на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Строительство и не только | Пара непонятых вещей ...

1. Для чего нужен рубильник в разделе Проводка и как его подключать? К нему еще какие-то трубки подсоединяются.
2. Как Вы поступили с Бадди? Он полезен, если его не отдавать мужику в отель "Роксфорд"? Или игра не стоит свеч?
3. Как быстрее и лучше всего достичь 100 ур. счастья в поселении?

P.S.: Хотел бы поблагодарит всех, кто помогал мне, давал советы и подсказки. На этом сайте очень крутое сообщество. Я тут с 2012 года и с каждым днем все лучше и лучше. Спасибо большое еще раз АБСОЛЮТНО ВСЕМ кто оказывал поддержку.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

1) Все эти рубильники и проводка вещь довольно сложная, неудобная и бесполезная. Ее конечно можно использовать, но чисто для развлечение. Если хочешь увидеть все это на практике посмотри на YouTube. Я сам так делал, там все в подробностях описано.
2) Лучше оставить Бадди себе. Цена которую предлагает старик из Добрососедство окупится в сто раз. В обычном состоянии он будет делать один вид напитка каждые несколько дней, если не ошибаюсь пиво, в количестве 40 бутылок. Если же найти и другие рецепты то помимо пиво он будет варить и другие каждой по 40 штук. Весь этот алкоголь можно использовать так же как и воду, в виде валюты. Это один из простейших способов разбогатеть. Да и сам Бадди прикольный. Но если его не продать его, квесть не будет завершен.
3) Здесь я должен признать что за всю мою 3-4 месячную игру в Fallout 4 у меня показатель счастье так и не поднялся выше 87. Да и в принципе особо высокий показатель ненужен. Если он будет выше 50 то никто особо жаловаться не будет. Как же удержать высокий показатель?! Просто надо следить чтобы все было в достатке(еда, вода, зашита и т.д.) и создать развлечение, объекты которые поднимают настроение и при возможности иногда посещать все поселение. А заметил что в поселениях где я редко бываю начинает падать счастье.

Что ж, такие вот дела. Надеюсь был полезен)

4

Рубильник нужен для включения/отключения всякой всячины типо освещения. Жмешь на пробел, тащишь от него провод чем хочешь управлять. Вроде так, не помню точно

2

Sha-R

это робот, который пиво варит

Там есть рубильник, но к нему нельзя обычные провода провести, а только трубки. А как это работает, я хз

1

Marquess
К рубильнику подключить трубку с электричеством, от рубильника провести другие трубки, при переключении рубильника подача энергии к другим трубкам будет прекращаться/продолжаться. Бадди лучше себе оставь, ему можно класть в инвентарь напитки (Ядер-кола, пиво и прочие), а он будет отдавать их "охлаждённые" версии, у которых увеличены бонусы, которые обычно даются когда их выпьешь

2

Marquess
Че за Бадди? Я чет не припомню. А поселение просто удовлетворяй, напихай туррелей, хавку, попить, поспать, и прочие ништяки. Только вот что тебе это даст?

2

Счастье легко поднимается, я выбрал самое первое поселение. Короче все должны работать. Сделай побольше колонок, потом жрачку лучше метафрктов побольше, но сильно не разгоняйся. Потом им нужна защита. Побольше турелей, чтоб они не дрались совсем. Вокруг. И теперь всем по койке, и крышу над головой. И теперь нужны палатки 3-го уровня, особенно БАР и Медицинский они больше всего дают счастья. и нужна харизма 10, тогда призовёшь 20 поселенцев. Короче 1-2 на метафрукты сажаешь, или лучше троих для уверенности. а всех остальных на палатки именно 3-го уровня. Вода им есть, кушать у них будет и за счёт барчиков и медицины они апнут 100-ку. Иди потом гуляй выполняй квесты. может ачивка сразу выпадет, или когда прийдёшь в поселение и увидишь родную 100-ку

2

Marquess
Ответ на 3-ий вопрос.
Посмотри здесь : https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=557059966

1

Marquess
Объекты интерьера помогают добить до 100. Ковры, картины и тд.

1

Вопрос о счастье конечно, интересный. Играю, больше года. 351-й уровень. Во всех поселениях, всего - "под крышу", все при деле. Коровы, кошки, собаки, магазины, проститутки, тренажёры и многие другие "плюшки", повышающие счастье. Постоянно мотаюсь туда - сюда, помогая отражать нападения и сразу ремонтирую, если были повреждения. И ни в одном, никогда уровень счастья не достигал, даже 90%.

1

vel800
ну вот же, выше писали

0

1. рубильник как рубильник. обычный. например, подсоединяется к двери с электроприводом, которой можно закрывать помещения от назойливых поселенцев. они смыкать рубильник не умеют и вот профит - безопасное жилище без воровства СБ, оружия, жратвы на полочках. (правда они могут очень редко зареспиться внутри замкнутого помещения. у меня было 1 раз такое).
1.2. трубки - это проводка, которую можно тянуть по полу или в ином объеме. тот самый вариант, когда заводить с улицы провода в помещение очень неудобно или уродливо - можно постелить по полу проводку в "трубках". к трубкам есть переходники на обычные провода.
2. Бадди варит пиво. Рецепты на это самое пиво можно найти на пустошах. Если ГГ у вас имеет перки на алкоголь, то имеет смысл оставить Бадди у себя, особенно в режиме Выживание. Сваренное Бадди пиво по найденным рецептам может отличаться от того, которое ГГ находит на пустошах и давать лучшие бонусы. Опять таки, в режиме Выживание может быть имбоватым. в других режимах смысла особого нет.
3. 100% счастья ИМХО недостижимо.
P.S. И тебе спасибо.

1

Елки, ну и разброс вопросов, щас попробую ответить

0

По пункту 3 могу дополнить.
Если есть дополнение Волт Тек на строительство убежища 88, то после прохождения квеста дают возможность строить во всех поселениях три аппарата которые повышают счастье.

0
Abbat76 написал:
они смыкать рубильник не умеют

А им это и не нужно. )))
Если надо, они сквозь стену пройдут.
А то и забор разберут, где им надо:

В общем всячески вносят посильные коррективы в процесс строительства, приходится это учитывать. :D)

0

Marquess
1.рубильник полезная вещь, если построил клетки, и надо выпустить на арену одновременно всех зверей. Тут без него не обойтись :)
...
3. счастье 100% легко достичь, если у тебя поселки рейдеров :)

0

Бадди. робот-бармэн. иво хочет мужык с добрососедства. в отеле там старикан один кароч)))
пра рубильнек не фкурсе.... чо за хз? аткуда?
100 щястя бываит редко. ....жрать, спать, защищять... чо исчо то? ))))

-8