на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как исправить баг с потемнеием лица?

Помогите пожалуйста, никак не могу избавиться от этой проблемы и нигде в инете нет ответа на мой вопрос. Надеюсь знатоки помогут мне.

P.S Моды на улучшения лица выключены, весь макияж стёрт и установлены текстуры высокого разрешения.


Комментарии: 17
Ваш комментарий

вот только недавно появилась такая проблема на компаньоне , на самом деле все гораздо проще. Текстуры не прогрузились , после того как ГГ умер и сработало последнее сохранение. Убрать можно просто , выйти на рабочий стол и перезапустить игру или поставить вот такой фикс, некоторым помогает http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21907/?

7

Спасибо, мне помогло. А проблема появилась после удаления HD текстур. Удалил потому что заменял текстуры на оптимизированные с нексуса, и автор написал что перед заменой текстур необходимо удалить HD текстуры. Что интересно, этот мод, просит наличее этих самых HD текстур ))) но всё равно помогло.

0

Никита Левченко1
А что это за телка? Ты за нее играешь? Один чувак писал про пакет текстур HD. Показывал ГГ с темным лицом.
У меня тоже установлен High Resolution Texture Pack. И я проверил ГГ и других. Вроде норм, терпимо.






1

RottanДа это мой гг
Выключил все моды всё равно не помогло
Может ну вырубить hd текстуры??
Если что подскажите как!!

0

Никита Левченко1
Я не знаю как отключить HD текстуры (у меня они встроены в репак). Только если репак установить без HD. А сейвы вставишь. А ты чего от третьего лица играешь? От первого, своего лица не видно, если только в диалогах. )))
Или у тебя все негры? )))

-1

Rottan
Я же установил всякие CBBE и новые шмотки, зачем мне от 1го лица играть то??

0

Никита Левченко12 Я не знаток, но мне кажется что проблема в моде который ты установил на изменение тела и костюма. Я только сталкивался когда при замене тела появляются швы на том месте где голова соединяется с телом, это ошибка возникает когда моды конфликтуют. Если ты отключил моды которые вызвали ошибку, а ошибка осталась то тебе нужно либо выключить все моды на изменение внешности и начать их включать по 1 и смотреть на результат, если не поможет то удалить их и устанавливать по новой. Мне лично такой способ помогал.

0

у меня модов на изменение тела или лица нет , был только на прически , но баг тоже появлялся пару раз. Убирала банальным перезаходом по последнему сохранению до появления бага. Иногда такой баг появлялся на каком то из поселенцев, но и пропадал сам по себе, когда уходила из локации ...

0
Никита Левченко1 написал:
Помогите пожалуйста, никак не могу избавиться от этой проблемы и нигде в инете нет ответа на мой вопрос. Надеюсь знатоки помогут мне.

P.S Моды на улучшения лица выключены, весь макияж стёрт и установлены текстуры высокого разрешения.

Явно проблема в модах на тело,либо не выполнены требования при установке какого нибудь пресета.

Delphis написал:
при установки мода, любого, мне пишется, что нельзя ставить моды, карается отсутствием ачивок

Во первых какая проблема что не будешь получать ачивки,всегда это удивляло,ну если уж так хочется то опять же элементарно ставишь мод и ачивки спокойно работают.
http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/achievements/140-1-0-4244
Только читай описание,мод требует F4SE.

0

saa0891
Выключил все моды всё равно не помогло
Может ну вырубить hd текстуры??
Если что подскажите как!!

0

Выключил все моды всё равно не помогло
Может ну вырубить hd текстуры??
Если что подскажите как!!

0

Отсюда - nexusmods.com/fallout4/mods/3841?
Гугл-перевод:
"Для всех, у кого есть ошибка с «темным лицом»: эта ошибка появляется, когда разрешение (или метод сжатия) некоторых текстур лица не подходит другим.

Существуют разрешения по-умолчанию для версии игры без HD DLC:

_d: 1024 x 1024
_n: 1024 x 1024
_s: 512 x 512

Есть разрешения по-умолчанию для версии игры HD DLC:

_d: 1024 x 1024
_n: 1024 x 1024
_s: 1024 x 1024

Итак, если у вас есть (например) версия игры с установленным HD DLC, и вы загрузите версию мода с 512 x 512 res secaular map, это принесет ошибку темного лица, а также если у вас есть какая-то другая Установленные текстуры лица, такие как брови, шрамы на лице, татуировки, макияж и тому подобное - если разрешение хотя бы одного из них не будет соответствовать стандартному, вы увидите испорченную текстуру «темное лицо».

Поэтому дважды проверьте, какую версию мода вы скачиваете, версию вашей игры и какие моды вы установили."

0

Я перезагружаю сейв и не парюсь,все пропадает

-2

при установки мода, любого, мне пишется, что нельзя ставить моды, карается отсутствием ачивок

-3

Никита Левченко1
А на скрине у тебя что за мод на удаления мусора стоит?

-3

ЛОЛ Голова негритянская, тело белое и вымя как у коровы. Ох уж мне эти дрочеры...

-11