на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как установить меши?

Скачал игру с рутрекера. Установил. Скачал cbbe. Выбрал тело. Решил закинуть в data с заменой и упс.. а в data нет такой папки, нечего заменять. Видимо тела самой игры ужаты в какие то другие файлы. Что делать камрады? Пробовал и нексус мод ставить. Не открывает игру, хотя и скайрим и облу прекрасно открывает. Сама игра работает норм. Может скиньте ссылку на игру чтоб была возможность модифицировать её.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
Гена1975 написал:
Менять нечего так как папки в data нет папки meshes

их и не будет на чистой игре - все меши, материалы, текстуры и т.д. запакованы в ba2 файлы (архивы, которые читает игра). Любые не запакованные ресурсы (в простонародье loose-файлы), находящиеся в папке data, имеют приоритет над этими архивами. Так, если кинуть, например, новую текстуру тела, то в игре будет отображаться она, а не та, что в беседковском архиве.

То же касается и массивных ретекстуров, запакованных модерами в ba2 - они имеют есп.файлы (обычно помеченные как .esl - т.е. занимать место в порядке загрузки модов не будут, но будут там отображаться). Если ретекстуры затрагивают одинаковые файлы, в игре отображаться будут те, чей esp/esl ниже в порядке загрузки. Для больших ретекстуров рекомендуется именно такой формат, а не loose-файлы, т.к. производительность. Для мелких ретекстуров можно как угодно - ещё раз повторю: любые незапакованные файлы имеют приоритет над запакованными (в том числе и добавленными модами).
В вашем случае достаточно только распаковать архив с файлами в папку дата (следим за путями - меши в meshes, текстуры в textures и т.д.) и прописать в ини-файл нужные строчки

в Fallout4Prefs.ini
[Launcher]
bEnableFileSelection=1

*это активирует раздел модов в стандартном лаунчере игры

в файле Fallout4Custom.ini (или Fallout4.ini)
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

*это, собственно, даёт игре возможность "видеть" сами моды.

если строчек нет - добавить, если файлов нет - запустить игру, они создадутся автоматом

GeForce Experience написал:
надо изменить текст на это

Это в старых версиях игры. Сейчас надо просто "sResourceDataDirsFinal=" без кавычек.

1

ArXangel_ann
Ну не знаю не так давно я дописывал пути (названия папки) чтобы что то сработало (здорово что облегчили работу)

-1

GeForce Experience
Ну можно и дописывать, игра всё равно увидит моды. Просто тормознутей будет (что не есть гут - имхо).

0

ArXangel_ann
Спасибо!
Понял что в оригинале таких папок нет. Но получилось связать nmm с новым репаком. Хотя тоже при запуске нмм ругается на какой то ini, но все же запускается. Подключил через nexus sbbe, боди слайд. Попытался его настроить, но чёт тело в нем нигерское. Походу ещё в боди слайд разбираться надо.

0

а просто скопировать (чтоб стало) вера не позволяет?
просьба заменить файлы - суть предположение что какие то моды у тебя стоят - сейчас моды ставятся через менеджеры модификаций - MO2, NMM (FOMM) и аналоги - и почти не требуют ручного копирования

0

otrina
Нексус не открыл игру, я ж написал. Никаких модов ещё не ставил. Просто решил заменить текстуры тела. В морре, скайрим, обле meshes были в date. Здесь же просто нет такой папки mesh

-4
Комментарий удален

Продавец снов
Щас его и качаю. Правда первая скачка поболее весила. Может потому что в твоей ссылке 6 dlc, а там 7 хз

-4
Комментарий удален

antonrogov
И каким образом я заменю оригинал текстуры? Мне их надо своими перекрыть, а что заменять когда когда они засунуты в другой файл.

-5
Комментарий удален

Продавец снов
Спасибо не трудно сказать. Просто все что ты написал я проделывал. Сначала отредактировал файлы чтоб получить возможность ставить моды. После того как nmm игру не открыл решил в ручную все сделать, облом с meshes. Попробую хаттаба как докачает, спс.
А при запуске игры в nmm когда предлагает выбрать директории для сохранения нужно что то менять? Я все по умолчанию сделал. Хз почему он не открыл.

-4

У меня лицензия и тут нет такой папки если я правильно понял если вы папку ещё ищите

Спойлер
0

GeForce Experience
не парься эта папка появляется если стоят какие то моды. на чистом клиенте её быть не должно в принципе. в паках возможно и есть. зависит от того как упаковано. уже с вшитыми модами. или моды ставятся отдельно.

1

otrina
Ну её можно и вручную создать и скинут файлы от мода туда (я помню один раз такое делал хотел просто имя персонаж на русском написать ну все вручную сделал и у меня все сработала) ( ну да я понял её там не должно быть просто скрин для того скинул что её вообще там не бывает ) вот и все )

0

GeForce Experience
с начала темы это пытаются объяснить гене. но у него написано ЗАМЕНИТЬ! ща он репак закачает, установит и опять прибежит жаловаться

1

otrina
Кек я даже не знаю что там менять ) Ну по надеемся у человека все получится )

0
Гена1975 написал:
Скачал игру с рутрекера. Установил. Скачал cbbe. Выбрал тело. Решил закинуть в data с заменой и упс.. а в data нет такой папки, нечего заменять. Видимо тела самой игры ужаты в какие то другие файлы. Что делать камрады?

Зачем этот геморрой и лишняя трата времени с ручной установкой,устанавливай через NMM,всё делается в один клик без лишних телодвижений и удаляется точно также просто,там ещё и сразу все опции видны тебе надо только выбрать то что интересует и поставить галочку,всё.

-1

saa0891
Да написал же хз по какой причине нексус не открывает игру. Скайрим и облу открывает, а эту выдаёт ошибку после того как просканировал и запустил. Щас качаю другой репак.

-5
Гена1975 написал:
а эту выдаёт ошибку после того как просканировал и запустил.

Ну если у тебя пиратка может сборка кривая,качай от хатаба.

-1

где те благословенные времена, когда чтоб просто запустить игру нужно было перелапатить системные файлы, ради лишних килобайт оперативки? люди хотя бы думали тогда.

-1

Я хз в этих модах ибо играю в эту игру без модав (но а что если создать в ручную ту папку и скинуть все туда может сработает без замены)

-1

Гена1975
Короче создаешь MESHES папку и все файлы скидываешь туда а потом в Data все / а там где на скрине у меня

Спойлер

надо изменить текст на это (sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\) и все у вас заработает

-1

Слушай ушами.
Сначала активируй моды в игре.
You will need to add the following lines to the Fallout4Prefs.ini file below the section marked [Launcher]:

bEnableFileSelection=1

You will need to add the following line in Fallout4Custom.ini:

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Скачай Nexus mod manager и юзай его для установки и удаления модов.
Если ты не зареган на Нексе звякни мну в ЛС.

-2

Продавец снов
Всё это проделал. Зарегистрирован.

-2

Гена1975
Так качай НММ и юзай его.Он сам установит.
У тебя моды активированы?

-2

Продавец снов
Дополнительных модов ещё нет. Просто была сама игра+7dls. После установки был Сброс настроек и там можно было увидеть что все галочки стоят. Потом отредактировал ini., а nmm не открыл. Надо было скрин сделать да сгоряча удалил.

-5

1:При установке репаков Хаттаба отключить антивирус.
2:Запустить игру и проставить опции.
3:Установить НММ и активировать моды в игре.

Спойлер

You will need to add the following lines to the Fallout4Prefs.ini file below the section marked [Launcher]:

bEnableFileSelection=1

You will need to add the following line in Fallout4Custom.ini:

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

4:Запускать игру только через НММ.

-2

Что копировать? Текстуры должны скопироваться в папку data/meshes. В игре нет такой папки

-7