на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Детектив Ник Валентайн. Не работает Диалог

Всем доброго!
Случилась такая беда. После спасения Валентайна из лап гангстеров. По прибытию в его оффис в даймонд сити, не работает диалог. Он просто лепетает бред про огни и тени. Аналогичная проблема есть с бомжем на торговой площади, которому нужно принести ядер колу. Предположительно: что могло заступорить игру. Воопервых при первом прохождении этого квеста. Я не стал провожать валентайна до города. По прибытии в его оффис быстрым перемещением. Там лежал его труп. Далее я перепрошел квест и довел его сам "почти" до города. На подходе к городу он заступил на одном месте с речами про архитектуру и возможную засаду. На том самом месте около реки с перевернутым фургоном, там где состоится сделка гулей гангстеров и афроамериканца драг диллера из даймонд сити. Квест дает бармен из верхнего бара. Вообщем Валентайн встал посреди трупов гангстеров и никуда дальше не шел. Я отправился в город быстрым перемещением. Он ждал меня в оффисе. но Диалог и новый квест по поискам сына так и не начался. В ланчере отключил функцию убийства НПС типо детей и квестовых нпс. Отключение этого параметра помогло напоить бомжа нюка колой. Но валентайн по прежнему играет в молчанку. При выходе из убежища 114 на поверхность. Он не хочет обсуждать эти дела и говорит что лучше отдохнуть и встретиться в городе. Может нужно просто пожождать какое то время? или игра заступорилась из-за функции лаунчера. Или на месте с теми трупами. Вообщем кто сталкивался. Помогите. Может консолью его ресетнуть. или танцем с бубном. (ПС. не имею опыта работы с консолью ни в одной из частей этого движка. начиная с обливиона.) ПСС. была похожая проблема в самом начале игры. При зачистке города в силовой броне. Там сюжетный персонаж тоже умер. Помогло перепрохождение. Тут не помогло.....

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Встань к нику в упор, открой консоль, кликни на него мишкой, и введи resetai может поможет.

0

morion2
ресет аи уже попробывал. не помогает. проблему решил перепрохождением с более раннего сейва и отключенной функцией. но проблема осталась аналогичный по отношению к другим нпс. в самом начале. пробегал мимо полицейского участка. где нужно оказать огневую поддержку братству стали. вообщем уже 13 лвл. вернулся к этому квесту. паладин само собой был уже мертв. гулей там тьма тьмущщая. разобрался с ними. оживил консолью паладина. говорит спасибо за подмогу. но вот квест завершить не удается. ибо диалог точно так же не открывается. как то неохота проходить игру сначала. уже столько всего облаженно.

0

datski56
У меня был похожий баг с нпс когда я к ним в упор подходил но стрелочка диалога тупо не появлялась, но проблема сама собой решилась, даже не знаю как, просто со временем все стало нормально. Если у тебя пиратка, то тогда попробуй другой репак, а если лицуха то жди патчей.

Честно говоря чето многовато багов у тебя, переустанови игру как минимум.
К примеру ключевые НПС не должны помирать, вообще.
Пользуешься модами?

0

datski56
Такая же проблема. Ничего не помогает

0