на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблема с Fallout4Custom.ini

Всем доброго времени суток. Вообщем-то проблема с этим файлом. Для работы модов его надо редактировать, добавлять строки. И после этого у меня вся графика в игре слетает на минимум, хотя в лаунчере стоят те настройки, что я задавал. Если удалить этот файл, то графика в игре отображается корректно, но не работают моды. Не понимаю, в чем проблема. Два дня назад купил новый ноутбук и теперь вот так. Core i3 , geforce mx 330.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Сейчас не нужно его редактировать, все моды устанавливаются через вортекс

0

darkpromo
Менеджер модов? Просто я через nmm устанавливаю

0

АртемкаВетер
Через NMM тоже ни чего не надо прописывать,посмотри что бы на INIшнике не стояла галочка только чтение.

0

saa0891
Не стоят галочки ни на одном. Если не прописать, то моды в игре не отображаются, например бегающая голова, вместо персонажа в костюме.

0

АртемкаВетер
Скачай последнюю доступную версию NMM моды должны работать без всякого прописывание строчек,у меня больше 160 модов стоит и всё прекрасно работает.

0

saa0891
Версия последняя, попробую переустановить. Моды при этом заново все качать и устанавливать придётся?

0

Хочу еще раз обратить внимание на то, что в лаунчере настройки графики не меняются! Они не слетают. Но в игре место покрышки с протекторами просто резиновый круг (очень низкое разрешение) , как только я убираю две строчки из этого инишника, графика начинает работать.

0

Но, что интересно, слетают на минимум только текстуры. Свет, отражения и т.д - работают.

0

АртемкаВетер
В личку написал.

0

Пишу для тех, кто может столкнуться с такой же проблемой.
В общем помимо этих двух строк, в файле Fallout4Custom.ini еще еще две, что-то там про Display x=0. Так вот это все из-за них. Я их удалил, оставил только те две строчки из поста выше и все заработало : и моды и графика. Но игра сама дописывает их при каждом уходе в игру. И тут два варианта : либо редактировать каждый раз, либо поставить галочку только чтение.

0

АртемкаВетер
Это только ваша проблема.Вам нужно дальше искать причину.Вот так выглядит сам файл.



0

longerr2007
У меня только display и archive были, остальных никогда не было. Ни на этом ноуте, ни на том.

0

longerr2007
За что отвечает раздел Display ? Позиция на экране?

0

АртемкаВетер
По умолчанию в этом файле только 2 строки,их удалять не нужно.
[Display]
iLocation X=0
iLocation Y=0
Чтобы Были видны архивы модов,нужны вот эти строки,их тоже не удалять.
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=
Всё остальное-это лично моё.

0