на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг с уроном холодного оружия

Может кто сталкивался с такой проблемой:
В один прекрасный момент я обнаружил , что мой супермолот имеет урон под 1000 ед. , вместо положенных "чуть больше ста".
Заметил сие безобразие после взятия перка "Местный Лидер".
Если использовать психо , то урон вообще переваливает за 1300 ед.
Кастеты и кулаки имеют нормальный урон , огнестрел - тоже. Баг только с холодным оружием.
Есть другой персонаж (выше по уровню) , в сейвах другого персонажа урон в норме.
Перк высшая лига 4 ур. , но взял я его вчера , а баг "всплыл" сегодня.
Патч 1,5 3 DLC , режим "выживания", репак.
Заранее спасибо за ответы.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Нашел решение:
Действительно это багнутое мясо яо-гая.
чтобы это исправить - открываем консоль (в выживании придется устанавливать модом)
пишем:
player.getav 000002de
затем пишем:
player.forceav 000002de X где Х это множитель урона. Я поставил 1 , вроде так и должно быть.
Но , урон будет по прежнему отображаться некорректно , просто съешьте или выпийте что-нибудь на бафф силы , водку например , и все должно стать нормально.

3

Eugene4444
На заметку возьму на всякий случай:)

0

Eugene4444
Но все равно спасибо, если что опять, то уже консолью буду фиксить.

0

Eugene4444
не съел ли чего-нибудь повышающего урон холодного оружия?проверь активные эффекты на персонаже

0

Dassent
Нет, баг уже не первые игровые сутки, в активных эффектах ничего такого нет. Если "съесть" баффаут или психо урон становится еще выше

0

Eugene4444
попробуй адикол съесть,или с помощью set timescale to 10000 месяц времени подождать

0

Dassent
Пока не получается поставить мод на консоль в режиме выживания , буду пробовать , аддиктол не помогает

Думал, может есть связь со "знаменитым" багом перка "высшая лига" , прокачал 5-ый уровень этого перка - урон стал еще выше.
Попробовал , ждал больше месяца , не помогло.
На просторах рунета и забугровых сайтов такой проблемы никто не описывает , видимо уникальный баг.

0

Eugene4444
ну фиг его знает,у меня тоже такое было,тоже думал баг,но это эффект от пищи был

0

Dassent
Разобрался в причине - это баг с мясом яо-гая , увеличивает урон не на 10 % , а на 500 % , Об этом пишут на англ. сайтах .
Только у меня эффект остался перманентным.

2

От души, таже фигня была.
Хотел уже прибегать к помощи консоли по твоей инструкции, но все разрешилось гораздо проще, я в меню пипбоя убрал молот из рук и взял обратно и баг пропал.
Может мне просто повезло, а может его так пофиксить можно

0