на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Lookup Failed

Приветствую, камрады.
Никто не сталкивался с такой проблемой (см. скриншот). Причем такое только на клетках и шестах, с тентами и остальными постройками нет никаких проблем.



Комментарии: 87
Ваш комментарий

Внезапно нашел проблему. Такое вытворяет любой мод который меняет вид диалогов.

6

Григорий Алхимчиков
Все верно! Что бы исправить эту гадость, необходимо отключить мод, и вернуть тупой формат диалогов(

2

Если кто не решил проблему, попробуйте просто удалить (переместить в другое место) файлы из папки Data/Strings. Мне помогло. Информация взята из другого источника.

Спойлер

I ran into this issue after patch 1.7 and did a lot of a searching to find the right fix.

I finally found this on a different mod site in their post about the 1.7 update patch.

Quote
IMPORTANT !!! localization files (strings) for the Data / strings was removed, now all language games localization files will Fallout4 file - Interface.ba2. That is, you will need to remove the strings folder for Data / Strings

So, I deleted the strings folder from /fallout 4/data.

As I install all my mods manually I went and edited the Fallout4.ini file in /username/Documents/My Games/Fallout 4 too.
I simply removed "STRINGS\," from the line...
sResourceDataDirsFinal=TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
I keep the Fallout4.ini file read only to prevent some of my game tweaks from being undone so I had to turn that off to edit it, then change it back.

3

Ну это круто конечно, но я все же надеялся что таки у кого то есть решение )

2

Григорий Алхимчиков
У меня такое было, когда я бета патч скачал. Ты переустанови игру через стим. Копию сделай и восстанови заново

1

Такая же проблема. Пожалуй подпишусь, вдруг кто найдет решение

2

В общем пробовал менять файлы из папки String. Не помогло. Еще раз, пугает что такая ошибка на многих релизах (у меня было 5 штук). Прихожу к выводу что либо не достает 1 файла. Либо в каком то .ini файле что-то не прописано.

Может кто-нибудь выложить список файлов из папки String и указать их размер до байта?

1

Григорий Алхимчиков
Fallout4_en.DLSTRINGS 498 760 bytes
Fallout4_en.ILSTRINGS 4 866 843 bytes
Fallout4_en.STRINGS 1 810 922 bytes

0

Григорий Алхимчиков
А если ради проверки поставить английскую версию, будет та же проблема?

0

BlackTigerTK
Вот все хочу попробовать но никак не могу найти адекватной ссылки на английские файлы, отдельные. Везде либо регистрация нужна либо танцы с бубном.

0

Григорий Алхимчиков
Это недоперевод. Данная фигня у всех присутствует.

-1

всем привет, столкнулся с такой-же проблемой и после отключения мода на диалог игра просто вылетает после запуска. Что делать?

1

rus1an3
После отключения мода надо вернуть оригинальные .*STRINGS файлы. Обычно при установке через ННМ эти файлы бэкапились - надо найти и вернуть. Fallout 4\Data\Strings.

1

BlackTigerTK
спасибо, как посмотрю - отпишусь

0

BlackTigerTK
не нашел я бэкапы этих файлов, ты не мог бы скинуть?

0

Уважаемые коллеги, у меня тоже возникла эта проблема. Последняя версия игры с последним патчем. Как выяснилось, из - конфликта тэгов и мода "Улучшенный инвентарь", хотя версия тэгов установлена, именно, адаптированная для "Нового диалога". После установки "Нового диалога" v.0.7, эта хрень частично исчезла, но осталась в меню мастерской на магазинах, в разделе "Рейдеры" и "Украшения" - Nuka World. Не хочется удалять "Новый диалог" (очень, уж удобная штука), но и эти Lookup, тоже напрягают. Если, кому - то известен способ, как избавиться от этих Lookup, но сохранить "Новый диалог", поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарен!

1

Привет из будущего. Стоит фул диалог интерфейс, удаление папки strings из папки data не меняет чего либо, фикс с нексуса не помог. Конкретно проблема в названии некоторых предметов, например начальные костюмы убежища 11 идут с ошибкой LOOKUP FAILED!
последняя стим версия игры со всеми длс...
попробую в конфигах покопаться, поменять что нибудь, может поможет
PS - не помогло ничего, проблема в этих UI модах, инвентаре и диалоге
Вычитал ещё, что если играешь через steam, сохраняются в облаке конфиги и сохранения игры, если играл на ранних версиях, с модами\без и сейчас, это может вызывать конфликты. Почищу файлы в облаке, вдруг поможет

1

FenderTRнашел решение?у меня это началось после установки мода для нового диалога.

0

У меня тоже самое с прическами,косметикой, крафтом и тд. По-памяти всё тыкаю) У меня левый репак ДЛЦ ,думаю по-этому.Ставил сверху ,сохранения старые

0

Да у меня пиратка. Пугает то, что у меня такое на разных релизах. Не могут же быть повреждены файлы на всех релизах разом.

0

Григорий Алхимчиков
У тебя с модами?

0

На данный момент да, но без модов такая же ерунда. Я уже читал про моды.

0

Григорий Алхимчиков
мой тебе совет отвечай на комменты, нажатием под комментом на ОТВЕТИТЬ

1

Григорий Алхимчиков
Было такое, когда ставил бета патч, в котором впервые появились эти элементы для крафта. После выхода релизного патча все нормализовалось.

0

BlackTigerTK
Дык, релизный патч стоит, никаких бет... Я бы понял если бы все новшества в строительстве и париках не были переведены, это было бы логично. Но сия фича крайне избирательна.

Mixa798
Нет, не появляется. Стоит 16 гигов оперативы.

1

Григорий Алхимчиков
За эти надписи, как я предпологаю, отвечают файлы из папки ./Data/Strings. Там три файла. Возможно, портятся при копировании в папку. Или при распаковки. Попробовать поставить игру в другое место/другой диск. Попросить, у кого такой же релиз, снять чек-суммы на этих файлак и проверить, совпадают ли они с теми. что у Вас.

1

А у меня вообще такое в меню загрузки #ВЕЧНАЯЗАГРУЗКА

0

А можно и мне strings скинуть? Буду благодарен.

0

У меня из-за мода "Better Item Sorting" поменял на "Valdacil's Item Sorting" и все норм

0

Как решить данную проблему в итоге?

0

ShiHou
Обновить файлы *.*.STRINGS в каталоге Fallout 4\Data\Strings в соответствии с версией игры, если не последний патч 1.7.*. В последнем случае удалить все файлы в указанном каталоге. Если используется мод типа Full Dialogue Interface, то обновить. Но для последнего патч под версию 1.7.* сейчас только для английского языка.

0

BlackTigerTK
у меня вообще нет такой папки и файлов

1

ShiHou
Версия игры какая? По идее, папки не должно быть в версии 1.7.*
И еще - используется ли какой-либо мод на изменение диалогов?

0

BlackTigerTK
Стимовская, хз какая. Да, вроде стоял (еще на релизе ставил давным давно), но я почистил вроде как от всех модификаций, всё равно нифига.

0

ShiHou
https://cloud.mail.ru/public/M1ss/ka1MH5LzJ закинь папку Strings из архива в паку fallout 4\Data\

12

Я не знаю почему, но эта мудота вернулась опять и перенос файлов из папки strings не помогает! Всё отлично работало, я не качал моды, ничего подобного, через пару дней игры (То есть пару минут назад) Заметил ВОТ ЭТО!

0

Mr.Norman
Насколько помню, эти магазины появились в одном из патчей при подготовке к выходу ДЛС Vault-Tec Workshop. Если удаление каталога Strings не помогает, значит файл Fallout4 - Interface.ba2 не соответствует версии игры. Если версия стимовская - проверить кэш. Если пиратка - попробовать другой репак. Или накатить последний патч. Там как раз обновлялся этот файл.

1

За все это время не исправили и не нашли способ, вы шутите? жаль, что я забивал на фалыч от автоматона до сие времени, очень жаль.

0

У меня вообще фолыч на облачка полетел Были LOOKUP FAILED везде по немногу в меню загрузки в каталоге рекомендаций в длс в модах которыми я фаллаут и задушил походу...

Я чето у него воротил воротил и в итоге он вылетает когда я открываю пип бой XD

0

Нет уже давно никаких папок String.Всё запаковано в архивы.

-1

Мне помогла перестановка, но надо полностью снести игру почистить реестр, и если есть возможность поставь игру на другой жестак, я так сделал.

-2

Возможно не хватает оперативной памяти ( у меня например появляется через 2-1 секунды после открытия новой вкладки предметов)

-20