на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Окончательный выбор фракций

Когда происходит окончательный выбор фракций,играл давно,например стал генералом минитменов.Потом предлагают вступить в подземку или в братство.Если принять решение вступить то уже генералом минитменов не быть?Вообще окончательный выбор когда происходит?Просто хотелось бы задания во многих фракциях пройти но быть генералом минитменов.А то приму например присоедениться к подземке и минитменом уже не быть

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Космодесант
M0f тебя обманывает. Если бы его версия была правильная и ты бы попросил любую из трех наземных группировок, то в таком случае всегда бы становился врагом институту, но это ведь не так, вообще портал можно построить с любой фракцией, это вообще ничего не меняет. Например я играю до последнего и всем угождаю, но решающий момент наступает только тогда, когда перед глазами вылезет табличка и там будет написано приблизительно такое: Если вы сейчас выберите такую сторону то станете врагами тем или этим.
А до этого вступай ко всем подряд и ничего это не решает совсем. Как раз сейчас прохожу игру в 4 раз и уже был 1 раз в институте, но пока некому я не враг
Правда с минитменами никогда не дружил, они меня бесят, защити этого, тому кровать построй, этого покорми, а вот этому сопли подотри, не люблю я такое.

1

Alex Kayfoviy
Ну вообще то если за институт играть и напасть на братство и подземка то да врагами.По квестам.В других случиях вроде нет.Например минитмены никому не враждебны.А подземка к институту и к братству.Также как и братство.Или хочешь сказать присоеденишься например к подземке и врагом минитменов станешь?

1

Космодесант
Я играл за институт, братство и подземку, насколько я помню в этом случае после решающего момента уничтожаются обе оставшиеся враждебные фракции, кроме минитменов.

Спойлер

Могу точно сказать, если за институт решаешь быть, то институт сначала дает задание подземку завалить, а потом уже окончательная битва это уничтожение братства. Если за братство то они дают задание опять сначала подземку завалить, а потом институт. Вот за подземку я не могу точно сказать, но скорее всего они скажут братство и институт уничтожить, при этом попросят помощи у минитменов.

0

Alex Kayfoviy
За институт я и сам знаю.За подземку нужно братство уничтожить еще.Что касается за братство,я за их не играл и нет желания.Они варвары которые никого не уважают,если ты не человек значит надо убить.Добрый ты или нет им по барабану как с Дансом произошло когда приказывают его убить.Хоть он братству помогал.И после этого играть за таких уродов лучше убейте.

0
M0f написал:
когда просишь одну из фракций помочь в создании портала в Институт.

после этого
Портал может собрать любая фракция, но там почти сразу же начинаются задания от фракций и выбор, собственно, уже нагляден. БС нападает на Подземку, Институт просит зачистить БС и т.д. Пока в этих квестах выбор не сделан, все друзья (особенно прикольно по радиант-квестам от Подземки охотников зачищать - приползаешь на локацию, с тобой охотник здоровается, весь такой радушный, аж убивать не хочется)))
Генералом минитменов вообще можно когда попало становиться, ни на что не влияет.

0

Вот еще играю в начале игры когда прилители братство.Они стали нападать на меня,хотя против их ничего не имел и не убивал их,с Дансом даже еще не встечался.Возможно напарник нападал на них.Прилетели как к себе домой и нападают на все что движется с винтокрыла.

0

Космодесант
Баг какой то, не должны они нападать.

1

Космодесант

древо основных квестов, правда на аглицком

остальное смотри тут
квесты Fallout 4

0

Вероятней всего когда просишь одну из фракций помочь в создании портала в Институт.

-1

M0f
Тоже так подумал.Как то играл за институт только основные миссии проходи минитмеенов не трогал,за институт прошел пришел к минитменам и стал генералом.Два зайца и директор института и генерал минитменов одновременно)))Только за институт концовка непонравилась совсем.Да и директором быть нет желании особенно когда многие ученые там к тебе как к говну тносятся.

2
Космодесант написал:
Вообще окончательный выбор когда происходит?

Тебя об этом предупредят,а так ключевые квесты Масс Фьюжн,У последней черты,Военная добыча,Красный сполох ракет,Критическая масса.

-1

Здесь нет окончательного выбора фракций, причём нет его сюжетно. Это первая игра в Ф, в которой дают рулить самостоятельно. В той же ФНВ ГГ был Курьер и пахал на Хауса. И во всех Ф, сюжетно, ГГ на кого нибудь работал. В Ф4 сюжетно становишься главой фракции Минитменов. БС это БС, и там рыцарь, если не по дружески слить Данса то максимум паладин. В Подземке агент-очаровашка xd)
И Подземка это даже не фракция, гопка шизиков которыми пользуется бюро робоконтроля института. Сам Институт это корпорация, под управлением совета директоров. И здесь, сюжетно, всё сведено к нейтралу, с обязательным уничтожением Института естесно. Выполняешь те или иные задания, можно выбирать что бы задания не вредили другим фракциям. Что то можно узнать только выполняя задания за определённую фракцию, например что глава фермы синт.. что с этим делать, выбор уже за игроком. За Подземку больше какие то старые тайники вскрываешь, за БС очистка территорий что для Содружества несомненный плюс, что бы обустроить бомжей, надо обеспечить безопасность в первую очередь, чем и занимаешься уже игрой за Минитменов, как инициатор всего этого балагана. Здесь, в отличии от прошлых игр, нейтральный выбор сделан не для отыгрыша, а как основа. С начала игры дают бразды правления, и задачу объеденить Содружество, а как это уже выбор за игроком. Не нравится БС, можно их уничтожить, не нравится Подземка то же самое. Можно всех разом столкнуть меж собой, как при битве за Банкер Хилл. Поворотный момент Масс Фьюжн, но не только. В доп.заданиях тоже смотришь на какую фракцию может повлиять результат, и стоит ли доводить до конца такие задания.

-1
Космодесант написал:
А подземка к институту и к братству

БС нападает на Подземку и Институт. Миниты на БС и Институт. Подземка на Институт и БС. Так что в любом случае выбрать фракцию придётся. Минитмены всем побоку - выживают всегда (живучие).

Космодесант написал:
Например минитмены никому не враждебны

Так не враждебны, что посылают тебя грохнуть Братство и Институт. Няшки просто)))

-2

ArXangel_ann
Минитмены не нападают на братство.Я за их проходил не раз.Они на институт бы не напали бы но пришлось так как институт натравил синтов на замок

3

ArXangel_ann
По моему, минитмены нападают на братство только в том случае, если с братством намеренно поссориться. Разве не так?

0

_Egorian_
хз
Мне Престон заявил, что БС ему не нравится и, мол, пошли убивать их. А у меня Данс романсится, так что Престону выпал нелёгкий путь на...фиг.

-1

Со сценарием большие проблемы у авторов. Если Выживший директор Института, генерал минитменов, спасатель синтов № 1 в Подземке и рыцарь-паладин и герой Братства, то какого хера ему/ей с самим/самой собой воевать?
Разрыв мозга не опасно? Надо моды на исправление всей этой бредятины.

Финал вообще отстой. Да еще испоганили переводом так, что не хочется этот самый финал смотреть и слушать. Так же мод необходим на замену этого дебилизма.

-2