на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Стоит ли покупать, если не вообще никогда не играл в серию?

Привет народ! Как думаете купить игру когда выйдет (просто судя по всему шедевр грядет)? Ни в одну часть серии не играл. Я здесь вот трейлер посмотрел, и как то заинтересовало.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Что мешает сначала поиграть?

21

жизнь слишком коротка что задавать такие вопросы....ИГРАЙ СЕЙЧАС ЖЕ В ПРОШЛЫЕ ЧАСТИ И РАЗВЛЕКАЙСЯ)))

17

Lost D.D.
Скачиваешь с торрента , смотришь, нравиться, покупаешь.

14

Lost D.D.
Тогда смотришь обзоры, отзывы, резензии а потом покупаешь, если понравилось .
P.S поиграй в фоллаут 3 , если хочешь мож купить в стим , там щас акция.

12

Поиграй в предыдущие части,если понравиться то покупай/скачивай,если нет то не покупай/не скачивай.

12

Однозначно играть! Это же Fallout

10

fallout 3 пройди )) инфа 90 % не пожалеешь )) без дополнений и прочей ерунды )) ПРОСТО ПРОЙДИ ТРОЙКУ !!!

8

EX0800_
RAGE делали id Software. Беседка была лишь издателем. Сама она действительно мусора не делала.

7

если бы хотел поиграть, уже давно бы скачал ...

7

судя по всему шедевр грядет
судя по чему? по одному трейлеру?

6

Третий вообще шедевр. В него обязательно поиграй

6

стоит т.к. у тебя будет меньше претензий и мб не разочаруешься

Спойлер

Привет, сын

5

Это Bethesda одно только имя компании заслуживает покупки. они шлак не делают.

5

ты многое пропустил в игровой жизни, не играя ни в одну часть.
начни с канонiчного: пройди первые 2 части персонажем, у которого минимум интеллекта. игра станет веселой и непредсказуемой.

5

странный автор тебе никто ответ не скажет вдруг ты на дух не переносишь рпг или медитативный аутичный геймплей как мы тебе дадим ответ не зная о твоих вкусовых предпочтениях

4

я не играл ни в первые две части,сразу с 3 начал и на мой вкус это лучшее во что я играл. А Ньювегас оставил ощущение еще одного дополнения,я ожидал большего.Четвертую в любом случае куплю!!!

4

поиграй в Нью-Вегас. на мой взгляд лучшая игра из всего во что я играл.

3

конечно покупай, это же Fallout мать твою! Такое нельзя пропустить

2

ALEKS_NSK
я тоже начал с Fallout 3 давно уже год не помню. Но от игры впечатления отличные.
Жду Fallout 4 ДАВНО!!!

2

скачай фолл три он самый атмосферный

2

Если не играл то смело покупай (фаллоут 4 как игра шедевр, а как фаллоут гуано), а ты как раз не олдфаг и оценишь игру свежим взглядом)

2

Я, как поклонник серии Fallout, прошедший от выхода из убежища за водяным чипом (Fallout 1), до дверей Даймон-сити (Fallout 4), авторитетно заявляю: Fallout 4 - подделка! Фан-разработчики (огромное им уважение и низкий поклон) Fallout of Nevada больше шарили во вселенной Fallout чем нынешние "владельцы" серии.
Fallout 3 был не плохим, но это уже была другая игра.
Fallout New Vegas был ближе всего к классической серии Фулаута, потому что разрабатывались Обсидианом, в чей состав входили разработчики классической серии Fallout 1 и 2.
Если никогда не играл в Фулаут, то и не заморачивайся. Просто играй в неё, как в другие.
Поиграешь в Фулаут 4, может интересно станет, почему у столь скучной игры так много поклонников серии, и решишь поиграть в предыдущие части и тогда, может быть, станет ясно.

ilua993 Согласен полностью!

3

Если уж речь зашла о том, чтобы поиграть и присмотреться к серии Fallout, то лучше выбирай New Vegas. А ещё лучше с парочкой хороших модов (вроде: Project Nevada, A World Of Pain и других хороших геймплейных аддонов) ты проведёшь много времени. Чистая игра хороша, но бреши латать приходится модерам. Но этим она и хороша - простором для нововведений!

1

Кстати о модах: если уж будешь ставить, то приготовься к вылетам и переустановкам (крайний случай). Но как говорится:"Ошибок бояться - код не писать!".

1

KOMMYTATOP
ААА ну тогда извиняюсь

1

я не знаю конечно, но этот движок, на котором новая часть фола выходит, он себя уже изжил. Больше чем уверен, что его не улучшат, мало того, дабы идти в ногу со временем могут сделать чтоб игра шла на макс. на топовом железе, хотя может идти спокойно на калькуляторах 2010 года, всего этого не хотелось бы, но помимо истории, хочется и атмосферы в игре, красивой атмосферы, графической...

1

ОБЕЗЬЯТЕЛЕНО ИГРАЙ!!! НЕ ЗНАЯ В ФОЛЛЫЧА ТЫ ПРОСТО НУБ!
P.S. ведь торрент эдишен есть всегда

1

CryHunter
Но эмоции то ещё как то нужно выражать

1

CryHunter
Радует что хоть за грамматические ошибки банхамер не расчехляют

1

Стоит конечно. И вообще надо играть по своему желанию, а не спрашивать у кого-то

1

Да даже если в предыдущие не играл, эту бери спокойно. Не зря же беседка сделала ГГ человеком из довоенного времени, чтобы он в произошедшие события вникал одновременно с игроком. Очевидно, это специально для того, чтобы привлечь не только фанатов (они и так там, как рыба в воде будут), но и новичков. Ну а так, время еще есть, не спеша можно любую из прошлых частей пройти. Ф 1-2, конечно, мастхэв, но если ты повернут на графоне, проникнуться будет сложновато. Ф 3-Нью Вегас посовременнее, но из этой пары, ИМХО, для меня однозначно Вегас. Третий неплох, но у Обсидианов получилось лучше.

1

Divaan1
world of pain вобще не нужен оригинальная игра и так часов на 100 геймплея

0

это так же как с автомобилем. зачем покупать,
вдруг не понравиться, можно угнать и попробовать ^^

0

Ultravirus661
не, лучше сразу так: скачиваешь с торрента, нравится, играешь дальше. И всё.

0

Твоя жизнь! Твои правила! Какой смысл спрашивать у других что тебе делать?

0

Я тоже не играл ещё не оч к рпгшкам отношусь,но вот сеттинг очень привлекает....

0

Скачай и поиграй, понравится - купи (если захочешь, конечно).

0

А хз стоит ли. Вариант с первыми частями сразу отпадает. Ничего в них нет интересного для нового игрока. Начинать в 3тью сегодня, только похерится впечатление о серии. Нью Вегас... да хз, не играв в предыдущие ничего не поймёшь да и атмосфера там не постапокалипсис. Мне кажется прозевал автор время, когда стоило начинать. Жди 4ую.
От щас дизлайки польются от упоротых ностальгирующих личностей)

0

Юрий Панков
нью вегас вполне самодостаточен я с него начал играть потом прошел вторую часть потом первую и потом еле еле трешку

0

торрент-эдишн. хотя купить стоит, беседка будет только за
поиграть стоит это точно

0

Поиграй в 3 часть, что бы понимать что будет в 4 части. И как раз будут переноситься сохранения с 3 в 4 часть.

0

Играли в Фоллаут Невада?

0

Говорят хороший мод. Но я в творения самоделкинов как-то не особо...

0

Игорь Черногор
а мне, да и многим другим, как раз таки нравятся эти начальные ограничения, которые ты описал. есть смысл качать перса, копить деньги, чтобы купить крутое оружие и т. п. короче, есть цель в игре.

0

Игорь Черногор
Ерунду на счет Вегаса написал.
Хочешь в город сразу - иди, есть 2 маршрута, напрямик и в обход. Если идешь напрямик - там когти смерти, и это нормально. Пробраться очень аккуратно там все же можно, не хочешь рисковать - топай длинной дорогой.
Так что без всяких проблем в вегас можно попасть почти сразу.
А форт цезаря - это можно сказать частично сюжетна локация, и нет там никаких ограничений. Это место где сам Цезарь живет, ерст, туда должны любого оборванца пускать что ли? Там нет стены невидимой, там все очень логично.

0

слишком рано задан вопрос. неизвестно ище какой будет игра
возвращайтесь когда игра выйдет.

-1

Начни с первой. Если не маслёнок, поймёшь что тройка и возможно четвёрка дно.

-1

lookaway
судя по чему? по одному трейлеру?
Не, по постам вида "Это Bethesda одно только имя компании заслуживает покупки. они шлак не делают" и "это будет ШЕДЕВР!!! Вселенная Fallout, разработчик - великий TES-мэйкер и самый честный и душевный из всех, некстген во всей красе с ИИ нового поколения, новый движок NextGen Engine, созданный на основе пенсионера Gamebryo... 11 из 10!!11"

-1

Daniil_Ulrih
однозначно играть))

-1

А чего парня то заминусовали, он вроде вопрос нормальный задал, или у нас одно быдло а не люди уважающие друг друга?

-1

BarackKamacho
Честно, удивлён. Мне Вегас кажется именно таким фан сервисом для знающих вселенную.

-1

Дима Константинов
Player 3
Nightmare_pc
Меньше капса.

На сайте PlayGround.ru запрещается:
Постоянное использование Caps Lock

-1

Дима Константинов
Восклицательный знак вполне подойдет.

-1

Советую 3-ю и Вегас. Ну если времени не так много то Вегас. Только моды по устанавливай обязательно на свой вкус. Их отсюда качай или с Модгеймс.

-1

ты еще и спрашиваешь, да это лучшая серия Fallout. конечно играть

-1

В обязательном порядке в Третью часть и Нью-Вегас, но третья мне больше понравилась, а первые две в наше время сильно устарели

-2

Ни разу не играл ни в какую часть, да и вообще не знаком с серией. Стоит ли покупать/скачивать?
для тебя - нет

-2

Ultravirus661
Да с моим инетом торрент в принципе не возможен.

-3

Я играл во все части и первые две я в своём детстве прошел(я честно непомню как я их проходил и куда шел, но я помню последние ролики и сейчас я и до середины пройти не могу(может все в моей логике, изменилась за все это время...)) А вот в NV и в 3 Я играл...нуу...1-2 года назад(сейчас в NV в 8 раз пере прохожу) И если ты хочешь пострелять с винтовки в 3й части...ВЫБРОСЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ ИБО ТАМ ПРИБЛИЖЕНИЯ НЕТ!!!(ток камера чуть подвигается) Бери миниган, дробовик, базуку, холодное оружие ну или снайперку... В NV есть везде приблежение через прицел(кроме минигана, огнемета и инсенератора). НО! В 3й части есть полностью все переведенные диалоги на русский! В то время как в NV их нет. Так что решай...Русский язык или нормальне шпингования свинцом в NV?(я говорил о чистых версия без применения каких либо-нибудь модов(я знаю, что вроде на 3ю часть есть мод с прицелами, но...чет не пошел у меня этот модик))

-3

Я бы посоветовал поиграть не только в третий фол и нью-вегас, но и в Скайрим, если еще не играл.
Погодите меня бить, я сейчас объясню.
Понятно, что фентези мир с магией и драконами это не то же самое, что пост-ядерная пустошь. Просто для меня главный плюс фоллаута - открытый мир. И именно из других игр Бесезды можно понять, как разработчики к этому подходят. Мне это нравится, поэтому я с удовольствием играю и в фолаут-3 и в Обливион, и в Скайрим. Некоторым моим знакомым эти игры не нравятся, потому что обратная сторона открытого мира - слабый сюжет. В третьем фоллауте он откровенно слабый, зато много побочных квестов и возможность исследовать мир. В Нью-Вегасе сюжет более интересный, но и свободы поменьше. Хочешь из стартовой локации сразу в Вегас? Фиг тебе, нет пути! Хочешь в форт к Цезарю? Размечтался. Тебя туда не приглашали. И так далее. Но в целом все равно свободы больше, чем во многих других РПГ.
Так что главное не то, что это пост-апокалипсис, а в том что это РПГ с открытым миром. Поэтому я считаю, что у четвертого фоллаута больше сходства со скайримом, чем с другими пост-апокалиптическими играми типа Сталкер или Метро-2033.

-4

Диас Даулбаев
"Это Bethesda они шлак не делают."
вы забыли про RAGE ?! )

п с

-5

GG4
Если эту покупать "не стоит" тогда можно смело "забить" на все остальное. Сидеть и телек смотреть!

0

вторая часть никому в наше время зайти не сможет начинать надо с нью вегаса

-10

дилемма всей жизни прямо.

-12

3 даже не пробуй,не смотря на то,что можно будет портануть сейвы в 4,попробуй сначала вторую часть,не понравиться-new vegas,а если и он не подойдёт,то можешь даже и не качать 4,т.к. там будет тоже самое,только мир побольше

-14

http://forums.playground.ru/fallout_4/stoit_li_pokupat_esli_ne_voobshche_nikogda_ne_igral_v_seriyu-868196/

-15

http://forums.playground.ru/fallout_4/istoriya_o_fallout-868292/

-15

В 3 не играй , лучше в первые 2 и New Vegas , если понравится , то покупай .

-21

Ни разу не играл ни в какую часть, да и вообще не знаком с серией. Стоит ли покупать/скачивать?

-23