на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

8GB VS 4GB RAM

Всем доброго времени суток. Я хотел бы задать один вопрос перед покупкой этой замечательной игры. Дело в том, что мой компьютер обладает 4ГБ Оперативной памяти. В Минималках к Фоллу требуется 8Гб. Я уже играл в такие игры, где требуется больше чем у меня памяти. Так вот, имеет ли фолл 4 что-либо что может доставлять мне огромный дискомфорт (просто ранее мне приходилось играть в те игры, в которых в минималках указано более 4 гб, но играть мне удавалось и свои 60 фпс игры выдавали) может быть у фолла проблемы с оптимизацией или еще что либо... По остальным пунктам требований у меня компьютер подходит. Пойдет ли? Будут ли желанные 50-60 фпс?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

С 4 Гб неплохо так играю. По факту, игра вообще в диспетчере задач у меня занимает 1 гигабайт.

3

Игра работает даже на 2ГБ ОЗУ(это не шутка сам проверял)

2

PaXa_
Если честно то у меня игра на ультра максимальный графики стоит но в тоже время когда я захожу в диспетчер задач то там игра тока занимает 3 и 3,5 гигабайта это при том что у меня все на ультрах так что думаю ОЗУ-4 ГБ вполне хватает а то что в стими написали ОЗУ-8 ГБ это как по мне просто завысили

1

У меня на ноутбуке 4ГБ памяти и нормально работает игра.

0

PaXa_
игра память не хавает вообще

0

В диспетчере задач показывает, что занимает чуть больше 2Гб. Хотя общая занятая память >5Гб, а без запуска игры 2Гб.

0

C 6гб на ноуте полёт нормальный.

0

а на старой dx10 карте не запускается :/ (хотя гта 5 нормально на ней прошёл). Может кто выпустит хук по типу того что для tropico 5 делали?

0

в общем запустил через метод dx11 warp: http://www.playground.ru/blogs/other/zapusk_crysis_3_i_call_of_duty_ghosts_na_directx_10-90600/
вступительные ролики посмотреть можно и меню нормально работает но после "новой игры" тупо 1fps, хотя графике игра нормально должна бы 30fps хотяб выдавать, но хардлок к dx11 бесит :/

0

У меня 4 гб .Так вот лагает очень жестко когда игра 4 гб начинает занимать .Просто 0 фпс показывает

0

Сергей Самойловг
нут там не толка ОЗУ главный там и видеокарта там процессор еще не слабый должен

0

Сергей Самойловг
Скачай cpu control и отключи не нужные процессы в диспетчере задач

1

Итак, мой итог. Я приобрел игру. Имею 60 фпс даже на ультра, НО имею рывки в городах. В помещениях без рывков. В пустошах все стабильно рывки редкие (но присутствуют). Что мне с этим делать?

0

PaXa_
Работает у брата вот на таком пк....

1

Они всегда пишут больше, чтоб все бежали оперативку покупать =)
но для игр щас нужно минимум 6гб.

-1

В городе лагать будет скорее всего

-1

ля че за чушь у мя дома на ультре идет 16 гигов на работе даже идет там 8 да хоть гиг поставь приведи комп впорядок и норм будет игра то ниче особенного.


-4

игра работает даже в DOS, (и это не шутка сам проверял)

-7