на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Замена nmm

Чет не робит у меня nmm, лень разбираться в чем проблема. Есть сносная замена ? нашел mod orginizer но с приставкой 2, хз стоит париться или нет

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Имхо: если места на винте достаточно и/или его не жалко, то NMM пока самый простой вариант. Минимум функционала, максимум удобства, куча минусов как бонус, но простота перекрывает. На его замену есть ещё Vortex - улучшенный функционал, поддержка профилей и т.д. плюшки. Бонусом: дико перегруженный интерфейс, лишние приблуды, дикая кривость некоторых элементов. Всё ещё активно обновляется/дорабатывается/перестраивается - кому-то плюс, кому-то минус.
Оба занимают место под архивы модов + сами распакованные файлы. Если модов овердохрена, то место, занимаемое игрой по сути удваивается.

МО2 таким не страдает + не засирает папку дата самой игры, а ставит и читает моды в отдельную директорию (настраивается). Отличный функционал, но запускать игру нужно только из-под МО2, с ярлыка модов не увидит. С вортексом, кстати, та же история - моды в отдельных папках в указанной директории и запуск только из-под вортекса (ну и он ещё дублирует архивы, если вы их сначала скачиваете себе куда-то, а не напрямую с нексуса).

Если сложно разобраться с NMM, то даже не знаю - он простейший из нормальных мод-менеджеров

3

https://www.nexusmods.com/site/mods/1?tab=files

1

Самая лучшая замена - ручная установка. У меня через NNM стоит штук 8-мь, основных базовых, типа CBBE, AAF и т.п. Всё остальное вручную и ноу проблем. )

0