на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Об уровнях врагов

вопрос к киберспортсменам, которые играют на вери хард и сурвивал. скажите, это так и должно быть, что я на 7м уровне регулярно встречаю врагов 15-25 уровней в городе? (я не только о легендарных). немного жопа горит уже от постоянных ваншотов с фулхп. мне все время будут попадаться враги на 15 уровней выше, или все дело в том, что я забил на задания обоссаных фермеров и пошел сразу в город? в фо4 левел врагов на неисследованных локациях к карте привязан, вроде?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ap3xGuide


Карта уровней мобов по областям.

4
Old_Nick написал:
А "Страж смотрителя" разве продается?

Продается. У Алексис. Закуток - это если Hole in the Wall в англоязычной версии, то там награда Syringer rifle. Легендарная броня имеет +2 к защите против нелегендарной. Надеть можно, например, на тот же Vault jumpsuit, который хорошо апгрейдится. При наличии соответствующих перков. Легендарной брони много разной, у меня выпадает чаще, чем оружие из противников. Это если не использовать моды.

1
BlackTigerTK написал:
Легендарная броня имеет +2 к защите против нелегендарной.

Ну хорошо, лучшая по торсу будет иметь не 47 но 49 от баллистики, а худшая СБ - 200, и это без улучшений ;). Броня роботов эффективнее, я цифирь не помню, но все равно - до СБ не дотянет. По энергии - да, у обычной+одежка может получиться чуть больше СБ, но уже 51 перекроет и этот показатель.

BlackTigerTK написал: Надеть можно, например, на тот же Vault jumpsuit, который хорошо апгрейдится

Костюм убежища не апгретися по баллистике и "бронирование" от Подземки на него, то же, не распространяется. Какая-нибудь "военная форма", после "бронирования" получше будет.
НО - у СБ рад-защита встроена, увеличение силы, окраска (не требует ресурсов/навыков) - вполне заменяет часть "легендарок"
И да, про моды - не говорим, там и по СБ откровенных читов немеряно ;)

1

А снижение стоимости ватс..., ну да 50% в СБ не получится, но броня "идеала" (10%) + окраска на ловкость + улучшения на скорость восстановления ОД + на вероятность удачной атаки в ватс... Поменьше конечно, но, в общем, достаточно.
Тем более - ватс это "дело вкуса" (лично я, например, на него совсем не фанатею ;) ), а защита - нужна всем ;)

1

Old_Nick
Есть еще один аспект. При использовании одежды + броня получаем 7 легендарных эффектов против 6 в Power Armor. Это может оказаться важным.

1
Комментарий удален

Маршал Талян МакКирби III
видел карту, просто переспросил, чтобы подтвердить догадки. мда, лишнее подтверждение, что игра для аутистов. как ни старайся закрывать глаза на весь идиотизм, созданный разрабами, все равно тебя носом мокают в дерьмо и принуждают проходить опен ворлд игру линейно и жрать все самое тупое и абсурдное говно.
danyiil695
кого нагибать? каким терминатором? ты читать умеешь? а шнурки завязывать?

-10

Ap3xGuide
Купи "Страж смотрителя" в 81 волте или "Шмаляй и беги" у торговки снаружи того же волта. Юзай ВАТС и химию. Активно используй силовую броню. Все равно во второй половине игры она будет уступать набору легендарного снаряжения и обработаной по технологии Подземки одежды.

0

alex333555
"Шмаляй и беги"? В смысле "Хми и молись" (Spray n' Pray)? Так этот автоматик не у торговки 81, а у кочующей Крикет. Её можно иногда встретить у входа в это убежище, иногда на площади у ворот Даймонод сити, или просто в пути...

-1

Я читал и раньше, но... у меня большие сомнения. И, судя по тому, что этой фразы нет ни в русской, ни в польской версии этой страницы - не у меня одного. А в скриптах я так и не смог найти.
В любом случае - да же если так для "обычной" броньки, то тоже самое и для СБ ;)

0

"У торговки снаружи" - о Крикет и речь.
А "Страж смотрителя" разве продается? Емнип - это же награда за "Закуток"?

alex333555 написал:
Все равно во второй половине игры она будет уступать набору легендарного снаряжения и обработаной по технологии Подземки одежды.

С чего бы это?!
Лучший 5-й класс улучшения одежды - 110 защиты, НО: 110 - это не каждой точки, но сумма "точек", а их - 5 (конечности и торс), т.е., конкретно, руке/ноге/торсу одежда, может дать, обычно, только 22п. защиты (смотри "куклу" ГГ в пип-бое). Некоторые - чуть больше (например - шмот охотника), но на них броню не одеть.
Тяжелая броня синтов, нановолокно: 21 нога, 22 рука, 47 торс (по баллистике, энергетическую не помню, а игры под рукой нет). Если на "броне-одежду": 43 ноги, 44 руки, 69 торс. Да же у 45-й СБ больше - конечности - по 50, торс-200. По энерго-урону связка броне-шмот мах пркачки+лучшая броня синтов/роботов, действительно на конечностях даст лучшую защиту чем начальная 45 СБ. Но ее же то же можно прокачать ;) Не говоря уже про все остальные типы, и улучшения, и рад-защиту.
А легендарки.... так их еще найти надо. И что бы хотя бы на "прочную" легли. Да и, имхо, нет там таких уж "супер-супер", ради которых стоит отказаться от большей защиты.

-1

Я имел в виду что военная форма+берет обработанные баллистическим волокном дадут 220 брони. Плюс части брони дадут 40-60 брони. Итого 260 брони. Против большинства видов оружия с головой хватит. Но главное - легендарные свойства. У меня 5 кусков на 10% снижения стоимости ВАТС. Это 7-8 выстрелов из Гаусски. С учетом перка Ган-фу и Смерть на взлете умирает все живое в пределах видимости. В силовой броне защита лучше, но будет 3-4 выстрела из Гаусски. Потенциал Ган-фу не раскрывается на полную. Да и какая разница сколько брони если враг не успевает по мне выстрелить?
Так что силовая броня нужна именно для начала игры и визитов в высокоуровневые районы. Главное на ядовитых тварей не нарваться - от яда броня не спасет а южнее города их валом.

-1
alex333555 написал:
Я имел в виду что военная форма+берет обработанные баллистическим волокном дадут 220 брони

Еще раз медленно: не дадут они "220 брони". НО: только по 22 каждой конечности, 22 торса и 110 только головы (от шапки). 110 от военной формы - это сумма точек, но не каждая точка по отдельности!. На "кукле" ГГ, в пип-бое, это очень хорошо видно.
Т.о. мах защита, например, торса, по баллистике, будет 22+49=71, а да же рейдерская СБ - 200! Именно, конкретно, - самого "торса".

-1

Old_Nick
Тащемто учитываеться только суммарная броня. По конечностям - это для красоты (или в будущих модах).
Вот пруфлинк http://fallout.wikia.com/wiki/Damage_Resistance
и цытата "Note that regardless of where you hit an enemy/are hit by an enemy, the total damage resistance of all currently equipped pieces of armor is used for the formula". Перевод "Неважно куда вы\вам попали учитываеться сумарное сопротивление всех частей брони"

-1