на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг, поселенцы больше не приходят

Извините если тема уже была, найти свой случай не смог. Говоря вкратце поселенцы больше не приходят в поселение, хотя все условия есть. До этого сталкивался с проблемой невозможности назначить поселенца на работу,
с чем долго мучался, даже переселял в другие поселения в надежде что в новом поселении эта орава начнет приносить пользу. В конце концов нашел на форумах идею что они просто не могут добраться до места назначения, после чего снес забор который им мог мешать и на некоторые участки они все же начали назначаться(ну а некоторые пришлось снести). Однако сейчас уровень счастья выше 80, харизма высокая но ни в старые ни в новые поселения пополнения не приходит.
Кто знает как это лечить?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Dart_Lord
Если у тебя в поселениях уже максимальное число поселенцев (зависит от значения харизмы) они и не будут приходить.

2
Dart_Lord написал:
поселнцев максимум 34 было

а надо ещё больше???
ставь кнопку спавна и спавни до тех пор, пока комп не зависнет
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27979

2

Basil44
Спавнить лучше консолью.Если машина мощная.можно сразу пачками по 100 штук и больше)


1

Вообще игра официально, (без модов) позволяет с использованием навыков, химии и одежды увеличивать численность поселения до 55 поселенцев. У меня тоже не во всех поселениях поселенцы приходят. Поэтому надо выбрать поселение одно или два, в которое поселенцы приходят более активно и использовать его как своего рода перевалочную базу. Когда наполнится, запасаться химией, одеждой и расселять по другим поселениям. Правда, если установить мод на увеличение числа поселенцев, то и без химии можно.

2

там вообще-то лимит на них есть

1

А лимит какой-то общий? А то у меня в разных селениях по разному приходили и только в трех было 34.

1

Dart_Lord
В чистой игре без модов,если харизма прокачана до 24,в деревню придут только 34 поселенца.Если есть мод на беременность,будут рожать до бесконечности(пока не отключите беременность).
А маяки вы устанавливаете?

1

Так в каждом поселении строю, у меня баг вообще к концу игры появился, подозреваю тут замешан Фар-чарбор ибо его я начал проходить примерно в то же время или Ядер-мир, но его я по большей части прошел к тому моменту.

1

В том то и дело, что харизма 26(и могу еще на 5 виноградными ментатами поднять), а поселнцев максимум 34 было пока я их немного не переселил, Красная ракета в Ядер-мире пустая хоть построил кровать, маяк, снабжение проложил, в Фар-Харборе по пару человек на поселение, это именно что глюк.

0