4.ini,у меня лично это как раз прописано в Fallout4.ini и всё отлично работает,ты можешь попробовать один из вариантов,думаю что оба будут работать.

Fallout4.ini
[Archive]

sResourceIndexFileList=Fallout4 - Textures1.ba2, Fallout4 - Textures2.ba2, Fallout4 - Textures3.ba2, Fallout4 - Textures4.ba2, Fallout4 - Textures5.ba2, Fallout4 - Textures6.ba2, Fallout4 - Textures7.ba2, Fallout4 - Textures8.ba2, Fallout4 - Textures9.ba2
sResourceStartUpArchiveList=Fallout4 - Startup.ba2, Fallout4 - Shaders.ba2, Fallout4 - Interface.ba2
SResourceArchiveList=Fallout4 - Voices.ba2, Fallout4 - Meshes.ba2, Fallout4 - MeshesExtra.ba2, Fallout4 - Misc.ba2, Fallout4 - Sounds.ba2, Fallout4 - Materials.ba2
SResourceArchiveList2=Fallout4 - Animations.ba2
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
SGeometryPackageList=Fallout4 - Geometry.csg
SCellResourceIndexFileList=Fallout4.cdx
SResourceArchiveMemoryCacheList= Fallout4 - Misc.ba2, Fallout4 - Shaders.ba2, Fallout4 - Interface.ba2, Fallout4 - Materials.ba2
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

-1

saa0891
Скажи пож. Почему NMM при активации модов пишет чтбы строка в Fallout .ini выглядела так : "sResourceDataDirsFinal=" .Это баг?

1

shieldandsword

У меня ни чего не пишет.
Сделай всё как я тебе написал выше,и всё должно работать без проблем.

Fallout4Prefs.ini
[Launcher]
uLastAspectRatio=1
bEnableFileSelection=1


Fallout4.ini
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=


Проверить что бы на plugins.txt. не стояла галочка,только чтение,и на файлах которые выше,тоже.
Запускать игру через NMM.т.е. запускаешь NMM,и в левом верхнем углу Launch Fallout4

-1
shieldandsword написал:
Ниро делал?

Он самый. ))) Ссылка - https://yadi.sk/d/xGdLp0WNyGRmA Или в ЛС (torrent).
А изменения у меня точно такие же.
А в plugins.txt так:

# This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
Fallout4.esm
*ClearWater.esp
*DLCCoast.esm
*DLCNukaWorld.esm
*DLCRobot.esm
*DLCworkshop01.esm
*DLCworkshop02.esm
*DLCworkshop03.esm
*RealisticLights.esp
*nvvault1080.esp

1

Я там описал как я устанавливаю вручную

shieldandsword написал:
В меню модификации у меня доступны только через "Home" "Порядок загрузки", потом после жму "V"

У меня тоже через "Home" "Порядок загрузки", все правильно, но нажимать на "V" не нужно,
вот скрин на всякий случай как я делал

Спойлер

Потом жмешь

Спойлер

Дальше видишь те моды которые ты добавил в игру, ставишь галочки напротив каждого

Спойлер

После жмешь

Спойлер

И жмешь "ок", чтобы моды подключились в игру

Спойлер

Ну это я показал как я подключаю вручную и все добавляется и все работает.

1
shieldandsword написал:
"sResourceDataDirsFinal=" .Это баг?

У меня тоже самое.

[Display]
iLocation X=0
iLocation Y=0
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

1

murtela
Никакой это не баг так у всех пишется.

2
shieldandsword написал:
нет их и в в файле plugins.txt. (?)

Проверить не стоит ли на plugins.txt. галочка только чтения,если стоит,снять.
Запускать игру через NMM,а не через ярлык.

shieldandsword написал:
На сайте беседки не зареген,только на NMM.

Это всё не имеет значения.

И ещё раз проверь.

В Fallout4Prefs.ini
[Launcher]
bEnableFileSelection=1

в Fallout4.ini
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

0

saa0891
Cпасибо! Все проверю, качаю последнюю версию от NEMOS. 1.7.22.0.1. Попробую переустановить все и еще раз все проверить .

2

saa0891
Получилось так:
В Fallout4Prefs.ini
[Launcher]
uLastAspectRatio=1
bEnableFileSelection=1

в Fallout4Custom.ini
[Display]
iLocation X=0
iLocation Y=0
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

1

подскажите плиз в какой версии f4 есть чёртов файл custom. ini

0

Вас спрашивают как победить NMM а вы развили дискуссию кто и как устанавливает моды...

0

Такая проблема. Если нажимаешь скачать через NMM, то ничего не происходит. Приходится скачивать архивом. Можно это как то исправить?

0

Alestorm
Ты в самом менеджере аторизирован,там просто может быть офлайн режим,из-за этого может не качать.

0

у меня нмм даже не показывает что я что-то могу установить из модов, то есть не отображаются

0
Спойлер
Спойлер

http://infallout.ru/ustanovit-mody-fallout-4-nexus-mod-manager/

Спойлер

http://g.zeos.in/?q=%D0%9D%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20NMM%20Fallout%204

Почитай и полицезрей на досуге

-1

Что за гавно стал этот NMM? Хер моды поставишь, даже скачанные вручную. На сайте авторизован. При попытке установить скачанный вручную мод выскакивает вот эта херня:

и больше ничего не происходит. Кто-нить может подсказать, что делать?

А нет, вот буквально сейчас прошла авторизация, это после авторизации на сайте, еще полчаса надо авторизоваться на самом менеджере. В оффлайне теперь вообще никакие моды не ставятся. Какие же ссука, там тупые долбоёбы сидят, уму непостижимо.

-1