на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Кончаются патроны у противников

Вылезла такая проблема, патроны кончаются у всех врагов. Патронов на вскидку одна обойма, а потом все переходят в рукопашный бой.
И такая же проблема у спутников, даже на личном оружии.
С чем может быть связанно?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Castly
мод какой ставил последний - там и копай!

2

Дак вот не пойму какой, думал что может кто в курсе какой мод так работает(

1

Castly
А ты все моды подряд ставишь и не читаешь что они изменяют?

5

Обычно не ставлю моды сильно влияющие на геймлей, модельки орудия и всякие ретекстуры.
Поставил только мод на бесконечный боезапас у компаньонов, подумал что он влияет. Но даже после отключения проблема осталась

1
Castly написал:
Но даже после отключения проблема осталась

бывает после отключения мода - внесенные им изменения остаются и живут в твоей игре.
Это фирменная фишка игр от Беседки не один миллион сейвов изговняла игрокам.

0

ГлюкоЕжик
Блин, ладно, попробую разораться(
THURISAZ
Так я через NMM и ставил и удалял через него

0

Castly
в следующий раз копию сохранений делай перед тем, как радоваться новому моду ;)

1

ГлюкоЕжик
да еще и играю на выживание, фиг откатишься. Да и заметил не сразу, сначала решил что это из-за эффекта на оружие урон конечностям, типа роняют оружие и атакуют вблизи.

0

Castly
там через какое-то время происходит обновление мира в игре (может после обновления появятся патроны у неписей в инвентаре). Отключи тот мод на боезапас поменяй локацию и попробуй подожди неделю или месяц. Я конкретно не знаю сколько. Авось поможет.

1

ГлюкоЕжик
Тоже самое решил сделать, удалил мод, попробую теперь обновить мир.

2

Я своим компаньонам ставлю по 10000 патронов нужного типа и не парюсь. Я так еще с фаллаута 3 и Нью Вегаса делал.

0

И стимуляторов еще по 1000 накидывал, думал они сами лечится будут. А были бессмертными кстати. Кроме супермутанта из третьей части.

0

Shmitz
да дело то не в компаньонах, на них плевать. Дело в том, что и у врагов патроны не регенятся. Отстрелял обойму и побежал в рукопашку, получается не игра, а тир какой-то

0

Castly
когда устанавливаешь мод, он добавляет файлы в папку игры, но некоторые моды по мимо "добавки" файлов, заменяют стандартные файлы. Тем самым удалив мод (даже через менеджер) измененный файл не удаляется, так как не будет работать игра. Вывод: если ничего не помогает, пробуй переустановить игру, тем самым вернув оригинальный фаил.

0

Для этого есть NMM. Удаляет как положено, но корректная работа гарантирована токмо с лицензией.

-3