на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 1.5.147.0 - вылетает при загрузке сейва (решение)

После выхода релизного патча 1.5.147.0 многие игроки (те кто пользуются модами) столкнулись с тем что при загрузке сейва игра просто вылетает.



На форуме Nexusa основную проблему уже нашли,виновником вылетов оказался мод DEF_UI,но встречаются ситуации когда у людей не установлен данный мод и вылеты всё равно происходят,если это ваш вариант,то можно попробовать удалить папку interface которая находится в папке Data,это должно помочь,при чём не обязательно удалять всю папку,можно попробовать удалить лишь фалы в которых есть hud в названии,например hudmenu.



Надеюсь данный способ вам поможет,я лично был сильно расстроен когда у меня вылетела игра при загрузке сейва,нет ни какого желания выяснять в чём проблема когда у тебя установлено больше сотни модов.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Добавлю, что игра так же вылетает при загрузке сейва, когда установлен мод Fallout 4 "No DotDotDot v1.2 by just - удаляет многоточия в Пип-Бое"

0

Спасибо, помогло удаление Hudmenu. Но возникла проблема - прицел стал каким-то большим и растянутым по вертикали. Я так понял, что это был фикс для квадратного разрешения. Есть какая-нить альтернатива для этого патча?

0

Valius

Увы нет. Или играешь с растянутыми шрифтами или откатывайся на 1.4.

0

Магнум 500
А из 1.4.хх какая версия стабильная? Чей репак?

0

Магнум 500 СПАСИБО!!!
Начинаю скачивать! Поставлю играть.

0

mr.sayapov

На 1.4. Фар Харбор не ставится...

0

Фар Харбор работает строго на версии 1.5
На 1.4. прозрачные текстуры!!

0

Дополню тему по вылетам.
У меня вылетало когда вышло DLC Automatron при перемещении в определённые локации,эти вылеты вызваны значком миникарты, появляющемся на компасе.
Ссылка на фикс ниже.
http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_v_dlc_automatron_county_crossing_crash_fix_automatron/138-1-0-4073

Также вылеты могут происходить когда вы удаляете какой то мод и в сейве остаются скрипты,и когда вы загружаете сохранения игра вылетает,решение этой проблемы довольно простое,нужно почистить сейв от удалённых модов,ссылка на прогу ниже.
http://www.playground.ru/files/fallout_4_save_game_editor-124458/

0

Спасибо, действительно помогло

0