на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг с очередным заданием от Престона Гарви

Привет всем. У меня зависло задание из череды бесконечных от Гарви. На карте не светиться, поэтому не известно кого надо мочить. Игра ID квеста не показывает. Сохранки нету (выживание). При контакте Гарви предлагает себя в напарники. Скрин прилагаю. Помогите кто может

Комментарии: 24
Ваш комментарий

На крайний случай, можно забить на это задание - на общие успехи в игре это не повлияет. После то, как это задание будет "провалено", оно само пропадёт из списка

3

vitakot
Идёшь на станцию " Оливия " и зачищаешь территорию от врагов .

2

nestrbob
Замочил 10 раз всех редеров, их детей и правнуков. Не подсвечивает врага

3

vitakot
ну а ты в пип-бое почему задание не активировал? И потом иди по стрелке на карте :)

если локация зачищена заранее, как обычно бывает, то уничтожать обычно приходится только одного, на которого указана стрелка

2

Шерил
Всё это не то. Сейчас работаю над тем, как провалить квест. Убираю сетлеров по одному, не помню кто меня посылал на "Оливия" Это уже дело принципа

2
amita-i-sabal написал:
Игнорирование задания должно сработать

Можно ещё с консолью поковыряться.. но это то ведь не прохождение игры, а извращение. Нормальная игра, это когда играешь, берёшь здания, и их выполняешь без всяких проблем. Для этого нужно просто разобраться в механике игры, а не править консолями или ждать когда задание провалится потому что его выполнить не можешь из за бага.

2

Квест активный. Маркера на карте нету

1

vitakot
Может багануть, т.к на неё дают задание другие поселенцы. Не помню как называется то поселение, ниже Санкчуари слева трактур у тебя на скрине.

2

lokkie
Это может сработать. Всё, побежал, как раз недалеко

2

lokkie
Сходил на Ферму Эбернети. Безуспешно. Три дня с этим мучаюсь(
Сетлершу пристрелил втихаря, вроде ту что миссию давала(может не ту?) Не проваливает квест

2

vitakot
Забей. Ну или придется заново начинать. Рассказываю как надо правильно играть в Ф4, во избежание подобных багов. ))
Тут механика немного другая, чем в прошлых Ф.
Читай что написанно в заданиях. Тебя не просят анигилировать всех, особенно поначалу. Первое задание с этой фермы, в Корвеге. Там надо ликвидировать рейдеров в цеху сборки. В задании прям так и написанно. Идешь туда, убиваешь рейдеров только там, сам или при помощи робота, и все. Потом кто ни будь еще туда отправит, других убить. Когда прибегут другие два рейдера, после ликвидации, их тоже убивать не надо. Пока будешь лазить в стелсе, не торопись, слушай о чем говорят рейдеры. Они могут маркеры дать. Что бы появилось это задание, нужно подобрать ключ от сейфа корвеги в первом задании в Конкорде, у Хряща.
С фермы эбертни, тебя отправят убить одного рейдера, он даже помечен будет.
Самому открывать локации противопоказано, т.к на всё есть маркеры с разговоров, либо задания, либо записки. Когда получишь маркер на какую то локу, сразу бежать туда тоже не надо, т.к позже кто то может дать задание на нее, или найдешь записку тоже с заданием на эту локу.
В общем тут противопоказано торопится, и заниматься самодеятельностью. ))
По большому счету свободно пострелять тут можно только на стоянках, перекрестках, где случайные события.. и при случайных встречах. Во всех остальных случаях, читай что написанно в заданиях, их надо выполнять буквально. Ну и по сторонам внимательно смотри, и трупы внимательно осматривай. В них могут быть вещи для заданий.

1

lokkie
Спасибо. Но я это давно прошел. Захотелось вот сыграть за институт на выживании. Сейчас 63 уровень. Хотел немного побегать, прокачаться. В содружестве и мочить почти некого, а за хорошего гуля местами давали 128 опыта. Пичалька.....

2

Зайти внутрь и там перемочить всех не пробовал?
Есть мод который затыкает Гарви.

1

Чебуратор Основатель
Всех, включая тараканов. Мод не помогает

2
vitakot написал:
Убираю сетлеров по одному, не помню кто меня посылал на "Оливия"

Маньячешь потихоньку? :-)
Нестандартное, но удачное решение

1

amita-i-sabal
Ну да. Сходил в "Уб 88" Одел в комбинезоны 88 уб. 11 сетлеров что б не спутать с местными и переселил в "Тенпайнс-Блафф", откуда получил квест. Комбезов заставил тошку полоть, чтоб не пропала. А местных сейчас буду убирать. Вот такая "многоходовка")))

1

vitakot
а Престон не взбесится?

1
lokkie написал:
Самому открывать локации противопоказано

Может, это и правило, но в нём явно есть исключения. Мне приходилось в Содружестве несколько раз открывать локации до получения задания на них, проблем не возникло. Так что, кто знает, кто знает...

И ещё. Сейчас бегаю по Фар-Харбор. Задания от поселенцев из Содружества идут валом, но я их игнорирую, и они спустя некоторое время пропадают (задание провалено), а один раз (!) задание на спасение Содружества оказалось пройденным само собой. Игнорирование задания должно сработать и в случае с Оливией, просто нужно подождать

1

Это задание дает баба с Блаффа. Ее еще переселить нельзя. Там изначально всего два поселенца: мужик и баба. Спутать проблематично. ))

0

Faustinho Red-White
Это повтор. Пришлось всех убрать и заселить новыми. Кстати не помогло, квест остался висеть. Придётся забить((((

0

vitakot
а откатить на более ранний сейв?

0

На случай если у кого возникла такая ситуация, есть решение. На фаллаут.фандом.ком ищем id квеста. Покажу на примере 'дикие гули' в консоле пишем getstage 00186642, получаем ответ что стадия на 150.00 то есть квест принят, с нпс уже поговорили. Пишем setstage 00186642 200. Все, стадию зачистки перепрыгнули, далее бежим обратно к нпс и Гарви. Готово.

0