на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Про продолжительность игры

Решил начать Фолыч на пятом из шести уровней сложности, в связи с чем возникло пару вопросов.
1. Кто играл, насколько он будет трудным? Обычно во все игры играю на средних и трудностей мало испытываю, кроме отдельных отрезков или финальных битв. Третью часть прошёл на среднем с геймпада, ничего сложного, даже без системы VATS хорошо научился стрелять.
2. И главное, сколько это займёт. Я так предполагаю, часов триста, не меньше. Плюс сотню на дополнения. Итого что ли 400-500 часов выйдёт? Это конечно дофига. Говорю про очень-очень подробное прохождение с выполнением 90% побочных квестов и сбором почти всего барахла на уровнях. Например, в третьей части я не только посетил все локации, но и собрал там наверное каждую из книжечек и вантузов:D То есть облапошил всё, что можно, в четвёртой части планирую делать то же самое. На Ведьмака 3 часов 400 и потратил.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Джон Сноу 2 написал:
1. Кто играл, насколько он будет трудным?

Он будет в разы легче режима выживания,(там по началу выносят вообще жесть,до 30 уровня зад будет гореть,тут даже ловушки и мины это моментальная смерть,на самом сложном можно курить бамбук и не парится,тоже касается и легендарных врагов,в режиме выживания до 30 уровня это жесть,на самом сложном они выносятся не напрягаясь),на самом сложном разве что в начале будут прописывать,ну и основное отличие будет в том что враги будут очень толстые,т.е. количества свинца надо будет в них всаживать достаточно много,хотя это опять же до того момента пока ты не вкачаешь нужные навыки и не выбьешь приличный ствол или дубинку,в целом вполне играбильно,ни чего адски сложного.
Ещё одно кардинальное отличие от режима выживания будет в количестве врагов,в режиме выживания ты по сути один раз выпиливашь основную массу и они респаунятся но очень редко,на всех других сложностях они респаунятся очень часто.

По продолжительности если всё досконально обшаривать часов 200+,опять в зависимости от твоего стиля игры.

2

saa0891
Начал бы на выживании, но там быстрых сейвов нет, для меня это пытка, т.к. я постоянно сохраняюсь. Плюс с геймпада всё же чуть тяжелее будет, чем с клавы. Главное, чтобы игра зацепила, чтобы играть эти 200 плюс часов было в кайф. Третий Фол очень понравился, с удовольствием просто гулял и атмосферой наслаждался, Нью-Вегас только в Гудспрингсе понравился, потом уже скукота пошла, забил на игру. Четвёртая часть похожа на третью, что очень радует, нетерпится начать, столько ждал, пока все патчи и длс выйдут.
william1992
Наверное тут ещё зависит как эти побочки проходить, можно спринтом, а можно пешком, любуюсь по сторонам. Полное прохождение третьего со всеми ДЛС часов 150-200 заняло. Четвёртый вроде в пару раз по масштабам карты и количеству квестов больше.

0

Джон Сноу 2
Хз. Чисто основную игру без длц, но со всеми побочками прошел за 90 часов

1
Basil44 написал:
с минимальной сложности в начальных уровнях, постепенно повышая по мере накопления опыта.
играть на 2-5 уровне в режиме выживания я считаю мазохизмом.

Так вообще не интересно играть,весь смак и челендж как раз в первой половине игры,потом уже даже не напрягаешься,сейчас кстати прохожу мод Горизонт (глобальная переработка режима выживания),так там всё ещё круче.

1
Джон Сноу 2 написал:
Начал бы на выживании, но там быстрых сейвов нет, для меня это пытка, т.к. я постоянно сохраняюсь.

Мод неограниченный режим выживания,там всё элементарно включается,начиная от квик сейвов и заканчивая весом патронов (я сам юзал этот мод что бы делать вручную дополнительные сейвы рядом с кроватью,потому что в режиме выживания система сейвов такая что они постоянно перезаписываются,и всего несколько слотов,если ты захочешь начать с определённого места у тебя это просто не выйдет),хотя опять же весь челендж именно в том что в режиме выживания севится можно только в кровати,зачищаешь ты например какую нибудь локаицю,например завод Карвега,всё уже почти зачистил,потратил час времени в конце выскакивает легендарный враг и ваншотит тебя,и весь твой прогресс летит к чёрту,и в следующий раз ты уже более чщательно подходить к бою,используя кучу мин,гранат и других ухищрений,вообще играется совершенно по другому,ты уже не чувствуешь себя Рембой которому на всё похер,и в этом как раз весь члендж.

0