на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не может определить модель видеокарты

После двухнедельного перерыва от игры при заходе в лаунчер мне написали что игра не может определить модель видеокарты,выставлены низкие настройки.В конфигах написана моя модель видеокарты,а именно NVIDIA GeForce GT 1030,Драйвера видюхи обновлены до последней версии,в самой игре прямо в главном меню 38 фпс,выручайте

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Поставь в лаунчере запускать в окне.Он не видит твою видюху.
У меня тоже такое было пока не проапгрейдил.

2

Дирем
Попробуй установить драйвер для Fallout 4 - 358.91

Спойлер

https://forums.videocardz.com/topic/1365-nvidia-geforce-35891-whql/

1

Kraicher
"Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования".

1

Дирем
Про эту проблему уже были темы на ПГ. Кстати, у тебя ОС десятка?
И еще, посмотри темы Здесь.

Спойлер

https://yandex.ru/search/?lr=10756&text=fallout%204%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%20%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83

А сначала здесь.

Спойлер

https://pikabu.ru/story/fallout_4_ne_mozhet_opredelit_model_videokartyi_5661078

1

Kraicher
У меня винда 7 профессиональная
на пикабу все варианты исправления ошибки уже проверял,не помогает.Кроме одного:там кто-то ответил"А встроенной видеокарты случайно нет? У меня такая буйня была на ноутбуке пока не выставил в настройках нвидиевских драйверов "использовать с этой игрой высокопроизводительную графику Nvidia".Так вот у меня нет такой кнопки почему-то в панели управления nvidia

-2

Встроенная видюха в проце, вроде. Надо через BIOS её отключить, если дело в ней. У меня и встроенная 4000HD и 1070-я. Обе работают, и у меня проблем нет в Фол 4. как и в других играх.

1

Kraicher
я вообще в компьютерном обеспечении не шарю и поэтому боюсь сделать только хуже этим биосом

-2

Дирем
В инете есть полная инструкция как отключить встроенную видюху. Но всегда в BIОSе есть кнопка дефолта (возврат к исходным настройкам), возвращение к стандартным настройкам. Так что смело можешь экспериментировать.

1

Kraicher
ладно,рискну,спасибо

-1

Kraicher
При подключении к компу титанчиков (как у меня к примеру), встроенная автоматически отключается.

1

GG4
Ну у него то не титанчик, а GT 1030.

0
Комментарий удален

RafaelKing
Все это пробовал кроме обращения в тех.поддержку.Попробую им рассказать о проблеме,надеюсь че-нибудь нового скажут.спасибо

2
Комментарий удален

Кароч, я тут смотрю наглобалили ваще. Попробуй зайти в настройки NVIDIA там есть вроде physicx и выбрать нагрузку на ЦП или ГП или автовыбор (поставь на ГП - графический процессор) . Если не заработает просто снеси драйвер geforse и попробуй установить тот который был до обновление.
P. S. У меня gtx 1080 я уже пол года не обновлял и всё ок.

0

Невнятно изложена проблема. Он не может просто определить видеокарту или игра запускается на встроенном графическом процессоре, а не на видеокарте?
В случае первого (что скорее всего), все элементарно, т.к абсолютно не важно определяет ли она видеокарту, делайте настройки графики в ручную в меню игры и все. Игра не опознает видеокарту по причине разницы во времени между выходом игры и видеокарты с ее драйверами. Хотя по мнению большинство проблема опознания уже давно решена на последних драйверах видеокарт, так что если у вас устаревший драйвер, то просто обновите его и скорее всего проблема уйдет.
В случае второго зайдите в ПО нвидиа в меню настройки программ, найдите там Fallout 4 и настройте там.

-1

Кавайник
Как бы я не менял настройки игры,хоть в окне хоть не в окне-игра лагает даже в главном меню и фпс больше 40 не поднимается.Драйвер у видюхи почти последний,новые вышли вот несколько дней назад(но это неважно,проблема с игрой у меня появилась еще прошлым летом-осенью).В Geforce Experience нажимал на оптимизацию-без толку
Kraicher
Сейчас скачаю и отпишусь

-2

драйвера за ентот период обновил или видюху чем очень удивил игору
у всех игр беседки с этим лаунчером с обливиона такая история
другое дело если значиться в конфигах указана модель от интел график например тогда не знаю что делать
тогда нада все загуливать стирать подпись драйвера в ини файле пока не определиться истинная видеокарта от жыфорс. нсли конечно ентакая ПеКа проблема имеет место

-6

MunchkiN 616
я,наверно,уже весь интернет перешарил(ну как весь,первые 3 страницы поисковика где-то),и везде одни ответы:самому вписать видеокарту в конфиге,либо обновить дрова,либо тупо комп или ноут не тянет

2

Дирем
NVIDIA GeForce GT 1030

С такой видеокартой не стоит играть в фолыч 4. 1 или 2 й еще можно.

-10

Догмит
Фалаут 4 с этой видюхой перед моим перерывом шел неплохо

2