на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Фпс в помещениях и в городах

Доброго времени суток. Есть Fallout 4, и есть мое ведро, с pentium 3558U 1.7 ghz, 4 gb ram, gt820m 2gb. До моего вмешательства в конфиг - игра работала на 10-15 фпс (в пустоши). После них, стало значительно легче (30-40, местами до 60 скакало). На территории, где нужно истребить рейдеров (типа городок), игра выдает 30-20 фпс, что вполне играбельно. А вот в помещениях, это кошмар. Если 10 фпс есть, то это еще хорошо. В помещениях очень сильно глючит игра. Есть какой либо способ поднять фпс в помещениях? Знаю, что мое ведро не блещет топовым железом, но ведь хочется играть на приемлемом фреймрейте. Заранее спасибо.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Vadosssss21
Я почти уверен, что дело в освещении, у меня в пустошах хоть на низких хоть на высоких неплохой фпс, в помещениях он одинаково плохой рядом с источниками света, хоть снижай хоть нет, нужно или копаться в конфиге искать параметры которые за свет отвечают, либо ждать дальнейшей оптимизации

4

Освещение съедает весь фпс

1

У меня на GTX 980 в большинстве случаев 60 кадров, а вот в локации Лексингтон(вроде так называется) до 40 падает, честно говоря непонятно откуда такое падение, причем с ультры почти до средних скинул, но 60 кадров там не видать. Не пойму это локация такая тяжелая или там глючное место? С крыши парковки когда в сторону зданий смотришь, отпишитесь у кого там какая ситуация

0

RGC
Залезал на фабрику в Лексингтоне, там фпс проседал до 28 в определенных местах, конфиг в профиле.

0

Spyroke
А так в остальных местах в каком районе фпс держится?

0

RGC
В целом 50-60, но есть вот такие жесткие места с просадками. Я еще вот не знаю как вырубить вертикальную синхронизацию и поставить ограничитель до 100 фпс например, если просто вырубить вертикалку, то замки нереально взламывать, там фпс под 1000 и все с бешеной скоростью происходит.

0

Vadosssss21
можешь конфиг выложить? у меня тоже туговато идет, но в помещениях 20 fps

0

Zeru09
могу, держи. https://www.dropbox.com/s/cndzlet8rr0vy8w/Fallout4.zip?dl=0
Я сейчас колупаю конфиг, немного еще фпс поднял, правда как понизить качество освещения не нашел пока что.

0

Vadosssss21
Скинь конфиг плиз
Скайп Cepreu49

-1

Vadosssss21
Знаю, что мое ведро не блещет топовым железом, но ведь хочется играть на приемлемом фреймрейте. Заранее спасибо.
Раз знаешь зачем просишь?

-8