на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Шлем брони B 35c пропадает при выбрасывании

Хотел постававить на свою броню b 35c из мода Легендарное свойство "защитная", но но при выбрасывании шлема, чтобы узнать его ref id он тупо пропадает. Как мне узнать ref id этого шлема?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Есть нюанс - шлемы от силовой и обычной брони склонны проваливаться сквозь текстуры после того как станут уникальными - лучше делать это на крыше или на 2этаже - провалится, так просто спустишся да подберешь.
Пример:

Спойлер

1. Имеющийся у нас предмет выбрасываем на землю

2. Наводим прицел на выброшенный предмет, нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ кнопку E (Взять предмет), обязательно удерживаем кнопку, при этом предмет не берется в инвентарь, а как бы застывает в воздухе, при этом его можно перенести и тд

3. Открываем консоль и набираем команду GetPlayerGrabbedRef

4. На экране появляется ID нужного предмета (например ff001e12). консоль не закрываем.

5. В консоли набираем команду [FormID].amod [ModID], где FormID - это полученный ID предмета, ModID - это ID легендарного мода (например 1F04B8 для модификации Instigating - Двойной урон по цели с полным здоровьем). В нашем примере набираем такую команду: ff001e12.amod 1F04B8

6. ГОТОВО! Предмет респавнится рядом с Вами с примененным модом. Подбираете его и наслаждаетесь легендарным оружием или броней!

Если уж сильно хочешь(заморочиться) - установи (F4SE)Получение предметов из esp-esm.In-GameESPExplorer.там все нужное есть...

4

Alex2010god
В общем пол часа пытался понять что с эти шлемом не так и все же понял. У это шлема ВООБЩЕ НЕТ ТЕКСТУРОК В ВЫБРОШЕНОМ СОСТОЯНИИ. Это я узнал в Creation kit. Как мне теперь узнать ref id этого шлема?

1

Ф,Creation kit - что уже не пишут id предметов?
Шлем из мода?Пиши мододелу - какой ref id этого шлема , и почему он не вставил текстурки...
По другому ХЗ.
Возможно еще глянуть в FO4Edit 4.0.1 или MOD ORGANAUZER 2
Не парся - попробуй поставь себе этот мод:

Спойлер

https://www.playground.ru/files/fallout_4_legendarnye_rasshirennye_modifikatsii-181119/

Там есть возможность снять Легендарку с одного предмета ,а потом установить на свой.

4

Alex2010god
Спасибо большое за мод. Думал, что не получится поставить на шлемак из мода легендарку, но все же получилось! Спасибо за мод.

2

Генерал Барбос
Положите его в ящик и тыкните на нём INV.

Тут, наверное, не прописана модель go в CreationKit, вот шлемака и не видно. Поправить эту неприятность - дело пяти минут.

3

saturn7774
Не помогает показывает только базовый id, а не ref id

1

Генерал Барбос
Поставьте мод Better Console - F4SE.
Он выдаёт ВСЮ информацию о предмете ... Фракции, коды - ВСЁ.

И к стати ... Если предмет не отображается в мире, значит нет модели и текстуры тут ни при чём.

Вы же можете как-то общаться с Creation kit ... Так вставьте любую коробку как модель GO и всё ... А ещё лучше, поройтесь в архиве мода. Может она и есть там, но не прописана.

1

Парни а чего за броня Броня Терминус муж

1

я ее установил.но она даже не модифицируется

1