на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Удаление объектов

День добрый. подскажите есть ли мод или какой то способ удалять какие-либо предметы/объекты при строительстве? например кучи грязи от болотников в замке. или такое будет только возможно с выходом ГЕККа?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Есть команда markfordelete. Вещь может не сразу пропасть, а только после перезагрузки локации. Перед использованием, конечно, стоит сохраниться

5

Кучи грязи народ сам уберёт спустя некоторое время.

2

у меня в Солнечных приливах в домах постоянно заново появляются трупы гулей. я их выносил перед строительством, и потом еще раз - они все равно на свои места возвращаются(

2

Тебе поможет команда "disable". только сохранись перед этим, а то можно что-нибудь важное удалить, тогда "enable"

1

Rik_Bombarda
так вроде пробовал а не убирается =\ например качели или какая-то полусфера из арматуры в сенкчуари их не как не убрать, видно не каждый предмет можно убрать, а жаль

0

но он только для Санкчуари

1

Rik_Bombarda
пробовал им, но не удалялись) увы. значит ждем ГЕККа

1

m00n11ght1
Кучи грязи убирают автоматически если по квесту Гарви туда придти.

1

Виталий Маркин
CPAllianceP
да я знаю, я прошел уже игру за братство, институт и подземку. сейчас просто везде лажу ищу приключения) но хотелось бы просто иногда полностью все очистить для постройки поселения

0

По сюжетной ветке за минитменов они грязь уберут и южный бастион откроют.

1

а, понял . Их убирал модом

Спойлер

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3184/?

0

Может кто знает название мода, который "запрещает" респаун врагов на зачищенной территории, там где на карте подписано зачищено. Потому что потом там снова враги.
Но я в этом нашёл плюс, некоторый лут снова так же появляется там)

0

Стоит мод Субботник. Мусор и ненужные предметы убирает везде, кроме Коммуны Солнечные приливы. Подскажите как убрать мусор в Приливах.

0

Я тоже, сразу не разобрался, а всё оказалось на много проще чем я думал. Итак первое на что нужно обратить внимание это на то, что не важно, находитесь ли вы в режиме постройки или нет, этот чит не влияет на это. Итак что нужно делать, находите объект который вы хотите удалить, нажимаете на тильду ( ~ ) при этом вызывается консоль и всё замирает кроме курсора, далее переключаете на английскую раскладку, если у вас по умолчанию стоит русская, потом стрелочкой наводите на объект который хотите удалить и жмёте на мышке левую кнопку один раз, появится id в скобках это номер этого объекта, после чего в водите команду disable и нажимаете ентер, вот и всё, правда есть некоторые вещи которые не удаляются, и если вы случайно удалили то что вам нужно, то командой enable можно это восстановить, но будте аккуратны, id номер если вы на жали на другой предмет или вещь пропадает, но, не стирается, его можно вернуть если порокрутить колёсиком на мышке в верх или вниз. И вот ещё что, перед этими действиями лучше лишний раз сохранится, чем потом полчаса всё делать заново.

-1