на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

18 ФПС на r9 390x!!! Really???

Решил я значит купить Fallout 4, система почти топовая, вроде бы все требовательные на сегодняшний день летают, а тут 15 фпс! Как быть и что делать?
П.С. дрова обновлял, игру переустанавливал.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Это не баг,это фича. В соседней теме так говорят

А если действительно серьёзно,то я согласен с комментарием выше

10

Тоже ФПС не стабилен, скачет между 20-60. Играть очень не комфортно.

8

killer3210
известно что фоллыч не дружит с радеонами, последнее время всё больше и больше игр конфликтуют с красными карточками, грустно, конечно, всё это

2

Бард Лютик
Известно, что это пистёшь. На 7870 вполне сносные 50+ кадров. Опускается до 35 в городской черте во время активного боя. Настройки высокие.
killer3210
Это приколы движка. Просадки есть и на зелёных, так что забей. Максимум, могу посоветовать глянуть в диспетчере задач, что не так. Просто на Win10 нынче проблема завелась с утечкой памяти.

0

Mercurionio
да, но если конкретно брать фолл4 то c АМД картами там проблем много больше чем с зелёными, это фактический факт. Это не значит что красные карты плохие, это не значит что НЕТ никаких проблем с Nvidia картами в этой игре, это не значит что у всех подряд проблемы с Радеонами в Фолле, это лишь значит то, что конкретно Fallout4 оптимизировался фигово под АМД-шные карточки

5

Бард Лютик
Я хз, в каком месте там у вас проблемы с АМД картами. Мне вполне адекватно играется на уже старенькой HD 7870. Ей ровня (чуть сильнее) 660ti. Если на этой карте на 30% больше фпс, то да, амд в пролёте. Если нет, то влажные мысли лесом.

1

Mercurionio
просадки почти везде в городе, просто не пойму в чем проблема, у одних на 390x все нормально, а у меня 15 фпс.

-1

killer3210
Насколько я помню в обливионе тоже самое было. и в скайриме. Имхо проблема в самом движке. я не помню частоты вашей видеокарты по дефолту и лень гуглить, но если есть разгон - лучше снять и попробовать ещё раз. процессора тоже касается.

2

BorodaOLD
На скрине частоты смотри) там дефолт.
Карту не разгонял, проц тоже дефолтная частота.

1

killer3210А процессор то какой у вас? Кор2дуо?

2

Тогда ждать патчи от бетесды. Пичаль, понимаю, сочувствую. )

2

я играю на 580 от ZOTAC на ультрах фпс хз сколько фрапс не стоит но играю комфортно ничего не лагает единственное отключил размытие при движении и верт. синх.

2

Боже ты мой, человек попросил помощи, и тут сразу прилетели нвидиабои и начали мерятся пипирками))))

2

HorvaT_G
ну а что, у школьников завтра выходные) Чем им ещё мерятся ?)

3

Может вирус с репаком скачал?
Кстати, на нвидии после обновления дров фпс вырос в 2 раза.

2

nikita2112
Вы невнимательно прочитали, я игру купил.

-1

killer3210
Мммм, не знаю. Попробуй, ради прикола, скачать пиратку. И посмотреть чего и как. Может при установке вышла какая-то беда, текстуры плохо распаковались.
И это, поищи на нексусе конфиги людей. Вполне возможно, что игра просто не хочет юзать твою мощь на максимум из-за глупых ограничений в ini файлах. Там у многих игра в упор не использует все ядра процессора, например. Нужно изменять ini, чтобы всё заработало.

-1

это готи, 10 из 10. 5 лет разработки , бешенный бюджет. И они НИЧЕГО не сделали. Графон убог, оптимизация убога, сюжет убог... Только музыка и слегка атмосфера не убога. На моей системке то все отлично, но для такого ущербного графона моя системка как комп Пентагона.

2

AMD фирма отличная и игры на ней идут офигенно.

1

Poehavshii Vovan
так проблема только с Fallout 4

7

killer3210
Ладно, уберем все шутчоки и будем серьезными.

Fallout настолько убого оптимизирован, что мощность кампутера используется не полностью.

15

Poehavshii Vovan
Ну не знаю, играю с 60 фпс на ультрах и видяха нагружается всего на 40-55%. Проблемы есть на только амд. А так просто потенциал амд еще не раскрыт! Краснота обещает супермегадрайвер раскрыватор потенциала 3000. Вот тогда-то и поиграют амдшники)

-1

Lisstoman
Еще раз повторюсь, проблема только в 1 игре, Fallout 4. Остальные просто летают, для этого и прикрепил 2 скрин.

2

killer3210
Так с бета драйверами фпс у тебя не вырос ?

1

kl746
нет, не вырос, все так же пролохо...

-1

killer3210
Нагрузка на Gpu не выше 30% и частота Gpu не подымаеться выше 800Mhz ... Попробуй откатись в дровах на 2 версии назад... У тебя карта вообще не трудиться от сюда и малое кол-во кадров на GTX такая проблема тоже есть в некоторых играх. В ведьмаке у тебя 99% нагрузки.

1

bloomm
Да я сам не пойму, в любой другой игре на все 100% загружена карта, а тут 30%.
Дрова откатывал и обновлял и сносил и опять ставил. Интересно было узнать у кого на 390x так же

1

судя по графику карта отдыхает знаничит виноват процессор

1

MunchkiN 616
дело не в процессоре

-1
Комментарий удален

killer3210
Еще может быть медленная оперативка или HDD делать проседы в игре.

2

Ну тогда самое лёгкое ждать патча от разрабов(он кстати,вроде как,на следующей недели ). У меня gtx 770 oc на 2 гига. Тоже есть непонятные просадки фпс,но с 60-55 да 40.
Без разгона пробовали запускать?

-1

Dos9ra
про следующую неделю читал еще 10 ноября.

0

Все люди, у которых есть доход, покупают intel и nvidia. Зачем брать топовую картку от Amd, когда она по факту будет хуже средней карты от Nvidia. Так было и будет, и оптимизацию будут делать больше под Nvidia. Лучше отдать ту же сумму не за топ Nvidia, но ты будешь уверен, что все будет замечательно. Моей 660 вполне хватает для это игры на макс. и я не парюсь. Да она устарела давным давно, но факт в том что играю очень комфортно.

-1

burbenok
просадки фпс только в fallout 4.

2

killer3210
Поставь самые последние бета драйвера. У меня 50 на высоких, конфиг в профиле

-1

killer3210
Зачем ты фрапосм ФПС меряешь, если это можно сделать в афтербернере? Плюс вывести нагрузку на карут и процессор во время просадок, использование памяти.

-1

Givemethedust
Вопрос не по теме.

-1

killer3210
все просто, движок 2005 года не поспевает за твоей видеокартой, вот по этому и тормозит.
Lisstoman
Вот тогда-то и поиграют амдшники)

То есть НИКОГДА.

-1

Понакупают всякого хлама...

-2

Попробуй отключить, или поставить на минимум технологии от Nvidia. Солнечные лучи и Объемный свет.

-2