на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблема с модом

Установил себе "мод" "Fallout 4 - Texture Optimization Project" запустил игру все работает но не могу узнать были ли "заменены текстуры", потом иду по инструкции и меняю в Fallout4.ini строчку (sResourceDataDirsFinal=) на строчку (STRINGS\, INTERFACE\, TEXTURES\, SOUND\, MESHES\, MUSIC\, LODSETTINGS\, SCRIPTS\, VIDEO\) после этого захожу в игру включаю последнюю сахранку грузит-грузит и вылет что делать без этого мода не могу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ваня Черниговец
Удали iniшник (далее сделай настройки снова что бы игра создала новый),устанавливай мод с помощью NMM,ни чего прописывать в INI файлах не надо.


Если же ты хочешь вручную ставить моды

Ваня Черниговец написал:
(sResourceDataDirsFinal=) на строчку (STRINGS\, INTERFACE\, TEXTURES\, SOUND\, MESHES\, MUSIC\, LODSETTINGS\, SCRIPTS\, VIDEO\)

Всё это уже давно прописывать не надо,от этого наоборот могут быть проблемы.


Надо сделать следующее

Открыть файл Fallout4Prefs.ini ищем строку [Launcher]. Непосредственно под ней должна быть строка

[Launcher]
bEnableFileSelection = 1

Открыть файл Fallout4Custom.ini
Добавьте следующие строки

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

3

saa0891
Сейчас попробую. Заранее благодарю.

1

saa0891
Сделал все как вы сказали вручную убрал в строчке все (sResourceDataDirsFinal=). Сделал все как написано вылетает при загрузке сейва , но если сделать в Fallout4Custom.ini (bInvalidateOlderFiles=1) на (bInvalidateOlderFiles=0) то вылета не будет но я хз тогда работают текстуры которые я установил или нет.

1

saa0891
Вообще-то там нужно прописывать про показ текстур(При ручной установке).Иначе просто будут не текстурки из модов а НИ-ЧЕ-ГО

0

.

Ваня Черниговец написал:
Сделал все как вы сказали вручную убрал в строчке все (sResourceDataDirsFinal=). Сделал все как написано вылетает при загрузке сейва , но если сделать в Fallout4Custom.ini (bInvalidateOlderFiles=1) на (bInvalidateOlderFiles=0)

Должно быть именно так как у меня написано в посте выше.
Попробуй другой сейв загрузить.

1

saa0891
не выходит, даже новую игру начинаю вылетает

1
Ваня Черниговец написал:
не выходит, даже новую игру начинаю вылетает

Сделай ещё раз то что я написал в первом посте,только не надо править INI файлы,удали их и пропиши всё по новой,если это не поможет то хрен знает что у тебя за проблема,это простейшие действия после которых не должно быть ни каких проблем.

Ну и самый простой вариант я тебе написал в самом начале,это установка с помощью NMM.

1

saa0891
Если я буду устанавливать текстуры через NMM то в ini файлах менять не нужно нечего?

1

Ваня Черниговец
Скачивай моды через Nexsus и устанавливай через его же менеджер, и проблем не будет, тока сайт на английском)

1

Ваня Черниговец
Посмотри.

Спойлер

http://fallout-club.ru/kak-ustanovit-mody-na-fallout-4.html

1