на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг дополнения Far Harbor.

В квесте Жизнь на краю есть задание поговорить с Тедди Райтом. Я подхожу к нему и диалог не начинается. Он просто стоит и смотрит на меня. Если от него отойти то идёт за мной в пределах поселения. С помощью чит-кодов квест который должен дать Тедди не активируется.
Похожая проблема появилась с Ником Валентайном, когда я вернулся в агенство чтобы рассказать ему и его секретарше что Касуми вернулась домой. Нажимаю на открытие диалога а мне пишут что персонаж занят. С его секретаршей такой проблемы нет. С остальными напарниками тоже. Из модов только официальные дополнения. С помощью кодов сбрасывал персонажей, перезагружал- толку нету. Перепрохождение с более раннего сохранения тоже не дало эффекта. Что делать? Как исправить?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Обычно причина таких багов использование команды TCL, скрипты не рассчитывались на аномальное поведение игрока. Решения есть, но они могут не помочь и в этом случае поможет лишь сохранение в начале этого квеста, с последующим прохождением квеста без кодов.
Варианты:
1. Загрузить сохранение до экспериментов с консолью, вернуться в фархарбор, поспать и поговорить с Тедди.
2. Взять в напарники Лонгфелло и уже с ним подойти к Тедди, обычно альтернативный скрипт с ним срабатывает всегда.
3. Покинуть остров, сохраниться, загрузить это сохранение и вернуться к Тедди.

4

Кавайник
Я читерил в консоли по всякому. И ни одного бага не было. У него что-то с патчами, скорей всего.

0

Всем привет, у меня ситуация. Расскажу с начала. В братстве стали дали задание в пещере добыть микросхему, по метке задания пришел в дом где потерялась японская чикса и взял задание её найти, а по этому заданию нужно ехать в фар -харбор. Приехал, начал квест "прогулка в парке" и дошел до того места где надо поговоритьсо стариком Лонгфелло. А тут нашла коса на камень, он сидит в баре "последний приют" а я не могу в этот бар попасть, оба входа не активны, даже не появляется надписей, заперто , закрыто на засов , и,т,д. За текстуркой двери текстура стены. Как попасть в это здание? Модов не стоит, только оригинальные DLS.

0

Проблемма решилась сама собой, стим собака сутулая, начал докачивать DLS только когда я пришел в локацию, хотя играю уже 2 недели( всем спасибо.

0

Есть такая проблема у меня, при прохождении фар харбор, вылетает при взятии легендарных предметов с врагов.
У кого была аналогичная проблема прошу помочь.

0

Alan_Kretov
Как вариант, после заваливания легендарного врага - отдельно сохраниться, выйти из игры, загрузить сохранку и обшмонать труп

0

Итак, начало расследования: Элли свалила на меня какое-то дело, клиент же какой-то человек на крайнем северном берегу содружества, что ж чем только приходится заниматься начинающему детективу чтобы взойти по карьерной лестнице. Я нашёл клиента, это рыбак, он мало разбирается в технике и старый друг моего босса, не буду его злить. Я провёл мозговой штурм и наконец-то пришёл в лодочный домик, прочитал записку, нашёл ключ, открыл сейф, взял голозапись. КАК ЖЕ ВСЁ ПРОСТО! ИИ моего пип-боя сказал её послушать, что я и начал делать. Что ж к такому меня не готовили: после того как голос касуми утих я был готов продолжить расследование, но... споткнулся о тот факт что голозапись не закончилась... ждал минут 20 - тишина и только. ИИ всё также продолжает приказывать слушать запись, предки Касуми не дают нормального диалога, лишь фразы типа "надеюсь вы спасёте мою доченьку". Я всё перепробовал перезапускал запись, мир в котором существую (fallout 4), возвращался назад во времени, искал решения в интернете (хз как я получил к нему доступ), но ничего не нашёл. ВСЁ! Я В ТУПИКЕ! ШЕРЛОК ХОЛМС НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖИТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ ТАК КАК КАСУМИ ЗАБЫЛА ВЫКЛЮЧИТЬ ДИКТОФОН! P.S. Пора бросать работу детектива и записываться в братство стали.

0

ssdddp
Если ещё актуально.. Была такая же проблема, так же мучался с этим, искал в инете и т.д., не суть!
В общем, решил так: Включил данную последнюю запись Касуми и подошёл к её матери, нажав на кнопку диалога.. Опа! И задание выполнено.

1

Jdxway
Магия... Вне Хогвартса...

0

Здравствуйте, хочу рассказать о баге
в дополнении far harbor.В самой первой миссии прогулка в парке у меня глючит подмиссия пройти в акадию с Лонгфелло и вот он начинает бежать и добегает только до места где отстреливали монстров.Потом запускается скрипт как будто персонаж ранен он ложиться на землю.Помогите ,что делать? Я его уже консолью пробовал, не помогло(((

0

Ребят, помоги, как исправить баг фаллутом 4.как Его исправить.

0