на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Мощный ноутбук не тянет. Помогите

Характеристики ноута :
Ноутбук - Lenovo Y500
Видеокарта - NVIDIA GTX 650M x2 (Использую SLI режим, в итоге 4гб видеопамяти)
Процессор - Intel Core I7 3630QM (2.5 ггЦ с разгоном до 3.5 ггЦ)
SSD - 256 ГБ (Поставлен вместо диска C, скорость чтения - 555Mb/s, скорость записи - 500Mb/s)
ОЗУ - 16 ГБ (DDR3, частота - 1600 MHz)
На низких выдаёт 20 фпс, в разрешении 1280x720

И? И что за бред? BF3 - всё ультра, BF4 - full high, BFH - full high, Arma 3 - средне-высокие(хоть эта игра вообще не оптимизирована) и так далее.

Что самое интересное, эту игрушка не может определить какие у меня видеокарты и ставит мне по дефолту низкие настройки.
Кто может, посоветуйте, что делать. Такой, извините за выражение "параши" еще не видел.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

1) sli режим не прибавляет видеопамять. Используется памят только одной видяхи
2) фол не поддерживает sli
3) у друга такой же ноут такая же история

6

Игровые ноутбуки это миф.

6

Mr_macmehon
Насколько я помню, в sli оперативная память видеокарт не складывается.... У тебя по факту 2gb видео памяти, хотя возможно ошибаюсь

5

romero52
Все правильно, не суммируется.

2

Как бы в sli, память видюх не суммируется ,да и оптимизация у игры на самом деле то уг ,в игре с графоном полеозойской эры у меня просадки до 30 фпс ,конфг в профиле.

4

"Мощный ноутбук не тянет. Помогите" ну ты насмешил))) в каком месте он мощный?
да и сли режим не прибавляет к 2гб еще 2 гб от второй))) максимум прирост к основной видяхи 10 процентов у тебя!

4

Sprintin
в каком месте он мощный?
Для игр вполне сойдёт.

0

Захаренко Сергей
ну опять же не факт(собственно что мы и видим)! для игр пк нужно собирать, а не тратится на апгрейд бука!

1

Sprintin
для игр пк нужно собирать, а не тратится на апгрейд бука!
Не спорю,лучше стационарный,но может человеку удобней иметь у себя на руках ноутбук.
собственно что мы и видим
Здесь мы видим,что игра не видит графическую видеокарту,и пытается запуститься на интегрированной видеокарте.У меня такое было с GTA V,сначала испугался увидел низкий ФПС,но потом зашёл в настройки и увидел,что игра работает не на той видеокарте,запустил на той,что нужна и всё игра работала нормально.Хотя мой ноутбук гораздо слабее описанного здесь.

1

Захаренко Сергей
да это все понятно, у племянника было такое на буке.
меня смущает "Мощный ноутбук не тянет" ну не мощный он, не мощный!

1

Попробуй вручную указать на какой видеокарте должен запускаться Fallout 4.

3

Mr_macmehon
А ты шутник, расписал свой ноут: Видеокарта - NVIDIA GTX 650M x2, а на скрине мы видим всего навсего просто GT...

3

Играть на ноутбуке? Извращенцы.

2

GTX780m у меня не вывозит в FHD. По сравнению с тем же ведьмаком, беседка просто попукала в воздух да и выпустила мыло с тормозами

1

Использую SLI режим, в итоге 4гб видеопамяти

Панятна.

1

Mr_macmehon
1. sli в игре криво работает (почти не работает)
2. поддержку ноутбуков в игре никто не заявлял.
3. когда вы уже перестанете суммировать видеопамять в сли? ну не суммируется она!

1

forkiller
Во многих играх хорошо работало, только вот эта игра не пашет в SLI. Может никто и не заявлял, кому оно надо?) Окей, не суммируется.

0

В день выхода игры на форуме писали про SLI. Надо ставить режим 2


1

Поддержку sli пока не завезли треси nvidia на счет драйверов мб когда нибудь появятся

0

Mr_macmehon
как так то
я не могу понять
на мощных компах иногда игры не идут ,а на слабых летают

0

dimos2
Игру ждал 4 года. Специально полностью проапгрейдил ноутбук по полной. Поставил SSD за 100$, память за 100$, разогнал процессор и тут на тебе, плевок в лицо.

0

Mr_macmehon
Если не видит = низкие, вот тебя и кидает. При чем тут конкретно оптимизация? Еще один хейтер с кривыми руками?
У меня граф.процессор, без видеокарты считай, тоже не видит. Но я для комфортной игры сам перенастроил прес файл, ну и настройки на высокие влупил, ультра иногда текстуры повисают.

-2

Евгений Гужва
У кого проблемы с игрой, то те сразу хейтеры с кривыми руками? Ровно мыслишь.
ALBANEC-93
Лол. Классная карточка) Жалко, что не тянет...

1

Mr_macmehon
Т.е не ты в шапке темы писал "параша" и т.д? И порыться в гугле, да хоть и тут, и просто изменить настройки никак? Еще и минусуешь, кто тут "ровно мыслит"?

0

попробуй следующее:
1. Войди в панель управления нвидиа. Сделать это можно кликом по рабочему столу на правую кнопку мыши.
2.Перейти в раздел управления параметрами 3D перейти к вкладке програмные настройки и там уже в выпадающем меню выбрать свое приложение, предварительно добавив его через кнопку добавить и выбрать предпочтительный графический процессор.
Так он будет знать что именно выбрать, так как автоматический выбор не работает коректно из-за тех самых проблем с поддержкой технологии SLI, не уверен что поможет но по-пробывать стоит

0

FDA97
Если ты об этом, то всё так и стояло

1

Mr_macmehon
мда, попробуй отключить слай, но в таком вслучае без слая тоже далеко не уехать на одной карточке. Сам играю на gt 645м на минималках

1

Mr_macmehon
и да, зайди на вкладку выше в управление параметрами 3D, там посмотри

0

У меня такой же ноут, только ссд не ставил. Вручную установил в панели нвидиа SLI режим , на низких и в 1280х720 разрешении на улице 50-60 фпс, в помещениях проседает.

0

ALExxxUNDER
Ноут за херову тучу денег с апгрейдом и тащит игру(с позорными требованиями) на низких с разрешением 1280x720, ну не смешно, а?

1

Mr_macmehon
У меня такой же ноут почти (Asus Rog) видеокарта правда 960m 4gb. Тоже честно говоря не ахти она идет ...

1
Комментарий удален

SonyK.
А у меня выбор есть?) Будем ждать :)
RAZIEL_
Я это уже давно сделал. У меня одна карточка просто не работает в фолле. Зато установив вчера новый Mad Max работали 2 видюшки и игрушка пошла на высоких-ультрах. Всё дело в оптимизации и поддержке.

1
Комментарий удален

insel260
Vladimir2307
Спасибо парни, но я уже прошёл игру) Весьма классная и занимательная. Играл в разрешении 1280x720, настройки - ультра. Всё порадовало. Глаза привыкают.

0

Mr_macmehon
В настройках Nvidia попробуй переключить со встроенной на дискретную видеокарту.

-2

удали ноут,понты твои с ноутом не чего не дают трата денег и мозгов

-2

AresViktor
Меньше быкуй Уася. У каждого свои вкусы. Мозг свой удали.

1

Фалаут 4 кусок говна с такими сис требавиэ а графой 10 летней давности с обрезаним сюжетом против того самого 3 да ече офлайн зачем мне ето говно

-3

попробуй купить игру что ли)

-5

play-cat
Покупаю игры исключительно с онлайном, а синглы всегда качаю с торента) Да и качественные репаки мало чем отличаются от лицухи.
Захаренко Сергей
Это надо меня в файле Fallout4Prefs? В корневой папке?
SonyK.
Последние, под AC Syndicate.
Евгений Гужва
Окей, без обид :)

-2

Mr_macmehon
Это надо меня в файле Fallout4Prefs? В корневой папке?
Нужно в панели управления,вот откуда твой скриншот,там зайди в "управление параметрами 3D",потом выбери "программные настройки",там выбери игру Fallout 4,и затем выбери "высокопроизводительный процессор".
Не забудь сохранить и запускай игру.
Или можно нажать правой кнопкой мыши по ярлыку Fallout 4, и там должно быть окошко Запустить с графическим процессором и выбери высокопроизводительный.

0

Захаренко Сергей
Всё поменял, результат не изменился, спасибо за помощь.
DeSSving
В GTA V(в настройках) у меня было 4 ГБ видеопамяти, на одной видяхе у меня 2 ГБ.
romero52
Может быть, я сам до конца не понимаю в этом.
SonyK.
Да, результат такой же.
mcbrut
Зато очень удобно и перспективно. Единственные траблы на моём ноуте - Фолл 4 и Ведьмак 3. Все остальные идут на - Средние-Высокие-Ультра-.
saa0891
Решил просветить меня после тысячи советов? Или я по-твоему всезнающий? Не вовремя, не вовремя.
Sprintin
В каком месте он мощный? Даже не знаю... Почитай описание. Явно не ведро, что тянет многие новинки на высокие-ультра. В ПК вообще перспектив не вижу, разве что если всё время дома сидеть, тогда это незаменимая вещь, а в моём случае - я не живу на одном месте, у меня постоянные переезды. Знаешь, что тебя смущает? То что он мощный, а ты говоришь, что нет, хотя доказать не можешь.

1

Mr_macmehon
извини но я даже свое ведрышко средним то боюсь назвать хотя все на ультре работает, что фол что отсосин синдикат что гта(в описании),а ты тут со своим "мощным буком"
тебе дали совет вырубай сли и играй на одной дохлой 650м(хотя они и две то не лучше)

0

Sprintin
Лол. Не буянь. Свои понты кидай у себя во дворе и говори у кого там, что дохлое. И я выше писал, что результат такой же без SLI. Очки купи.

-1