на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 (ver. 1.5+)

(Вопрос "Пиратам") Скажите, как играется сейчас с патчем 1.5+ и двумя длс? Стоит ли начинать? Или проблемы еще остались? (Баги/глюки/фризы и прочее) Или пока не переходить на новый патч и подождать официальный выход патча 1.5 и третьего длс? Спасибо. И еще вопрос, возможно ли потом обновится, не теряя сохранения и репак?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Хан Виро
Извини конечно за то что я не "Пират",но мне кажется баги/фризы/глюки и прочее осталось,Лучше подожди официального выхода патча 1.5 и третьего длс.На второй вопрос,точного ответа дать не могу,скорей всего возможно.

4

С 1.5 а может и раньше заметил катастрофическое падение фпс при попытке перетащить подключённый "проводник".
C 60 до 1 падает резко , ранее такой фигни не было.

Спойлер

С остальным как то смерился ...
графон - не главное
диалоги - не главное
квесты - не главное
рпг - не главное
строительство - не главное (нужно ставить Place Everywhere + F4SE) ,
в 3 части реализовано было (опять же модами) значительно лучше.
всё - не главное в этой части ... грусть - печаль.

4

Хан Виро

Хан Виро написал:
Стоит ли начинать?

Лучше подождать ещё полгодика.

AleNes

AleNes написал:
Главное в этой части - потрясающая атмосфера и проработанный мир, в котором можно просто жить.

С - Сарказм.

4

Ну как бы сохранения ранних версий всегда открываются в новых версиях или наоборот в старой версии не откроются от новых патчей. Если не ставил каких-то кривых модов, можешь не париться.
Насчёт (Баги/глюки/фризы и прочее) всё останется вплоть до последнего патча самой игры. Это же продукт от Беседки.

3

Pepin3d
есть проблема, после бета патча сильно упал фпс, был 60 стабильно с синхронизацией, теперь же 40 и ниже в городах, это очень напрягает.

2

Хан Виро
Фпс не такая большая проблема. У меня с патчем 1.4 после входа в локацию или быстрого перехода в 80% случаев вся эта грёбаная загрузка виснет намертво. В ранних патчах такого вообще не наблюдалось.
Бесетка могу делать патчи. Уберут одни баги, добавят кучу новых. Всё как обычно.

0

Pepin3d
ну знаешь, когда резко падает с 60 до 40, и так постоянно, 60-40-60-40, сложно играть, когда картинка дергается, не знаю, почему именно в бете такое наблюдается, ведь ничего глобального кроме выживания не добавили...

-1

С новым патчем v1.5.157.0 игра просто жутко стала логать...

2

Lego333

У меня тоже самое, играю на 1.4. но говорят что Фар Харбор ставится на 1.5. не знаю что делать...

Люди добрые, что посоветуете?

0

Магнум 500

Ну если лицуху не хочешь брать,качай репак с последней обновой,либо подожди ещё ,Far Harbor как раз выйдет через час,запилят нормальный репак и потом скачаешь.

-2

saa0891

Ну я патч 1.5. накатывал на хаттабовский репак собственноручно. Может поэтому и лагать стало?

-1

На 1.4.бла.бла.бла (кроч следующий - 1.5) фпс на АМД так и не поднялся. R9 290 просаживается до 25 фпс на открытых пространствах, напрягает до жути

1

с каждыи патчем наоборот добавляют больше и больше багов, хотя фпс подрос

0

На моем ведре упал фпс еще после 1.4, с 30 до 23-25, боюсь ставить 1.5...как там с фпс? Или пора выкидывать ведро на свалку?

0

Ничего хорошего в обновлении не вижу, может только режим Выживания. Но эта заморочка с модами... Руки мало оторвать тому, кто решил это добавить! Ужасный мод-менеджер, абсолютно неудобный и нынче при каждом входе в игру приходится каждый мод включать заново, да еще и в свой профиль Bethesda входить. Ну разумеется, только с доступом к интернету. Теперь, даже будь у тебя только графические моды, твой профиль будет помечен Мерзкой буквой "М" и возможность получать достижения пропадает.
Подводя итоги, обновление омерзительно. Жду не дождусь блокиратора на внутреигровой менеджер.

0

Darikzen
Тема создана пиратом для пиратов, не вижу смысла писать это здесь. Я вас понимаю, но "мы" получили только выживание. Лично меня все очень устраивает, играл и играю без модов.

2

Установил патч 1.5. в надежде что он поправит бесконечную загрузку локаций. И что же? Вылеты при загрузке любого сохранения. Что делать?

0

Магнум 500
проблемы не в игре, скорее всего конфликты с модами и тд...

0

Хан Виро

У меня нет ни одного мода кроме 2х официальных DLC

0

Магнум 500
я уверен, что конфликт игры идет напрямую с твоим компом, иначе у всех были бы такие проблемы.

0

Хан Виро

Кажется понял. Вылетает из-за патча добавляющего поддержку квадратных мониторов и видимые отмычки.

0

Магнум 500
у меня он работал, до покупки нового монитора.

0

Комрады, хелп! Перс иногда дохнет без причины. Просто потому что. Выхожу из здания - смерть, пытаюсь что-то скрафтить - смерть. Даже под грёбанным TGM и то смерть! Кто-то сталкивался?

0

Я решил пока не ставить 1.5. Скачал версию 1.4. установил и что же - фризов и лагов практически нет. Но графон! Его урезали. На любых настройках половина текстур мутный кисель. К ящиках там разным, типа почтовым или автоматам Нюка-Кола и подходить противно - размытость страшная. Где то тут же на форуме вычитал что патч 1.4. урезал графику. Вот не знаю что делать теперь. Попробую wastаlend 512

-1

Магнум 500
это просто текстурки не прогрузились, такое не только в фолаче бывает.

1

Магнум 500
Надо понизить качество текстур. Не хватает памяти для их прогрузки.

44лок написал:
всё - не главное в этой части ...

Главное в этой части - потрясающая атмосфера и проработанный мир, в котором можно просто жить.

0

AleNes

Ставил средние. Высокие. На всех настройках муть. Тут только ставить паки типа васталенд или откатываться до 1.2.

0

Не могу ждать, играю. Новых багов пока -тьфу-тьфу. Так как играю на выживании больше всего напрягает когда зависает при входе в помещении или выходе.. ну, словом, при переходе на другую локацию. Но пока эти зависания были всего пару раз.
Опасаюсь отправлять спутников в отдалённые поселения, чтоб не пропали - консолью теперь ведь не вернёшь. Так что привожу за ручку - и оставляю. Постоянно смотрю не "плавает" ли спутник.. ну, такое.. Короче, жить можно... В смысле, играть. )
Ну и главное - ни каких модов! Вообще не понимаю тех кто ставит моды а потом плачется...

-2

ripvango
а как дела с фпс? Я играл еще на первом бета патче, до выхода 1 длс, сейчас же вышла вторая версия патча, и два длс, вот и спрашиваю, может изменилась ситуация, а то в плане производительности, ничего подобного не писали про 2 патч. Крч мне самому ждать надоело, хочется окунутся в "выживание" по полной)

0

Хан Виро
Уже не могу судить - прикупил і5 проц и 16 оперативки. И больше ни где ни каких фризов. По крайней мене пока. У пруда лебедя ходил и в окрестностях. На высоких настройках и максимум дальность отображения. Только тени на средних и лучи отключены - моя видяха слабее и лучи квадратиками рисует на персонажах.

0