Fallout 4

8.2
()

Надпись "Нажмите любую кнопку что бы продолжить", как только нажимаю сразу вылетает.

Раньше всё было нормально, давно не играл, но недавно купил новый монитор широкоформатный (до этого был 19 дюймов в соотношении сторон 3:4)
Игра перестала запускаться, появляется заставка и надпись нажмите любую кнопку что бы продолжить, как только нажимаю сразу вылетает.
Ни каких сообщений об ошибке, просто вылетает и всё.
В чём причина?
Драйвера обновил, папку в документах my games чистил, не помогает.
Комп то тот же самый, я даже полностью игру переустановил.
Может из за монитора нового?
ZuZuSoSo
Когда заставка с сообщением появляется ?
ZuZuSoSo
Какая видеокарта?
ZuZuSoSo
Переустанови игру. Если необходимо сохрани сейвы. Ведь лаунчер определяет систему.
что то я намудрил, она теперь вообще не хочет запускаться.
Раньше всё работало, поменял только монитор.
То хоть до заставки запускалось и там вылетало. а теперь вообще не запускается.
может тупо ини в нексусе остались старые?
ZuZuSoSo
Чего ты хочешь от нас услышать? Заклинание какое? Тебе советуют - переустанови игру.
Daidjer
это я уже делал.
сейчас вот попробую ещё раз и снесу все папки с сейвами.
Вообще, после замены любой комплектующей, желательно переустановить Виндовс, во избежание ненужных и непонятных проблем.
ZuZuSoSo написал:
снесу все папки с сейвами.

Снеси, но предварительно сохрани где-нибудь, авось пригодятся. И CCleaner-ом исправь реестр от старых записей. Почисти папки Темп и Префетч.
Gera95
Это был бы лучший вариант. И ОС будет девственной. ))
Переустановил игру уже в третий раз, перед этим удалил папку с сейвами, чистил клинером и снёс нексус менеджер.
Переустанавливал драйвера на видюху.
Странно, комп то старый и игра у меня с самого начала, как она вышла, я по предзаказу её покупал в стиме.
Стояла хрен знает сколько и моды были и в консоли я читерил, раньше ни когда не вылетала, а теперь вообще не запускается.
посмотрел кучу видосов про то как это исправить, всё перепробовал, ни чего не помогает.
В папке где сейвы лежит файлик, там один тип исправлял язык с EN на RU но у меня по умолчанию РУ, я проверял эту папку и этот файлик.
У кого нибудь было подобное?
И что теперь делать?
Если что монитор 23.8" Монитор ViewSonic VX2476-SMHD [VS16510]
ZuZuSoSo
Измени стартовое разрешение в том же файлике, где язык менял, может танцы из-за проблем между разрешением игры и новым монитором
JohnProf
как это сделать?
ZuZuSoSo написал:
как это сделать?

В диске С, где сейвы, май геймс, есть файл Fallout4Prefs. Там разрешение экрана.
Urfin R
Ага. Поставь что-нибудь дефолтное
Urfin R
не помогает.
походу придётся забить на фолыча.
ZuZuSoSo
Рано сдаешься. Чудес на свете не бывает. И еще вопрос. Ты саму Винду то переустановил? Какая у тебя?
Urfin R
да ну в задницу, я забодался.
Столкнулся с той же проблемой, попробуй отрубить инет и запустить. Если помогло, тебе сюда https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1238090842
zBuh
Без интернета работает.
Делал эту блокировку по инструкции, но с работающим интернетом вылетает.
Ладно, может исправят, но всё равно спасибо, твой совет самый дельный.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.