на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Неверные данные о поселениях в Pip Boy

Всплыла новый баг или новая фича у моих поселениях, в особенности в поселении Сэнкчуари. Весь баг состоит в том, что при нормальных показателях поселения (показатели еды, воды и т.д не красные) при нахождении в поселении всё нормально (Хотя, иногда Pip Boy всё равно занижает показатели). Но стоит переместиться в любую другую локацию, как в Pip Boy видно, что каких-либо ресурсов не хватает. Как следствие, счастье падает.
Вот картинка, если не понятно:

Как исправить этот баг?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Прочитать прошлые темы никак? Может это всеми "любимая реалистичность"? Ну не могут долго жить поселенцы без великого ума ГГ, и отбиваться от атак, и т.д самостоятельно. Вот иногда и надо их навещать. для того что бы у них не падал уровень счастья - а в пип бое это отображает как траблы в поселениях.
Лично у меня вылазит раз в два-три часа где то (реальных), вполне нормально, по игровому времени это побольше наших 2х часов

6

Евгений Гужва
Ну как минимум Сэнкчуари я посещаю часто, но как с начала игры счастье выросло до 80%, так после этого и падает постоянно. Как по мне это не "рилиастичнасть", а баг.

0

Евгений Гужва
Согласен. Покинут своё основное поселение и шатаются неделями не пойми где. А потом ноют, мол, у нас люди подохли, у нас ресурсы упали! Посещаю Сэнкчуари стабильно 3-4 раза в игровую неделю. Где-то заборчик дострою, где-то турельку поставлю, где-то кровать установлю или магазинчик сооружу и всё стабильно! показатели в норме всегда и везде!

1

Bastel2020
ну 100% как раз не особо и реалистично было бы) люди всегда недовольны чем то

0

никак это у всех так тут уж либо разработчики пофиксят либо модеры Bastel2020

4

Такая же хрень, не обращяю внимания.

4

Сделали бы хотя бы разные реплики поселенцев в зависимости от уровня счастья. Ходят с плазменными пушками в полных сетах брони, еды воды в достатке и постоянно ноют как все плохо

1

Это баг. К тому же, эти показатели через какое-то время обновляются. Не обращай внимания. Счастье не опустится ниже 30-40, если у поселенцев всё будет (Еда, вода, защита и т.д.). Если ниже - значит чего-то не хватает. И еще: иногда счастье падает даже если показано, что всем всего хватает; например: в поселении 5 поселенцев, а еды только 3. Однако, проложен торговый путь с другим поселением, из-за чего в поселении показатель не красный. Но люди все равно могут возмущаться, поэтому лучше дать людям "ближнюю" еду.
И да, на счастье влияют украшения и мебель.

0