на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не могу войти в убежище 81

Не могу пройти в дверь убежище 81,зашёл в это убежище и там есть дверь,она находится рядом с гражданином 5,где он говорит "никаких признаков радиоктивного заражения нету" что делать? Играю на PS 4,консольных команд к сожалению нету. Уровень игрока 16. Вошёл в убежище с помощью харизмы,не давал ядерных блоков. Со Смотрителем говорил при первом заходе в это убежище.Неоднократно перезаходил в убежище ничего не помогает. Искал в интернете хоть какую-то инфу по поводу этого бага,поиски не увенчались успехом. Рядом с дверью просто надпись "нет доступа". Что делать? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Прохождение квеста "Закуток" даёт доступ к этой двери. а в основные локации убежища ГГ попадает на лифте.

5

fox345
Не обязательно, я на него наткнулся просто и прошел, там 2 в одном, если все правильно делать можно еще 2 маленьких в убежища вытянуть, но как точка отдыха, не более, управлением не получится завладеть - мастерской нет, ну и смысл там чалиться?, Только жратвы поднять и бодрости, а так...

1

JackMoris
Bearhunt
Я видимо ошибочно подумал что речь идёт об этой двери,

Спойлер

а та которая на скрине находится в открытом виде, и скорее всего имеется в виду, должна подыматься вверх сама автоматом при приближения к ней офицера Эдвардса после завершения первого диалога и расхода NPC по своим делам. Явный баг, как вариант воспользоваться консольной командой (Прохождение сквозь стены) «tcl». Либо открыть консоль, кликнуть мышкой по двери, и ввести «unlock».

2

fox345
у меня нету консольных команд,играю на консоли

1

JackMoris
Сочувствую. Попробуй раннее сохранение или выйти с локаций и вернуться с помощью быстрого перемещения, может прокатит.

1

JackMoris
Тебе охранник задает вопросы - ответь правильно. Возможно у тебя низкий уровень доверия: выручи пару поселений, чтоб его поднять, или введи код "типа я хороший", дверь открывается хорошему при правильном ответе. Вариант 2 - гдет лаг случился, ошибка накопилась, тут проще или слить задание, или вернутся к раннему до последнего сохранения. Удачи

1

JackMoris
Привет, а у тебя получилось открыть дверь ?

0