на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Дико тормозит

Недавно обновил систему. ( i5 2500k, gtx1060 6g, 8g оперативы.)
Решил запустить фалаут. В меню 30фпс при выборе сохранения падает до 12фпс, при загрузке (в самой игре) стабильно 1 кадр. Подскажите в чем проблема?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Будто через встроенку запускаешь.

4

РикоЧико
Вот, да. Складывается именно такое ощущение.

0

Slavik Karpenchik
У тебя стоит High Resolution Texture Pack?

0

KRAsher12
Нет, текстур паков нет. Длс все и пропатчена до последней версии.

0

Ну так поставь в драйвере приоритет GTX. В лаунчере также вроде можно выбор видеокарты сделать.

0

РикоЧико
В панеле нвидиа, везде где можно было поставить видеокарту, я выставил видеокарту. Сама игра определила видеокарту и выставила ультра Настройки.Для полной уверенности даже в диспетчере устройств отключил видеоядро процессора. И ничего не изменилось)

-1

У панели управления Nvidia вибери запуск 3D приложений через видеокарту а не процесор. Или откати обнову до предедущей версии.

0

может майнер словил? проверь загрузку оперативной памяти до запуска игры и после.(диспетчер задач)
проверь загрузку процессора до и после.(диспетчер задач)
и загрузку гпу до и после.(сторонний софт по типу "msi afterburner" либо в диспетчере задач в последней сборке винды)
если до игры проц(0-20%), видяха(0%), оперативка(1.5-3.5гб), то ищи проблему в системе либо в жестком диске.

0

Slavik Karpenchik
Кст, советую реально обратить внимание на коммент betasisko. Я как-то словил в июле месяце майнер. Так вот, жрал ресурсы, игры в которые на максималках играл в итоге на средних лагали, при том что майнер реально "умнел" на протяжении времени. Удалял его ооочень долго. Кст, свою лепту помощи внёс и ПуГе, на него ссылались с форумов доктора вэба.

0

Norаn
Я думаю, если это майнер, то тормозило бы во всех играх. А тормозит только фалаут, все остальное идёт отлично.

0

Slavik Karpenchik
Я бы не был так уверен. У меня майнер начинал майнить только в гта 5. Воможно там от загрузки системы зависит, когда он подрубается. Играл в тундру ничего такого не было.

0

Начисто поставь дрова на видяху, розгони проц до 4 Ггерц. Возможна после обнови у тебе врубился xbox (DVR) он садить систему.

-5

BladDan
Разгон проца с 3,6 до 4Ггерц не поможет поднять фпс с 1кадра то приемлемых 60. Дрова сносил и заново ставил, без результатно.

0