на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Размер обоймы

Где узнать размер обоймы у оружия (в инвентаре, ящике)? Есть ли мод, добавляющий "размер обоймы" к описанию оружия?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Титан_1
В ванильной игре этого, увы, нет. Нужно ставить моды. Есть мод с расширенным описанием модификаций. Использовал когда-то. Но он вносил изменения и я от него отказался. Можно посмотерть через FO4Edit на PC.
Золотко555
Увы, здесь ты не права. Скорострельность это сколько грубо говоря пуль в минуту выпускает оружие. Или не пуль:-)

4

Хороший форум ...
Я тоже несколько неуютно себя чувствую, модифицируя стрелковое оружие - пока новый магазин нескрафтишь, так и не поймёшь, какой он ёмкости. Фактически, кот в мешке.
А вот в самой игре, разработчики подстраховались и при каждом нажатии на перезарядку, в HUD высвечивается объём магазина.


Спойлер

Это хоть радует ... т.к. я люблю, что бы магазин был полным, хоть и экономлю боеприпас как скупой рыцарь.

3

Однако не для всех скорострельность - размер обоймы.
Черный тигр, не подскажешь таких модов? Сколько искал, никак не могу найти

2

Титан_1
Вот http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4760/?
По идее там в расширенном описании на модификации будет написано. Но я им давно уже не пользуюсь. Так как он вносит изменения в записи. И, если мод, который он затрагивает, изменился, а этот еще не успел, возникает конфликт. Возится же самому править лень:-)
Золотко555
Насчет бесконечного это легендарный эффект.

1

Титан_1
если консолью пользуешься то сделай своё любимое оружие с бесконечным запасом для этого выкидываешь на землю ружьё заходишь в консоль тычешь мышкой на ружьё чтоб высветился его айди и вводишь код в консоли attachmod 1cc2ac и оно станет легендарным с бесконечным запасом

2

BlackTigerTK
угу легендарным...но согласись это лучше чем мод

1

Золотко555
Какая связь? К тому же в ванильной игре нужное оружие с этим модом нужно еще получить. Или опять же мод, позволяющий самому накладывать легендарки:-)

1

BlackTigerTK
Ну ты же говоришь что сам не стал этот мод использовать потому что он там что то меняет...а тут вбил консолью и все...по мне так это проще...но это как кому удобнее естественно

2

Титан_1
BlackTigerTK
действительно что то меня переклинило))) не скорострельность а функция про магазин штатный средний большой и что то там с быстрой перезарядкой ...простите за дезинформацию)) но насчет бесконечного я права

2

Золотко555
Переиграл видимо.

-1

но изначально был вопрос просто про визуальное оформление..так как в описании оружия не значится размер обоймы..тем более золотко писала про функцию какую то...и не визуальную а механическую..короче я не понял к чему она это..)

1

Андрей Л1
Сначало я перепутала потом написала правильно модефикация магазина увеличивает количество патронов но не сильно...от 20 и до 40 например тот же карабин страж смотрителя и нужно перезаряжаться ,а легендарное свойство без перезарядки ....данная тема как увеличить количество патронов в магазине самый лучший вариант это легендарное свойство...так понятно?

1

Золотко555
данная тема как увидеть размер обоймы оружия в описани оного, или в мастерской(а не когда оно в руке)...так как ответ никак...поэтому и автор и интересуеться нет ли модов на эту тематику
и кстати я лично не встречал лег свойства чтобы было без перезарядки..бесконечный боезапас да...но чтобы не перезаряжать..такого вроде нит

0

ты когда оружие перезаряжаешь(по умолчанию R), там же кажут скока патронов в обоиме))

1

grothex
Речь идёт про крафт огнестрела в мастерской и иные места, где информация про образец высвечивается какая угодно, но только не ёмкость магазина ...

2

saturn7774
Именно, вот я и хочу найти мод, добавляющий информацию об размере обоймы. Как мод на информацию "Цена/Вес"

0

Титан_1
Я вас понял ...
Не встречал такого ... пока, не встречал.

1

Титан_1
Специально скачал по ссылке, которую давал выше. Загрузил в FO4Edit, смортю упоминаемый ассаулт райфл, Standard Magazine, ванильное описание - Standard. В упомянотом мной моде - 20 Mag Size. -5% Reload Time. +5% VATS Cost. +1% Sight Time. Аналогично для Drum Magazine: ванильное описание "Exceptional ammo capacity. Inferior reload speed." Из мода - "80 Mag Size. +10% VATS Cost. +3% Sight Time." Для 10мм пистолета: Standard Magazine - ванильное описание "Standard.", Из мода - "12 Mag Size. -10% Reload Time." Для Large Magazine: ванильное описание №Better ammo capacity. Inferior reload speed." Из мода "24 Mag Size. +10% VATS Cost. +3% Sight Time." Что еще надо то? Единственно, что все, разумеется, на английском. Если надо на русском - надо искать, на том же гамер-модс например.

0

BlackTigerTK
на русском есть в том же нексусе. Только вот мне нужно, что бы описание было в инвентаре, т.е не в меню крафта, а именно в описание оружия (там где скорострельнотсь, УВС, урон и тд)

0
Андрей Л1 написал:
чтобы было без перезарядки.
Андрей Л1 написал:бесконечный боезапас

В игре это одно и то же. Там перевод хромает.

1

В ванильный игре не так много оружия и вариантов магазинов. Можно элементарно запомнить то, что нужно.

1

BlackTigerTK
Вот и я об этом же хотел сказать ...
Но хочется заметить, что с более полным описанием, играть всё же приятнее.

Что это ..? Упущение разработчиков или сделано нарочито ?

1

saturn7774
Я одно время использовал мод на расширеное описание модификаций, но потом удалил его. Причину уже выше описывал. И как-то дискомфорта не испытываю. Правда, у меня практически всё оружие и одёжка "модные", единственная ванильная пушка это лазерка Wazer Wifle.

0

BlackTigerTK
Ко всему можно привыкнуть ... Я уже запомнил все модификации относящиеся к тому или иному образцу огнестрела. А запомнить количество патронов в модовых пушках, не представляет сложности.

Если бы существовал мод ( на русском ), который расширял бы описание оружия у торговцев, в инвентаре и в бесчисленных чемоданах, то я бы его, обязательно поставил ...

Вообщем, на этом форуме мы выяснили, что:
Описание в ванили хромает, а достойного мода на расширение, попросту нет.

1

saturn7774
Так в том то и дело, что при простмотре по Х описание то и не отображается. Специально поставил этот мод на расширенное описание модификаций. Эти описания видны только в режиме крафта. Вот пример, как это организовано в файле Fallout4.esm:

Спойлер

То есть у любой модификации есть параметр FULL - Name и параметр DESC - Description. И мод, котороый делает расширенные описания, правит как раз DESC - Description. А видим мы, как правило, только FULL - Name. И то при простмотре по Х. А чтобы видеть при простом просмотре в рюкзае/ящиках/у торогвцев и т.п. то имхо это надо моды на юзер интерфейс смотреть.

1

С этим всё ясно.
Пока сам не сделаешь ... Дождусь-ка я хорошего редактора.

Как же мне нравился ГЕКК для 3-й части и НВ ...

1

Скорострельность – размер обоймы? Вот это да. Кто ж так назвать додумался, спасибо!

0

а разве бесконечный боезапас это не бесконечный боезапас)? извините за тафтологию..при чем тут обойма..первый раз про такую функцию слышу..у меня игра без модов...лег свойство знаю про беск боезапас..но там можно ходить с 0 патронов и стрелять нахаляву

0

Андрей Л1
Это легендарный эффект в самой ванильной игре. Он никак не связан с модами. "Never Ending - Sets ammo capacity equal to the amount one is carrying."
То есть Золотко права, по сути это один большой магазин на весь объем имеющихся патронов данного типа для данного оружия. Если патроны кончатся, то стрелять не будет. Просто не надо перезаряжать.

1
Андрей Л1 написал:
автор и интересуеться нет ли модов на эту тематику

Я уже ответил - есть.

Андрей Л1 написал:
я лично не встречал лег свойства чтобы было без перезарядки..бесконечный боезапас да...но чтобы не перезаряжать..такого вроде нит

Выше уже приводил цитату из вики "Never Ending - Sets ammo capacity equal to the amount one is carrying." с описанием легендарного эффекта. Превести?

0

Титан_1
На оружейный верстак тыкаем выбираем нужное оружие и смотрим и модефицируем и всё
Функция называется скорострельность это и есть размер обоймы...еще есть функция бесконечный запас патронов это значит сколько есть у тебя в инвентаре все будут в обойме и перезарежать не надо будет

-1