на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не удалось определить модель вашей видеокарты

Собственно, сабж в заголовке, ответ на который ищут многие, но информации, на удивление, мало.
Система: i7 + Radeon 6970, Fallout 4 при попытке определить видеокарту отвечает отказом: "Не удалось определить модель вашей видеокарты. Выбраны низкие настройки отображения". Из-за этого нельзя выбрать родное не широкое разрешение и очень туго выходит выбрать полноэкранный режим. Также в игре персонажи все в лесенках по краям.
Пробовал на ноуте i3 + Radeon 5650m - тоже самое, ставил винду 10-ку - тоже самое.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

проблема до сих пор актуально. карта 750 TI . Решения не найдено.

6

На 98% уверен что проблема с дровами карты, попробуй разные версии дров, какие-нибудь должны подойти

4

imperator2112
Попробовал сначала последний Каталист а потом Кримсон Эдишн - толку нет. И что-то мне подсказывает, что более старые версии ставить тоже бессмысленно...
З.Ы. Вообще я поражаюсь насколько забагованные игры стали выходить последнее время. И дело даже не в загрузке и не в этой игре конкретно (хотя и других багов здесь предостаточно) а в игрострое в целом. Слипин Догс, Бэтмен, Витчер, теперь и Фолаут... Быдлокод атакует бед разбора, что это, кризис индустрии?

0

эх, если бы ты тогда знал, какие игры будут выходить спустя каких-то 5-7 лет...

0

пробовать прописать в ручную в текстовом файле в маих документах Fallout4Prefs
строчка. например. sD3DDevice="NVIDIA GeForce 610M

2

После последнего патча перестала запускаться игра. По параметрам железо подходит.
Попробовал разные способы. Вообщем без результативно.

2

Разобрался с проблемой... у меня видеокарта GTX 1050 Ti. Помог Nvidia Expirience. Там указаны игры которые установлены. Выбрал игру и нажал оптимизировать. Он настроил все - разрешение нужное (у меня телек вместо моника) и графику достойную этой видеокарты. AMD если есть аналогичная прога (а она есть) и если есть подобная функция - тоже должно помочь.

2

Не знаю, в чём прикол, но nvidia expirience не видит фолыч) даже вставлял папку принудительно-хрен. Хотя лицензия

0

В общем, видюху распознать так и не удалось, но играть можно. Да и квадраты по контуру персонажей я убрал поредством выключения улучшенного дневного освещения или как-то так.

1
Комментарий удален

Malicе
Лицуха может самообновляться - больше вероятности, что стоит последний патч.

1

Malicе
а разница в кривости установки. Или ищи другую версию, или покупай лицензию. То что игра работоспособна по сути - факт.

-6

6000е и ниже плоха тупа работают в этой игре. да и амд поддержку их дров вроде как свернула.

0

MunchkiN 616
Ну как свернула? В отличие от бывшей у меня до этого 4870 последние дрова хотя бы устанавливаются... Да и более чем уверен что не при делах здесь АМД, когда код кривой даже в мелочах. В большинстве других игр все отлично, да даже в Скайриме в аналогичной ситуации все тип-топ а тут прям с порога.

1

карточки нету, есть граф процессор амдшний, дрова последние (каталист)
тоже не распознает, но играть и настроить графу по своему вкусу ничего не мешает

0

Евгений Гужва
В моем случае нельзя выставить родное разрешение и угловатые текстуры по краям персонажей.

0

TOP10
Установка идет через настройку файлика Fallout4Prefs, или как там его. Уже довольно много гайдов есть по его настройках на разные системы.
Если не распознает видюху, только таким методом и настраивается по нормальному. Иначе как раз и идут не те расширения/угловатости и т.д.. Советую все же поискать тут на форуме, или в сети разные настройки. 100 % помогут.

0

Евгений Гужва
Пытался, наполовину игра их игнорирует, как и разрешение.

0

TOP10
как это игнорирует? режим "только чтение" стоит ведь? и в настройки, после измены параметров не заходите?

0

Halagaz
Каюсь, пиратка.

Malicе
Пробовал разные версии игры - одно и тоже. Установил патч, вышедший буквально вчера и толку 0, что и ясно. Даже пробовал распознать до повторной установки кряка (после установки патчей надо крякать заново) - тоже самое.

koliakolia62
Пробовал, даже в обоих Fallout4Prefs прописывал - никакой реакции.
Скайрим - проблем нет.

З.Ы. Очень странный какой-то баг. Интересно, в схожей конфигурации но без встроенного видеоядра (пусть и отключенного) тоже самое?

1