на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Фризы после замены видеокарты

FX 6300 6 гигов озу
раньше была видеокарта GTX560ti на 1 гиг
я играл спокойно в фаллаут не выключая вертикальную синхронизацию было около 60 фпс в любых локациях но мылились текстуры озу хватало не занимало более 5700мб
заменил видеокарту на R7970 lighting (HD7970)
и теперь сразу после запуска игры в главном меню появляются просадки и фризы
в самой игре было не более 30 кадров пока не отключил вертикальную синхронизацию
в зданиях стало не более 60 потому что я ограничил
но стоит выйти из здания как начинаются фризы и просадки и это на любых настройках графики и до замены видюхи такого не было
озу всё так же хватает
комп тянет doom и ведьмака но почему такие проблемы с fallout?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Конечно глупый вопрос. Но ты удалил драйвера старой и поставил новые?

4

Леонид Наумец
да я удалил все драйвера nvidia да и недавно переустанавливал windows так что никаких не могло остаться

1

Dutlish
Тогда без понятия. Игра была установлена еще при той видеокарте? А не, тыж винду поменял тоже....Ладно, тут есть люди разбирающиеся лучше меня. Надеюсь помогут)

1

После Nvidea Желательно хвосты почистить, дело в том, что Ведьмак берет готовые данные с карты, потому на слабых тупит, Фолыч 4 готовит "прописку" по адресам, за счет ентого тянет на слабых процессорах и видюхах. Адреса Радика с NV не совпадают, отсюда фризы: процессор ищет пути решения. Варианта решения 2. Можно снести игру, но как понимаю, у тебя там понастроено дофига, иначе ты с видюхой бы не заморачивался, второй вариант долгий и нудный: местами вручную через редактор (уж не знаю каким ты пользуешься, только скачай приличный - базовые не хотят, чтоб ты все видел), удалить остатки драйверов NV. В автоматическом режиме удаляется процентов 30, как я уж одну прогу удалял - писать не буду, но найти все концы мне стоило больше суток без сна, иногда хочется просто форматнуть все к чертовой матери и с чистого листа)))

2

Dutlish
Ты настройки старые ставил?

1

Dutlish
Может видюха палёная.
Может монитор не по параметрам видюхе.
Может не переустанавливал игру.
Может потому что это Радеон, такое тоже бывает.
Может потому что

Dutlish написал: что у него фризы.

А вообще не понятно, может скрываешь какие то нюансы которые мы должны знать из твоей личной жизни)))
1
Комментарий удален

T6000
Всякое бывает. Лучше проверить

4

игра не дружит с радеоном вот в чем весь прикол,у меня так же только с рыксом460

-6

afiges
что то тесты покажут что ты с руками не дружишь. даже встройка древнего а10 минималки тянет на хд

2

EMPs
у меня такая проблема была только на лицензии и было там хуже 1-2 фпс в чистом поле,как будто на телеофне играл,скачал пиратку и нормально пошло дело,в чем прикол так и не понял,почему на лицензии вообще грубо говоря игра не работала а на приатке пожалуйста

0

afiges
Это что-то новое. Всегда наоборот вроде. Ладно там денуво ещё бы было, можно объяснить. Но на фэле. Интересно

2

Может термопасту поменять?

-7