на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг с Престоном Гарви

Внезапно в середине игры Престон гарви, мама Мерфи, Стерджес и еще двое жителей, которые были с минитменами с самого начала, решили отправить назад в музей. Сидят они там на лавочкахз и ждут, хотя на деле назначены в Секнчуари Хиллз и, по-идее, должны там жить.

При попытке отправить их назад через консоль (призвать к себе) - они разворачиваются и начинают убегать назад. При попытке переселить в другое место - все равно бегут назад. При попытке убить и перезгарузить - все равно идут назад. Даже удавалось назначить их пару раз в поселении на что-то, отошел из поселения - и вот они уже назад сбегают. То же самое и Престон, но его хотя бы можно взять с собой.

Как это вылечить? Что делать? Могу прикрепить сейв, чтоб было понятнее. Спасибо!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Моды?Какая версия игры?

Спойлер

Хотя многие игроки позавидовали бы тебе.Ты избавился от квестов:"иди защити поселение" навсегда.

7

Классный баг.Я это сейв оставлю себе.

1

-Grey Wolf-
Баг появится если взломать терминал где был гарви изначально по нему ещё текст бегает и нажать открыть дверь видимо срабатывает какой то скрипт.

1

Модов нет вообще, версия 1.9.4.0.0, есть только дополнения от Бесезды и улучшенные текстуры. Как бы сюда загрузить сейв?..

0

I am a wanderer
это правда может помочь?!

Это случилось в середине игры и только с одним персонажем. У остальных все норм. И текстуры стояли с самого начала. Сомневаюсь, что дело только в них.

1

-Grey Wolf-
за минитменов тебе не пройти
не переживай, это к лучшему :)

1

Шерил
да нее пройти можно...они хоть и находятся в музее но отвечают корректно

0

Золотко555
а штурм белого дома тоже будут проходить дистанционно?

0

https://drive.google.com/open?id=1Tj8DYzo3piRv5LEe3q46r_AMC1ABuEoY

Вот так, наверное.

0

-Grey Wolf-
Завтра загружу и посмотрю...а вообще шикарный баг)))

1

Нет, ну а по делу что есть сказать, ребят? :)

0

У вас навыков магии консоли побольше, чем у меня. Может, удастся эффективно поотключать их ИИ и снова повключать? А то я мог что-то и пропустить в командах ведь :( И да, не дайте себя обмануть: они иногда типа остаются в сэкчуари, но на деле потом валят назад х)

0

Может ты забил на поселение и оно вышло из-под твоего контроля? Поэтому те поцы и вернулись обратно в свою стартовую локацию.
Но вообще от них пользы то и нет, двое ноют постоянно, бабка сидит на стуле как пришитая, нигга всякие глупости заставляет делать.

0

-Grey Wolf-
1) ну ты можешь всех в поселении освободить (на терминале) от работы и подождать несколько часов?
Престон и его команда будут свободны :)
2) да, кстати, вспомни, что ты делал до того, как случился глюк. Моды ставил, консольными командами баловался, читами, может трейнер запускал?
3) может быть тебе обновить драйвера видеокарты?
4) какая версия игры? Может обновить пора?

0

-Grey Wolf-
Можно попробовать так (читы на перезагрузку ИИ персонажа):
1. Подходишь к нужному неписю, открываешь консоль, кликаешь по нему ЛКМ
2. Вводишь (не закрывая консоли):
kill
resurrect
tcai
tai
resetai
tcai
tai
Частенько помогает при багах с персонажами.

0

gmh4589
Интересно.

Предложенное не помогло, мало того, при попытке убить тех двоих, которых я убить могу (мамаша, Стерджес и Гарви бессмертны) - я не могу воскресить их командой ресурект, хех.

В общем, не помогло.

И да: моды не поставлены, все ванильное. Командами консольными не баловался, трейнер не запускал, вообще ничего лишнего с игрой не делал. Баг появился достаточно давно, уже и не помню, с чем связан... ВОЗМОЖНО (ВОЗМОЖНО) связан с пушкой, на которую я поставил Престона, так как пушка находилась в очень труднодоступном месте на 4ом этаже почти под самым "потолком", но отчего остальные убежали - кто знает.

0

У меня Стёрджес оказался на крыше и не могу с ним поговорить, как можно его спустить?

0

Master_STALKER
Лестницу деревянную приставьте к навесу.

0