на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Копипаст построек

Немного надоело шерстить локации, решил все таки что нибудь построить но т.к. фантазии у меня на это ноль занялся копипастом понравившихся мне решений - так сказать портрет смотрю и рисую))) Никаких модов не использовал, за рамки лимита построек не выходил, скрины кликабельны

оригинал из инета - скрин выложен задолго до релиза игры, не сходится маштаб у разрабов "шайтан коробка"

мой копипаст


оригинал - не знаю кто сделал но мне понравилось

мой копипаст - кое чего изменил




хотел попробовать скопировать это но там по ходу нельзя строить

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Минус игры в строителя в том, что разрабы поленились дать игроку выбор между самостоятельным строительством и постройками по-умолчанию, т.е. сделанные разрабами.
Тогда бы у тех, кто не любит или не умеет в креатив, было бы как минимум одна веская причина присоединять поселения. Чтобы посмотреть, как по мнению дизайнеров уровней должна выглядеть полностью прокаченная стоянка Ред Рейсер и т.д.

7

Hirok
согласен, было бы великолепно иметь по два-три решения для каждого конкретного места, ну на крайняк хотя бы одно - для тех кто не хочет строить но и в тоже время не хочет спать под дождем на матрасе - ведь это так легко реализовать, просто добавить в меню строительства пункт "готовые поселения под ключ" разумеется не бесплатно а за ресурсы и крышки. Подскажите мне где эти места - хочу попробовать построить - скрины взяты как и писал выше с E3 до релиза игры, т.е. эти дома строили разрабы

0

вот зацените версия 2.0 - переделано все с нуля, точность почти 99% + добавил Пип-Боя которого показывали на Е3



а так выглядел оригинал

Спойлер
3

надоела мне стоянка сделал другой дом с выставки Е3

оригинал

2

я загрузил сейв на сайт с этими постройками - так что если кому надо http://www.playground.ru/cheats/fallout_4_sohranenie_savegame_postrojki_s_prezentatsii_igry_na_e3-63900/#comment-14478134 + кое что добавил

1

wasteland workshop
оригинал

копипаст - только место расположение другое

1

Народ, где квадратные светильники взять? Все журналы, собрал на стройку, но в освещении их нет?

0

Ну и что на этих скриншотах? Какие то темные пятна, в которых еле еле угадываются силуэты построек. Дневные картинки религия не позволяет сделать?

0

igso
все скрины кликабельны - щелкни на них мышкой и получишь полный Full HD, дневные "картинки" делаются на простых зданиях, здания с "цветовой люминесценцией" делаются ночью для большего эффекта

1

igso
сейчас третий день делаю копипаст harley quinn - использует 1200 "световых коробов", 93 генератора, вышина 8 этажей, у меня даже игра притормаживать стала на этом месте на ультра настройках))) Выложу для всех желающих версию 2.0 добавив три новых здания


2

ashleyalicia
Нормально так))
Такой вопрос: на каждый световой короб нужен отдельный терминал, для разных цветов?

0

igso
не - один короб жрет одну единицу энергии, самый мощный генератор дает 10 ед. энергии, соответственно там горит около 930 коробов, примерно 300 выключены - вот и получается 93 генератора. Цвет меняется вручную для каждого короба отдельно либо на терминале для всех сразу. Я кстати доделал harley quinn посмотри полные скрины тут http://www.playground.ru/cheats/fallout_4_sohranenie_savegame_postrojki_s_prezentatsii_igry_na_e3-63900/ и залил сейв, скоро будет доступен для скачки

1

А подскажите , кто знает, как правильно провести проводку и подключить выключатели, чтобы -например каждый выключатель включал определенную лампу, два дня сижу как электрик, вместо того что бы вражину стрелять.Стоит ветряк, провел проводку, в доме три комнаты- как не мудрил, не могу подключить каждую конату на отдельный выключатель.

0

Philip J.Fry
по моему интервальные выключатели и включатели + прерыватели придуманы для "световых коробов" что бы делать анимированные рисунки, об этом сигнализирует сама игра - простые же лампы так не работают, к ним подводишь электричество и все, можно поставить ручной выключатель но не более. Вот зацени мою светомузыку http://www.playground.ru/cheats/fallout_4_sohranenie_savegame_harley_quinn_house-63984/
там три вида "умных" столбов которые регулируются компьютером:
первый - включатель, выставляет интервал включения
второй - выключатель, выставляет интервал отключения
третий - цикличный, можно выставить циклы включения и отключения

1

ashleyalicia
а по какому принципу. вообще, запитываются помещения. вот например красная ракета- грубо говоря три комнаты, питание подводишь- горят все потолочные лампы, а стеновые? они вообще не понятно по какой системе загораются, на одной стене горят-на другой нет! или нужно отдельно запитывать все три помещения от отдельных источников.

0

Philip J.Fry
Смотри как правильно - лампы, светильники и т.п. которые не требуют хотябы одну единицу энергии работают автономно т.е. для их работы надо расположить рядом источник энергии или мимо проходяший провод с разветвителем - для всех остальных где прописано количество энергии в единицах надо подключать провод от источника питания, соответственно количеству поотребляемой энергии

1

ashleyalicia
Спасибо за разъяснения !

0

Слёзы на глаза наворачиваются от того, в какое говнище превратили Fallout эти беседовцы. Никогда в жизни бы не подумал, что суровую постапокалиптическую рпг превратят в подобие minecraft, где единственное, что можно показывать из своих достижений - это домики. Грёбаные домики, в Fallout. Надеюсь, что Fallout 5 так и не увидит свет, иначе он будет состоять только из этого.

-4