на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Перенос Fallout и Fallout 2 на движок Fallout 4

Вы бы играли в Fallout и Fallout 2 на движке Fallout 4,если бы в беседке сделали переиздание?Лично меня отпугивает старый 2D движок и странноватая игровая механика.Для многих геймеров современности привыкших к иной графике и геймплею это была бы возможность приобщится к двум первым частям культовой серии

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Увы, но как мне кажется, приобщится к ним в форме 3D-шутера не выйдет. Да и если переносить их на новый движок не останется той атмосферы (самого важного, по моему мнению, элемента в данной серии), что присуща оригинальным играм... останутся только сюжет, мир и персонажи.
P.S. А если переделывать геймплей в то, что мы увидели в Fallout 4, то это уже будет оскорбление чувств фанатов оригинальной серии.

13

Lllllllama
Так Fallout 3 и Fallout 4 так же относятся к оригинальной серии и просто сделаны немного в другов формате.

-1

А я любил Fallout 1-2 именно из-за изометрии и пошаговости и естественно классной прокачки, квестов и расчлененки.
В Fallout 1-2 я не против лишь заменить backgroung на HD, улучшить анимацию и сделать более удобное управление-меню. Все остальное в игре - шик.
PS Движок Fallout 4 лютое Г. Уж лучше двигло Unreal Engine 4,
По поводу пошаговости и изометрии: вышел же XCOM: Enemy Unknown и всем нравиться, никто не жалуется.

10

Миша Черик

Вы бы играли в Fallout и Fallout 2 на движке Fallout 4,если бы в беседке сделали переиздание?Лично меня отпугивает старый 2D движок и странноватая игровая механика.Для многих геймеров современности привыкших к иной графике и геймплею это была бы возможность приобщится к двум первым частям культовой серии

Беседка и сделала свой Фол,с 3D графикой и новой механикой (и постаралась сохранить старую систему SPECIAL и пошаговый режим в какой то степени) что же тебе ещё надо.

6

Лично меня отпугивает старый 2D движок и странноватая игровая механика.
Поверь, стоит только начать, и потом на графику никакого внимания не обращаешь, игровой процесс очень затягивает

5

Делайте что угодно, только не трогайте старый фолыч.

3

нет не играл бы. Перенести те механики на полное 3д с камерой из-за спины не является возможным, для примера - промахи в упор. Максимум из желаемого - примеры Baldur's Gate - Enhanced edition. всё остальное - совершенно не нужно.

3

Именно движок 2D Поднял Fallout . А ни как ни 3D движок убого Fallouta 3 и остального дальнейшего дерьма .

2

если и переносить 1 и 2 то на движок типа хсом, тем более и там и там маленькие локальные уровни, да еще и сами генерируются в неквестовых миссиях

1

Если и переносить, то в виде какого нибудь пилларса или вестленда, а вот на движок фола 4 достаточно только переноса "сюжетки", но лучше придумать новую, только более широкую.
И да, беседка не должна рассматриваться с видом от 3го лица, ее коронное это РПГ с видом от 1го.

1

не надо такой кошмар делать ....... Зачем портить классику. Если и делать переиздание то просто в виде HD Game.

1

Пожалуй да, это было бы интересно, тем более движок не самый плохо (особенно если руками мододелов добавить красоты).
Но ещё более интересным был бы перенос нового поколения Фола на изометрический движок. :)) Не на двиг второй части, он сильно устарел (хотя как сказать, в Неваду играл с удовольствием), а современную изометрию, как в Колоннах Вечности. :)

0

Я бы не отказался от переноса Фолыча на движок тактикса. Сохранение классического стиля при более приятной картинке

0

Есть мод на New Vegas, где всю первую часть перенесли в мир Беседковских Фаллаутов, то есть буквально. Там карта - это отдельная комната с плиточной территорией, по которой шагает фигурка чувака, прямо как в настольных играх. А локи первого Fallout - это отдельные локации, сделанные на движке Беседки. В общем, пусть остаётся всё, как было.

-1

Molten Clouds делают Fallout 2 на движке Вегаса. У них паблик в вк есть с таким же названием, если интересно.

-1

Миша Черик
Сыграл бы, если только вид сверху сделали как в первых двух

-1

Так вроде бы уже идёт работа над переносом второго фолла на движок нью Вегасе. В любом случае, было бы интересно взглянуть, хотя всем ясно, что это уже не будет той самой игрой.

-1

Миша Черик
В первом и втором Фолле по сей день отличная графика.Но ньюфагам понять этого не давно.

-1

Ничего из этого хорошего не выйдет. Я бы не стал в это играть.

-3

Ну первую часть можно за пару часов пройти а вторая более длинная её я так и не осилил её бы было неплохо на 3d движок хотя бы ради того чтоб просто сюжет заценить.

-3

Миша Черик
Пожалуйста, только не очередной Фолл (даже переиздание) от "BSG". И не на обливионском движке тем более. Механика была странноватой и для тех лет, кстати.
George Dark
Вид от третьего лица(только от третьего) на современном движке вполне бы себя оправдал- ни в геймплее, ни в механике ничего бы менять не нужно было.., ну разве только чуток увеличить размеры убежищ. Но это все мечты.

-5

поиграть то я может быть поиграл но для меня былой мотифчик квестиков и серия фафлаут 1-2 это пустой пека звук
как па мне 4 стилистически игру чуть больше чем на половину довез
а захачу пройти квестики пройду 1-2. спрайтовый грофон меня не пугает а вот механика и геймплей там весьма уныл вот а без него это будет другая игра основанная на реакции игрока так что делать ее смысла не иммеет
пусть следующую часть пилят
разве что грофон сделают очень графичный на лицензированном другом движке. да консольки не потянут.

-8

1 часть нинужна , даже диалоги и квесты хуже ,чем у 4ки.

-53

чел с пулемётом.
Тощий тролль?

0