на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Престон и минитмены в Nuka World.

Проходя DLC дошел до момента когда надо захватить три поселения в пустоши, пройдя это задание обнаружил что отношения с Престоном упали до максимума вплоть до того что он разговаривать не хочет. Мне миниты и Престон как бы важнее чем какие то рейдеры, в связи с чем возник вопрос- можно ли сейчас как то вернуть его доверие без читов? Или он таки будет считать гг какашкой и придется грузить старое сохранение и идти вырезать все банды чтобы хоть как то пройти DLC?

P.S удивляюсь логике сценаристов 4 фола, неужели нельзя было дать больше вариантов прохождения как в том же Far Harbor-е? Да банально- дать задание встретиться с Престоном / Мэксоном / прочиенейм и уже с ними решить что делать с бандами, нет нас заставляют проходить за рейдеров хочешь ты этого или нет (торговцы не в счет, ибо после их прохождения в парке большая часть фич остается не открытыми).

Комментарии: 109
Ваш комментарий

ilua993
Сценаристы выдохлись на Харборе.

15

NightHawkreal
Сплагиатив при этом квест у фанатского мода).

5

ilua993
Никак. Или откат, или консолью.
Хотя, что-то мне подсказывает, что консоль не поможет.
Ну как-бы, считается, что захватив несколько поселений для рейдеров, ты предал минитменов.

12

Насколько я понял пройдя DLC вдоль и поперёк, компромиса нет. Либо ты отыгрываешь роль плохого крутого парня, либо гасишь их.На сколько знаю, Престон не будет рамсить до момента пока не приведёшь рейдеров в Содружество.И опять же, Беседка накосячила именно с реализацией квестов. Например, привёл я братву в содружество, захватил блокпост, Престон послал меня, а в пару сотнях метров от нового блокпоста Операторов мне приходит сообщение - помоги союзникам. Прихожу туда, а там минитмены воюют с роботами (проходил Ядер-мир после финального квеста минитменов - победили всех они). Так вот, помог им, а они мне и говорят, мол. товарищь женерал, всё тип топ, сектор под нашим контролем. Я, получается, новый босс рейдеров в содружестве и в то же время генералом остаюсь. Где логика? Не говоря про то, что братву мы приводим на наши же посёлки, в своё время так заботливо отбитые и завоеванные. Ну либо становись главным плохишом, либо гаси всех рейдеров и приводи поселенцев и минитменов, либо Браство/Институт в Ядер-мир. По моему, так логичнее было бы.

8

Кокаинум
я первый раз за БС прошёл сюжет и потом стал рейдером
угорал когда на форпосты рейдеров стали нападать чуваки из БС
все колбасят друг друга, а эти солдаты из БС ко мне нейтральны даже если я их убиваю
они вообще не становились враждебными

2

Рейдеры это бывшие - Минитменты, где корабли на востоке походи почитай их историю...:))) Я прочел в их пк знаю.... Стрелки тоже наёмники но другая история.... Рейдеры ведут работы, бурильщики, другие крабов разводят... Цивилизованные маньяки.:)))🤣🤣🤣

0

ilua993
"..упали до максимума.." Как это?

7

Vladimir2307
Это как подняться в самый низ, понимаешь?

7

Vladimir2307
Престон не разговаривает с гг и в напарники его взять нельзя, постоянно повторяет что гг какашка и предатель

4

ilua993
"Престон не разговаривает с гг и в напарники его взять нельзя, постоянно повторяет что гг какашка и предатель"

Ну, как бы правильно говорит. Дело в том, что сама работа ГГ на рейдеров в качестве их босса уже должна противоречить мировоззрению Престона Харви. Он же такой правильный тимуровец, бабушек Мёрфи через все дороги Содружества переводит, а вы, его доверенный генерал - рраз! и помогаете рейдерам надевать рабские ошейники на добрых вялых торговцев.

Вообще, выбор игрок должен делать как бы изначально - приемлема ли ему мораль рейдерских банд или нет. И для этого игроку с самого начала показывают все банды лицом: кровавые ошметки по всему лагерю Адептов, звериные морды и манеры Стаи, гангстерский пафос Операторов. И даже предоставляют возможность возвысить ту или иную банду, отдавая только ей все захватываемые локации Ядер-Мира.

Поэтому, мне кажется совершенно логичным, что игрок, приняв и поддержав моральные принципы рейдеров, становится врагом этих рафинированных (и довольно слабых) минитменов.

В принципе, в логике разработчиков есть здравое зерно. Ведь как получается: жили-были в Ядер-Мире добрые торговцы. Сидели на попах ровно, амбиций не имели, Ядер-Мир потихоньку ржавел. И тут пришли три банды рейдеров, обьединились, нашли для себя глобальную цель (не без помощи Портера Гейджа и ГГ) и решили подчинить себе Содружество. Ну, создание империи на обломках старого мира - это лучше чем анархия или совсем уж пафосные идеализированные минитмены, которые похожи на пионеров на "Пионерской зорьке". Я склоняюсь поддержать именно ядер-рейдеров. К тому же, мне интересно будет понаблюдать за развитием отношений на территории Содружества между ядер-рейдерами и остальными фракциями. Я добегался до 71 уровня, но до сих пор даже в институт еще не попал. Так, что будет необычно, я думаю. ..

8

Vladimir2307
Ну ошибся человек хотел написать минимум но второпях написал максимум бывает.

1

Рейдеры никаких по моему мнению интересных квестов не дают. Поэтому откатил до даже захвата аттракционов в пользу рейдеров и уничтожил их на их базах прямо,чтоб не бегать за ними по всей локации. Квест на запуск электростанции появился как положено в "Разное".

6

shieldandsword
У них есть радиантные квесты, как и у других фракций. Во всяком случае Мэг уже три штуки выдала, две - одеть ошейник. Ниша тоже хотела но я пока не стал брать квест.

1

BlackTigerTK
У нее все квесты или про ошейник или кого то замочить и все почему то в Добрососедстве.-выводишь "клиента" за ворота Добрососедства и тупо предлагаешь ему "примерить ожерелье,которое ему очень ИДЕТ" и он тупо надевает ошейник,либо "мочишь" под диалог "Это ВСЕ" Обалдеть какие "квесты". Короче квесты рейдеров слишком примитивные ,чтобы терять например линию за минитменов.

3

shieldandsword
а у кого радиант квесты интересные?
у минитменов интереснее чтоли?

я вообще это процедурное говно не выполнял никогда и тем более его никто не навязывал

2

shieldandsword
У меня были в других локациях - см. выше.

1

Pepin3d
У минитменов квесты двигают сюжетную линию, к рейдеров квесты вообще ни о чем. Если ,конечно, не впендюрить новую сюжетку "Все Содружество принадлежит рейдерам" . Однако все сведется к захвату поселений,что есть тупо. Квесты минитсенов и братства стали прощай! Я например в начале игры и надо еще как бы разобраться с Институтом))

4

С этими рейдерами, только один большой минус. С ними сюжетку не пройдёшь, как итог , смысла захвата содружестве под рейдеров нет..

6

Gur1
Видимо, предпологается, что основной сюжет к этому моменту пройден.

1
RB_XAH написал:
Тут опять некоторые разнылись, что снова разработчики не дали выбора, ну так все логично, правильно что не дали выбора по мирному как с рейдерами, так и с минетменами

Нифига не логично для тех, кто потратил 1к и не знал об этой особенности, обустраивая каждое поселение минитменов. Нет возможности помирить их - это ладно, но могли бы запилить альтернативную сюжетную ветку. Минитменов, как я понял, нельзя заселить в ядер-мире?

5

Wild Rider
Ну как бы, если вы играли хоть немного в фолыч, то знали, что рейдеры не добренькие фермеры с торговцами, а люди любящие сеять хаос и убивать. Так с чего вдруг, они должны создав аванпост в содружестве начать мирную жизнь, учитывая их мировозрение?

1

RB_XAH
Так в том то и дело, если например пустое поселение им отдать, то по сути они в тех же фермеров превратятся:-) В соседней ветке же народ возмущался на эту тему. Те же грабли, только в профиль.

1

RB_XAH
Вы не поняли. Само собой, рейдеры - не добренькие минмитмены, и это правильно. Но я говорил (точнее спрашивал, сам еще не начал Нуку) про обустройство Ядер-мира другой фракцией, если игрок против рейдеров. Контента, как я понял, почти нет для игрока в этом случае.

3

Wild Rider
Можно просто зачистить все локации - там автоматом стартует в каждой свой квест. А после включения электричества можно будет строиться в Ньюка-ворлд Ред Рокет. Но остальные локации будут пустые. Хотя есть несколько точек рандом спавна.

2

BlackTigerTK
И сильно это отличается от прохождения за рейдеров? Или они только выдают радиант квесты на захват поселений и мирных npc?

1

Много игроков ненавидели Престона и Беседку потому что создала такого NPC, который вываливает на тебя кучу однообразных говно-квестов без возможности отказа. Беседка исправила это в последнем DLC и дали игроку возможность послать Гарви подальше. В чём проблемы?

Abbat76 написал:
К тому же, мне интересно будет понаблюдать за развитием отношений на территории Содружества между ядер-рейдерами и остальными фракциями

а ничё там интересного не будет

5

Pepin3d
Радиантные квесты по сути у всех фракций "на одно лицо" При чем здесь Престон? Да и давно уже квестов не выдает. В любом случае ГГ будет на побегушках. Вот я грохнул всех рейдеров в Ньюка-ворлде. Потом оживил Мэг. И она дает радиантные квесты - уже два раза одеть ошейник. Только на кого отличается. Так в чем разница?

2

BlackTigerTK
Тебе Престон ничего не давал потому что ты уже всё содружество обустроил поселениями с колхозниками. Не так ли?
У всех кроме Престона кто дают радиант квесты можно просто отказываться, а к негру достаточно всего приблизиться (даже не разговаривать) и он вываливал на тебя кучу безотказного говна. Меня лично это раздрожало.

5

Pepin3d
Не так. Хотя точно не скажу, в какой момент перестали генериться радиантные квесты от минитменов. И, кстати, не обязательно было к нему подходить. Можно было слушать радио фридом. Но с какого-то момента это все прекратилось. Примерно после уничтожения института. Скорее всего это сделали в одном из патчей.

2

BlackTigerTK
Может у тебя висело 3-4 не выполненных квеста от Престона? Только в таких случаях он не вываливает свои радианты.

1

Pepin3d
Нет. Ничего не висело и больше трех ни разу не было.

2

Стройка была и в Fallout 3 как мод , благополучно стыренный и кривовато реализованный в 4 части.
(это даже не их фишка).
Стройка в 4 части через ж-пу сделана. (местами спасают моды)
Сколько лет там с 3 части то прошло?
И как бы где прогресс?

5

44лок
Не знаю как прогресс-модами не пользуюсь совсем. И так много где и чем поиграть.К тому же моды на инглише -не охота вникать в их буковки.

3

ilua993
На сколько я понял, вернуть отношения уже не получится, ГГ вышел из доверия. Я пробовал говорить с Престоном после возврата (зачистки) всех рейдерских поселений, толку нет. Вариант один - сразу брать задание на уничтожение всех рейдеров в Ядер-мире.

4

Застроил Фар Харбор, застроил содружество, выполнил абсолютно "все квесты" , уничтожил братство стали, уничтожил подземку. В каждом поселении по 25 человек (потом совет отрубайте трансляцию, геморно) все линии снабжений из автоботов (пачка наштампованных роботов охранников). Застроил Убежище 88 единственное место в котором я допустил почти 50 человек. И тут дополнение Нюка Ворлд.. С порога шмаляю по притворяющемуся челу, когда пытаются зажать рану на чистой футболке пахнет палевом. Тут гейдж разтрынделся. Приезжаю валю босса. Раздаю захваченные парки. И тут проклятый мистер Шэнк который покушается НА МОИ ПОСЕЛЕНИЯ!!!! Какая тут может быть ЛОГИКА!!!! Жаль не могу сдать этот "нюка ворлд" институту что бы захватить все синтами. Мне плевать на рейдеры плохие или хорошие - но длс вышел позднее и у многих была "почти подобная ситуация" (Я в этом уверен) кроме тех кто купил недавно игру. Разрабы тупо плюнули в лицо. Даже в Фар харбор можно было не париться и вызвать либо сквад братства швали, либо сквад яйцеголовых. А тут единственная отсылка на твои действия Э я слышал что у тебя какие там терки с Институтом". Шта?? Я ЕГО ДИРЕКТОР!!!!! Я все думал что разрабы исправят косяк И ДЕСТВИТЕЛЬНО РАЗДЕЛЯТ ФРАКЦИИ, а то браство стали получает посления опять же "силой". ТЫ не строишь их используя их стилистику а они тупо отжимают (напоминает кое какую фракцию). У подземки только Банкер Хилл. Я думал что дадут возможно облагораживать содружество используя (не модерские примочки) а офциальную тематику института. Что бы там появлялись не тупые поселенцы а синты 3 поколения. А в итоге всунули "рейдеров". Они бы еще стрелков сделали бы "играбельной" фракцией. Почти та же самая компания "коготь. Могли бы дать возможность реально возродить "Анклав" И уничтожить всех мутантов, захватить или починить институт. Короче я считаю это дополнение бред. И я поддерживаю любого кто с порога выкосит всех рейдеров.

4

Удивляюсь, что кто-то продолжает игру после прохождения основного сюжета. Лично для меня игра уже теряет весь смысл.

3

Pepin3d
BlackTigerTK
Сюжет можно пройти за часов пять в принципе. Основное -это крафт.Кому не нравиться строить-Fallout 4 не для него. Есть более брутальные игрушки с морями крови и горой костей без слов и диалогов. Мне например оч.нравиться обустраивать поселения, крафтить заводики по производству всего). Под этим углом зрения новое ДЛС практически ни о чем,да и под другим углом зрения тоже.Если в основной игре сюжет откровенно слабый, то в нюка ворд его просто нет. Если бы этого ДЛС не было-игра бы не пострадала по моему мнению.)

3

shieldandsword
Игра вроде как РПГ. Для крафта и симуляции жизни есть более продвинутые игры

3

Pepin3d
Чисто формально. Но по сути более ориентирована именно на строительство. Собственно, большая часть ДЛС об этом прямо свидетельствует:-)

2

shieldandsword
Скорее она просто изменяет строительство в Содружестве. В самой локации всего одна мастерская.

1

BlackTigerTK
Большая часть ДЛС , это эксперимент, который себя оправдал и дал смысл разблокировать то что уже было в игре и подзаработать практически без затрат )))
ПСС
Строительством увлекаюсь мало, отстраиваю обычно 1-3 поселение , да и то так, мимоходном, но всё равно отыграл где-то 5 прохождений и 100500ч. Так что там не только Крафт )))

-1
BlackTigerTK написал:
Чисто формально. Но по сути более ориентирована именно на строительство

игру можно и без строительства пройти! не пиши ерунды. не нравится - не строй ничего!

3

ГлюкоЕжик
Можно. Кто спорит? Но речь то не об этом.

1

Я хренею с народа, которые говорят "хотели быть плохими, а теперь ноют" и тому подобное. А если не хотели? Вернее дело не в том, что рейдеры плохие и минитмены после этого с тобой дел не имеют, а в том, что нужна в таком случае альтернатива достойная. Получается, что я купил ДЛС, но пройти его не могу, потому что из-за этого запарывается основная сюжетная линия за минитменов. А если проходить за торговцев, то это значит выполнить один квест: тупо всех убить в локации. А можно сделать было проще, оставить как есть, только не пересекать сюжет длс с сюжетом основной игры, и не вылезать в содружетсво захватывать поселения. Хотя бы так.
Придется наверное просто откладывать прохождение ДЛС, и продолжить после завершения основной сюжетной линии.

3

ganjin
Считай что ты не плохой, а внедрился в организацию с целью развалить ее изнутри. По факту захват поселений можно мирно проводить.
Когда идет захват поселений для рейдеров, не захватываешь свои, берешь нейтральные и только три. После прохождения за рейдеров идешь к Престону (квест "Штурм Форт-Индепенденс" еще не должен быть выполнен, но можно и после него попробывать) и соглашаешься уничтожить рейдеров. Мочим рейдеров и Престон опять нам доверяет (можно перед разговором оружие улучшить для поднятия репы) .

2

ganjin
Да всё получается, даже если рейдеров в Содружество привести. Ну не будет с тобой Гарви дружить. И всё! Велика потеря. Ты так же сможешь пройти ветку за минитменов при желании, я проверял.

Гарви будет с тобой говорить, когда появится выбор, где строить портал в Ин-т. Направит к Струджесу... И после продолжит ворчать что не простит.

Только не стоит приходить к Гарви имея в компаньонах Гейджа. Отправь заранее Гарви, допустим в Замок. И возьми за правило не подходить к Замку, пока с Гейджем гуляешь.

И слышал, что не стоит убивать поселян при захвате поселений. Угрожать, уговаривать, бить. Только не выбирать при разговоре ветку "Всех убить"... Сам не проверял - захватил все поселения запугиваю и убеждая. Только Грейгарден, который я решил сделать платящим оброк пришлось побить. Иначе с роботами нельзя. %-)

А так, я постоянно отбивал отряды минитменские, которые нападали на рейдерские базы. И выполняя задания банд валил минитменов. Завалил уйму народу ихнего и все равно выходит Институт можно с ними брать.

Unimat_1258
А я вот, внедрился с целью их цивилизовать в будущем как м-р. Хаус в Вегасе. ) И думал что после на меня минитмены обозлятся все, а они так же ходят отрядами, салютуют, "Мой генерал"... Только Гарви ворчит. И ВСЁ!. Так что спокойно имею сеть рейдеров и сеть поселян... И со всеми в мире.

1
BlackTigerTK написал:
Но по сути более ориентирована именно на строительство.

не надо мне такое кривое строительство которое без модов ещё кривее)))
пёрся я по началу от строек, потом быстро надоело

2
Pepin3d написал:
не надо мне такое кривое строительство которое без модов ещё кривее)))

Да. фромастеры, они такие:-)))

2

Так что, кто нибудь пробовал дать рейдерам три нейтральных пустых поселения, где еще нет поселенцев или переселить имеющихся поселенцев в другое не угрозами или уговорами, а через мастерскую, а затем отдать пустое поселение рейдерам?

2

В общем, проблема решается очень просто - ставим мод на чит-терминал, на котором можно пропустить квест с вторжением в Содружество и сразу начать квест на захват электростанции.

2
Cabbot написал:
В фалыче 4 БС вообще не адекват

Наоборот самые адекватные. А уж как они сделаны, задания, зачистки,. в бою как себя ведут. Если бойца без силовухи прицельно обстреливают несколько нпс, он кричит прижали огнём нужно подкрепление. Чуйствуется что это военизированная организация, военные хоть и бывшие. Другие части до неё смотрят на енто, и плачут кровавыми слезами. )
Супермутанты и гули, это вирус ВРЭ. Поэтому в четвёрке БС и говорят что, Лайонс то ещё дно был.
К слову Нейт военнослужащий Альянса.. как после войны стала называться армия конгресса. Об ентом радостно доложат роботы на Конститьюшн. Такой вот забавный момент. )

2

Я захватил 3 поселения. Потом всё зачистил , осталось одно, которое до сих пор дань шлёт , хотя ни кто не просит и этих рейдеров больше нет ))) Гаврила, вообще видать всё это время спал ))) Ему всё ок ) . Игру начинал с начала, взял ток одно задание минитменское и сразу побёг в парк.

1

У меня Престон всегда выдыхался, после захвата неск поселений и Замка. Хотя может причина в том, что я никогда не спешил к нему с отчётом)))

1

А основной сюжет возможно будет пройти за минетов если стал играть за рейдеров? У меня просто сохранка перед ключевым моментом. И еще, ракетница по вызову подмоги работает если ты за рейдеров стал?

1
Abbat76 написал:
Если вдуматься, то именно выбрав сторону Института, покорение содружества происходит "малой кровью"

Хм... уничтожение БоСов и Рейлроудов - это малой кровью? Что же тогда большой?

1

мне вот интересно, здесь кто нибудь вообще выбрал рейдеров без отактов и прочей фигни?

1

ilua993
Ну, не все так печально.
Даже после того, как ГГ становится лидером ядер-рейдеров и захватывает для них 90% всех поселений содружества, у меня остается квест на убийство всех рейдеров от торговца. Вы можете брать все квесты одновременно, но не обязаны их выполнять )

Мало того, у меня были невыполненные квесты от Престона Гарви даже в тот момент, когда я передавал поселения Содружества ядер-рейдерам. Ничто не помешало мне выполнить эти квесты и пойти сдать их Престону Гарви.

Престон Гарви однозначно становится агрессивным, если прийти к нему поговорить с напарником-рейдером. И вполне способен к общению, если прийти самому или с тем же Ником Валентайном.

1

Maravillosome Professional
Никто его и не ругает, просто немного иронии! ))
Кстати, прошло полгода с этой записи и, думается мне, она давно не актуальна.

1

рейдеры Беседкой придуманы для того, чтобы не быть под контролем минитменов,
Лично меня этот Престон уже реально "достал" своими заданиями "помоги защитить поселение/украли корову/друга/пожертвуй 500 крышек". Так что либо Престон со своими минитменами, либо Гроза Содружества (ГГ) со своими бандами.

а в вики написано, чтобы не ухудшить отношения с Престоном в дальнейшем,
с самого начала игры не надо пойти спасать минитменов по квесту, а надо выполнить квесты Ньюки-Волрд, а затем их всех уничтожить и отношения с Престоном восстановятся (ну как-то так).

1

Шерил
Довёл Гаврилу с бомжами до Санкчуари, даже выполнил его первый квест по поселениям, но не сдал. Потом полностью прошёл квесты рейдеров с Ньюки с последующей зачисткой. Гаврила ничего не просёк ))) Так что, спасти можно, но до получения липового генеральского звания, доводить не надо.

3

Я нашел решение! Вводим completequest 04000804! Это так просто! Сам до этого голову ломал...

1

Я помню, что первый раз он также не хотел говорить, хотя на нем висели не сданные квесты. Потом я как-то откатился по сэйвам, снова прошел за рэйдеров, но с ним диалог состоялся и цепочка квестов рандомных продолжалась. Хотя в разговоре он упоминал мое предательство. Но сейчас уже не помню что повлияло на такой исход.

1

Весь идиотизм ДЛС лицом.Вместо того чтобы сделать вариативность прохождения игры с самого начала
нам влепили дебильный ДЛЦ.

1

Решил через пару лет перетряхнуть нафталин Пустоши.Дошел до Красной Ракеты, начитерил стройматериалов и строил базу, причем к Престону ни ногой! Достроился до появления квеста Механиста.Сходил, разрулил.Подрос уровнем и опять стройка Ракеты.Появился квест 88-го Убежища- сходил, разрулил и опять строить Ракету.Престон, собака,сидит в Конкорде, я его еще и не видел.Позвали в Нюка Ворлд, сходил, всё порешал - двум бандам по две зоны, одной одну зону и надо решать вопрос по экспансии банды в Пустошь.Получается что в Пустоши минитмэнских поселений еще нет,сюжетный квест еще не начат вообще.Вот пойду сегодня на толковище по захвату поселений Пустоши и потом отпишусь- удалось ли рыбку съесть и ..куда-то сесть!

1

охлол, людишки пришли оправдывать беседку, какой только от этого смысл, мне непонятно. Пройти это длс за минитменов можно только, не заканчивая начальный квест, который дается при первой встрече с Престоном. Большинство, разумеется, этот квест прошло, а в результате теперь в капкане и не имеют выбора в концовке. Можно, конечно, самому перебить всех рейдеров в Ядер-мире, но, как уже говорил человек где-то наверху, за это не дают ачивок и формально длс не пройдено. Не понимаю, что беседке мешало сделать выбор в пользу минитменов без всяких махинаций. Очень жаль, почти все впечатление о дополнении убило, поначалу мне оно вполне нравилось своей атмосферностью и сюжетом

1

aKinave
Что значит "длс не пройдено"? Можно пройти все квесты бандитов (вплоть до электростанции), получить два бандитских перка из трех (там все равно из ценных только Ace Operator, ИМХО), пройти все побочки до конца (включая арену), а потом успешно вынести все банды по квесту медички с рынка. И каг бе все: есть все полезное, что можно получить с аддона, есть освобожденный мир и его лучшие торговцы (довольные, что немаловажно), и есть Престон, который снова готов к сотрудничеству. А в середине длц - зачем к нему возвращаться? Начал проходить - проходи уж до конца.

1

Я не хотел портить отношения с Престоном и захватывать поселения . Для того что бы пройти DLC до конца , я дошёл до момента , когда Шэнк мне дает задание "Дом, милый дом" на захват форпостов (Цель стояла "Захватить форпост для рейдеров" , это важно , когда у меня была цель "Поговорить с Шэнком" - команда не работала), и ввел команду "setstage dlc04mq04 500" (Без кавычек) . В итоге это задание завершилось , а появилось задание "Демонстрация силы" . Отношения с Престоном остались на прежнем уровне.

1
XOHOMEP написал:
пройти все побочки до конца (включая арену), а потом успешно вынести все банды по квесту медички с рынка. И каг бе все: есть все полезное, что можно получить с аддона, есть освобожденный мир и его лучшие торговцы (довольные, что немаловажно), и есть Престон, который снова готов к сотрудничеству.

Он как раз не будет сотрудничать как компаньон если ты до этого выполнил квест первый шаг.

1

а мне сей момент вообще понравился-до этого рейдеры были на одном уровне со всякой дичью(гули и т.п.)ну что за бандюги которых крестьяне бьют или барыжки караванщики-они бы не выжили просто,а тут возможность внести реализма-я минитменов первыми уничтожил,потом железяк и институт))))

1

Рейдеры из Nuka-World чем-то схожи с Братством Стали, даже считаю, что они могли бы стать огромной поддержкой друг другу. Но все же рейдеры из Ядер мира лучше.До выхода длс по мне Братство Стали не чем не лучше рейдеров. Взять хотя бы квесты,выдаваемые Проктором Тиганом, где нам надо вытрясывать урожай у фермеров. В этом длс сделали возможность хоть какую-то выгоду поселенцам(я говорю об решение проблем посредством крышек). В основной же игре Братство не делает такой выбор за гг, просто пригрози фермерам и все,нет более менее мирного решения. Кстати, в прохождение за рейдеров оно есть, просто надо иметь крышки в наличие и высокую харизму для некоторых заданий и все, тут можно обойтись без кровопролития в принципе.
Как по мне рейдеры из Ядер-мира даже лучше Железных дровосеков с Дирижабля.

1
Альскор написал:
рейдеры из Ядер-мира даже лучше Железных дровосеков

У БС есть твёрдая идеология и чёткие цели - собирать и восстанавливать довоенные знания, защищать людей, уничтожать мутантов, синтов и гулей.
А рейдеры - просто сброд психов и торчков, которым нужна только пригоршня крышек на новую дозу.
Из рейдеров, которые чего-то там добивались существенного, можно только великих ханов из НВ вспомнить - в одной из концовок они с помощью учёных-Последователей Апокалипсиса могут создать собственное государство. И то потому что ханы сами по себе достаточно вменяемыми были. Остальных же рейдеров без труда раскатывало всё то же братство, легион или нкр.

1

Yczh-Kazym
У братства стали не было идеологии восстанавливать довоенные технологии-знания, они их тырят по карманам что бы врагу не досталась, а враги у них все кто не из братства. А "защищать" "мирных жителей" они стали в 3-ем Фаллауте из-за чего и случился раскол на изгоев (старое БС) и новое (всякие Лайонсы). Где тут твердая идеология?
В фалыче 4 БС вообще не адекват в сравнении с другими частями серии. Вспомнить хотя бы первый фалл когда БС сидит на жопе ровно, а вокруг бегают супер мутанты во главе с создателем. Почему? А потому что у секты супермутантов нет плашетов и беспроводного интернета.
А вообще Братство должно было захватить институт, возможно перебить учёных(чтобы не мешали отковыривать от реактора гаечки да винтики), и снова выискивать кубышки со смартфонами пока те не заржавели, а по пути давить всякий сброд, если под ногами бегает.
К тому же в содружестве прям куча бесхозной силовой брони(хотя даже трехколесный велик в рабочем состоянии не найдешь), в итоге братство вообще не кому нах не сдалось, так как тут даже рейдеры в силовой броне бегают. Видимо где то в бухгалтерии напортачили и отправили х-тучу китайской брони с электро приводом на блоках-энерджайзер в содружество (прям как водных чипов в Убежище 8).
А рейдеры из Nuka-World хоть как то стали похожи на настоящих рейдеров из старого доброго фаллаута, типа карты, крышки, два ствола(за исключением психов адептов), а Мироновским говно-винтом штыряется и миролюбивый сброд.
По теме. В Nuka-World лучше отправляться до Генерализации минитменами, а то Престон расплачется как маленький карапуз. Эх сосочку ему, может успокоился бы.

1

Вобще Фолл 4 и так очень попсовая игра серии... Этот квест хоть как то жизненен... А то хрень какаято хочу за плохих... Всех вырезал... потом передумал за плохих... пришёл извенился и тя что простить должны??? Детский сад, а не жалобы... автору поста : всё как в реальной жизни накосячил - ответил ... :)))

0
Комментарий удален

shieldandsword
Все же в основной игре довольно много побочных квестов. Я двольно долго не продвигался по сюжету - выполнял разные сайд квесты. Ну и строил тоже. А сейчас вот потихоньку перестраиваю, чтоб уменьшить урон от нападений.
А Ньюка - просто ещё одна локация для строительства:-)

1

А головой подумать никак перед заданием? Да банально, что захватывая поселения -ты предашь минитменов! И логично как-бЭ, что Престон не хочет с тобой после всего этого базарить!
Тут же вроде некоторые пускали сопли, что нельзя стать плохим?! Ну вот вам, можно стать плохим, не?! Ааааа, теперь предъявы, что "тупые разрабы" должны были сделать еще один вариант плохо-хороший, да?

-1

Ioannn
Головой не думал я просто по сюжету шел, лол.
Насчет того что можно или нельзя быть плохим- сценаристы должны были дать выбор игроку, ок да? В фар харборе этот выбор очень хорошо показан, а в нюка ворлде ты либо становишься плохим (что после всего что сделал гг нифига не логично), либо помогаешь торговцам и по итогу не получаешь ачивы и прочие награды из длц. И да, получается что "тупые разрабы" действительно должны были дать игроку возможность выбирать :/

18

ilua993
И + ко всему ты у них "босс" и ничерта не имеешь возможности перестроить их под свое прохождение (Институт, Минитмены,БС,РЖД)

9

ilua993
"а в нюка ворлде ты либо становишься плохим (что после всего что сделал гг нифига не логично), либо помогаешь торговцам и по итогу не получаешь ачивы и прочие награды из длц. "

Ну, на счет плохим - это все неоднозначно. Помочь торговцам - означает вырезать рейдеров. Помочь рейдерам - означает подмять под себя Содружество. Помочь минитменам - внезапно означает то же самое. Как ни крути, а в игре нет однозначно хороших выборов. Если вдуматься, то именно выбрав сторону Института, покорение содружества происходит "малой кровью". Но с точки зрения морали методы института совершенно неприемлемы. Не думаю, что выбор за рейдеров делает ГГ однозначно плохим. ГГ все время имеет выбор, даже на стороне рейдеров: можно отпускать всех, кто прошел Испытание, а можно валить на арене. Можно в конце-концов и не заниматься захватом территории содружества. Это же выбор игрока. Никто не заставляет брать и захватывать поселения. Не рейдеры это делают и не разработчики, а игрок. Вот кто вам мешает - пройти за рейдеров Ядер-мир и не брать задания по захвату поселений Содружества? )) И будет все, как за торговцев в итоге ))

-2

Saha1992
Так и за другие фракции ГГ никого не может перестроить под свое прохождение ) При этом именно у минитменов он - женераль и самая важная насяльника, но при этом подчиненный Престон Харви просто издевается. когда гоняет его на бальные скучные задания.

9

Знает кто как при помощи консоли можно это пофиксить? Перепроходить 40ч наигранных нет желания...

-1

ilua993
идиот престон предатель о работает на стрелков

-1

ilua993
Да можно, создатели это подумали, на рынке рейдаров есть рабыня док (девушка) она вам предложит убить все 3 фракции и отпустить всех рабов, когда вы это сделаете можете вернутся к минитменам, тетка помоему негр

-2

Тут опять некоторые разнылись, что снова разработчики не дали выбора, ну так все логично, правильно что не дали выбора по мирному как с рейдерами, так и с минетменами, беседка абсолютно логично сделала длс, ты либо с рейдерами либо с хорошими парнями, потому что рейдеры безбашенные отморозки которым чхать на мирные договоры и тд. То что ты босс рейдеров, не значит, что ты можешь их против своей воли превратить из головорезов в мирных фермеров, по логике тебя тут же заменят более умным и кровожадным лидером, который понимает, что руководит рейдерами и не будет сюсюкатся с поселенцами, чтобы быть добреньким в их глазах.
PS; Как же меня умиляют дети, которые даже в играх пытаются до конца быть "правильными" а еще захапать все плюшки за прохождение плохих парней, а логичность и невозможность получить все плюшки и остаться хорошим, называют косяком разрабов.

-3

RB_XAH
Не глупи, выбора нет не потому что пишешь ты , а потому что за рейдеров цепочка квестов, а против них нет практически ничего, центр нерабочий и тд.Выбор был в ведьмаке кив где ты мог пойти разными путями ,но эти разные пути были полностью проработаны в плане разных локаций,разных боссов и цепочек квестов, и у тебя не складывалось впечатление что тебе навязывают определенные действия. Здесь же очередная халтура даже без иллюзии выбора.

6

Carelia
Это длс про рейдеров, логично что весь смак будет за них, кто заставляет вас захватывать поселения и убивать мирных жителей? Про ведьмак не надо тут начинать, в этой игре так же нет выбора во многих квестах, говорю как человек игравший во все три части, но не будем раздувать холивар, все-таки форм про фолыч. Выбор есть, либо ты просто мочишь рейдеров, либо захватываешь содружество(если хочешь).

-3

RB_XAH
Если не захватытвать, то смака то и не будет. После очистки Ньюка-ворлда. И, насколько я в курсе, без захвата поселений в Содружестве не стартанет квест по уничтожению взбунтовавшейся банды, захватившей электростанцию. И, соответвенно, нельзя будет включить электричество.

3

RB_XAH
Да не скажи в таком случае плюшки должны быть у всех фракций. Что рейдеры настолько крутые что плюшки только у них или что. Получается у нас дееспособные только рейдеры. Потому что играя за остальных ты плюшек не получаешь вообще

1
ilua993 написал:
в нюка ворлде ты либо становишься плохим (что после всего что сделал гг нифига не логично)

Т.е. гг слететь с катушек никак не мог, ага? То, что творится с маньяками тоже нифига не логично, но факт -оно присутствует однако.
Далеко ходить не будем -чикатило был примерным семьянином, показательным работником, вроде как "творил добро", а в определенное время резал и насиловал женщин... где тут логика? Однако это имело место быть! Примеров тысяча!
Про выбор я уже написал, повторяться не буду.

-9