на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

На какой сложности стоит начинать играть?

Играю на очень тяжёлой сложности но вот задумался, а стоит ли вообще пробовать выживание или это только трата времени и затягивание игрового процесса?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Поиграв на сложности Выживание поймал себя на мыле что играю не в Fallout и вообще играю не в игру себе в удовольствие, а все время думаю где бы раздобыть свежей еды, как бы не заразиться и чем теперь лечиться при этом как построить колонку что бы был доступ к чистой воде. По итогу плюнул и пошел играть на Очень сложной сложности, теперь и сложно и в удовольствие играю не забивая голову другим.

8

Я играю в режиме выживания с включенной функцией "TGM", мне очень легко

1

Kipasss
Если тебе нравится хардкор и вообще сложные игры то естественно надо выбирать только выживание,это пожалуй одна из немногих игр которые предоставляет такой классный режим.

Максимальная сложность даже близко не валяется с выживанием,это совершенно другая игра,впечатлений,челенджа просто на порядок больше чем на любой другой сложности,особенно в первой половине игры когда твой ГГ не прокачан и с голой жопой,тут любая ловушка смертельна опасна,любой легендарный враг может вынести тебя ваншотом,да и обычные враги отоваривают конкретно,ты уже не чувствуешь себя терминатор и к боям надо подходить уже не спустя рукава,использовать всё что есть в арсенале в том числе мины и гранаты т.к. если ты сфейлишься загружать сейв придётся с того момента когда ты последний раз сохранился в кровати,а это может быть 1-3 часа назад,тут ни каких F5 и F9 нет,тебе придётся проходить всё заново,как я уже написал легендарный враг в конце какой нибудь локации может тебя запросто ваншотнуть.

Это не говоря про то что есть ещё куча побочных болячек и потребностей которые снижают многие статы и характеристики ГГ,ну и конечно же носить на себе тонну оружия будет уже проблематично,при перегрузе у тебя будут повреждаться ноги,будет постоянный урон здоровью(хотя с помощью перков в дальнейшем это можно нивелировать) ну и напарники тут становятся действительно нужны,не только в качестве отвлекающих противника,но и в качестве мула.

Опять же всё это максимально актуально до 30-40 уровня,потом становится в разы проще и за счёт прокачки и за счёт стволов,брони да и вообще наличия всего что требует этот режим.

Времени этот режим потребует действительно больше т.к. тут нет быстрых перемещений,есть альтернатива только в качестве винтокрыла Б.С. но в конечном счёте он не сильно быстрее доставляет в нужную локации чем ты бы добежал.т.к. много времени тратится на посадку и взлёт.
С другой стороны враги после зачистки практически не респаунятся,(за исключением нескольких мест) т.е. по карте ты можешь передвигаться практически не встречая сопротивления.

-1

saa0891
Я люблю посложнее что бы было но в меру ибо сохранение только раз в три часа это Бред, нет предупреждения о том что может наступить голод и статы упадут они сразу просто падают, с уроном вообще не понятно ибо мало того что тебя ваншотят так и ты тоже ваншотишь и как это работает не совсем ясно и что самое я так понял хреновое так это то что строительством уже Необходимо будет заниматься ибо без постелей на каждом шагу не обойтись. Да я нашел моды на настройку этого режима Но вот с каким теплом я вспоминая мод на Skyrim ineed там было и сложно и вполне играбельно.

3
Kipasss написал:
сохранение только раз в три часа это Бред

Да ты можешь хоть через 10 минут сохранятся,дело твоё,смысл в том что сейвы ты можешь делать только когда спишь в кровати,а кровати встречаются не везде,опять тут есть два нюанса,во первых есть разный тип кроватей и спальные мешки,от этого ты получаешь бонусы,также можешь получить и отрицательные эффекты,на кровати ты можешь проспать 7 часов и получить прибавку к опыту,а на обычном матрасе только 5 часов и будешь чувствовать себя уставшим.
Во вторых в режиме выживания есть адреналин (плюс добавляются перки),можно поднять до 50% дамага убивая врагов,но если ты поспал этот параметр сбрасывается,т.е. чем дольше ты не спишь тем в какой то степени круче в плане дамага,сон можно перебивать кофеином который есть в различной ядер коле.
И во всём этом как раз ни какого бреда нет,это фишка с кроватями как раз и даёт 50% челенджа и того впечатления что бы ты не чувствовал себя терминатором которому на всё похер,тут ты уже два раза подумаешь прежде чем ломится вперёд,будешь осматривать окружение на ловушки и т.д.,как я уже писал гейплей совершенно другой.

Kipasss написал:
нет предупреждения о том что может наступить голод и статы упадут они сразу просто падают

Это происходить через определённое время после того как ты последний раз поел,попил,тут нет ни чего необычного,исключения составляют лишь те случаи когда ты например употребляешь антибиотики,лекарства,ситмуляторы и т.д. тогда жажда наступает моментально,или когда подхватил какую нибудь заразу,если же это тебя так напрягает можешь поставить мод который будет отображать потребности в режиме шкалы.

Kipasss написал:
с уроном вообще не понятно ибо мало того что тебя ваншотят так и ты тоже ваншотишь и как это работает не совсем ясно

Тут как раз всё понятно,в отличии от очень сложного режима враги тут выносятся быстрее,т.е. они не такие толстые,естественно как я уже написал выше и тебя будут выносить тоже очень быстро.

Kipasss написал:
я так понял хреновое так это то что строительством уже Необходимо будет заниматься ибо без постелей на каждом шагу не обойтись

Господи сделать пару кроватей не составляет ни каких проблем,тут куда актуальнее строить водоочистные станции что бы у тебя всегда было много воды,это ещё и очень хороший способ заработка денег,по сути деньги тебе будут не нужны,ты будешь всё нужное менять на воду,в других случаях строить тебя ни кто ни чего не заставляет.

Вообще суть я тебе написал ещё в первом посте,если всё это тебя пугает то нет смысла даже начинать,если же ты действительно любишь хардкорые и сложные игры то этот режим уникальный в своём роде.

Ну и по ссылке можешь ещё почитать нюансы.
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC_%C2%AB%D0%92%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB

-1

saa0891
Агитация за вариант Выживание защита))) Но пока спокойно поиграю в Очень сложном режиме.

2
Kipasss написал:
Агитация за вариант Выживание защита)))

Ты создал тему я тебе ответил,мне похер будешь ты играть в этом режиме или нет,лично мне этот режим реально очень доставляет,жаль что подобное режимы практически не делают в других играх.

-1

saa0891
А не подскажешь мод на шкалу потребностей ибо искал только что и не нашел.

-1

Kipasss
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/33003

2

saa0891
А вот за это уже Огромное спасибо!

1