на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Невидимые текстуры модов

Fallout 4. При скачивание любого мода будь то оружие,броня или элемент строительства текстуры просто невидимые скачивал и проверял на разных модах но все ровно та же проблема. В чем же проблема, помогите разобраться?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Проверь, у тебя в файле fallout.ini есть строка "sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\"?
Возможно подгрузка текстур не включена.

27

Aips95
Чтобы моды работали корректно и без проблем, эта строка должна оставаться пустой. То есть должно быть так: "sResourceDataDirsFinal= " (без кавычек).

0

Marty52
Разве?? У меня не работали пока не написал. Особенно те, что на подмену текстур.

1

Aips95
Мужик ты лучший так оно и было огромное спасибо))!!!!

3

Aips95
Тут просто такая штука, что моды работать будут, но хуже, чем, если эту строку просто занулить. Можешь попробовать, вреда от этого точно не будет.

-15

Aips95

Вообще это уже не актуально (достаточно добавить две строчки bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal= ),и как написал Marty52 моды могут работать хуже,даже загрузки могут быть намного дольше.

-3

не знаю может кому надо еще? вот в этом файле Fallout4Custom.ini добавте в эту строку (sResourceDataDirsFinal=) вот это (STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\) в общем должно быть так sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\ лично мне помогло а то тоже ни как не хотел текстуры оружия видеть.

7

Na prikole
От души братан. Ты просто спас меня! Все кто там писали ни х** не помогли их советы. Только твой вариант меня спас!

0

Na prikole
Привет тебе из 2022 ! И огромная благодарность!

0

Тоже самое... Строка пустая, текстуры прозрачные абсолютно любые. Строка заполнена, текстуры также прозрачные. Ставлю всё через нексус менеджер. Обидно :(
Нашёл инфу, помогло!!! http://fallout-club.ru/kak-ustanovit-mody-na-fallout-4.html

2

Артур Тимоничев
Хм.. на какой версии игры? Уже давно достаточно в файле Fallout4Custom.ini добавить три строчки:
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

-1

BlackTigerTK
У меня версия самая последняя с всеми длс , но ваш совет мне не помог

0

Артур Тимоничев
Да друг помогло.

1

Артур Тимоничев
Спасибо помогло!

1

У меня текстуры модов невидимые и с пустой строкой и с двумя добавочными строками,а вот с заполненной строкой sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\ игра при загрузке сейва просто вылетает.

2

Ребят, тут такая проблема что не один способ не подошёл. Всё как было, так и осталось. Но весь прикол в том, что у половины модов текстуры грузит, а у другой половины нет. Помогите пожалуйста!

1

Three_dog_night
Моды ставились при помощи NMM? Если да, то проверить, все ли ресурсы скопировались правильно в каталоге DATA игры. В некоторых случаях менеджер неправильно распаковывает архивы.

0

Кто ставит моды через nmm проверяйте все ли файлы были внесены в папку Data программой я так час мучился. Потом сверил файлы в архиве мода и в папке и все.

1

mr.uncr0ss
Вот спасибо,а то полтора часа мучался с ини файлами.Так что делать с nmm что бы он нормально начал моды устанавливать,а то я щас заманаюсь вручную всё ставить?

0

RandySavage
Удалить и работать с МО2.

-1

Народ, у меня та же проблема, текстуры предметов добавленных модами не отображаются. Не работают ни причёски (кроме причёсок Азара), ни реплейсеры тел, у 95% оружия нет текстур, но при этом оно работает и даже звук есть и все анимации.
ini файлы все проверил, отредактировал, нигде галки "только чтение" нет, моды пробовал и через NMM и вручную ставить - результат один и тот же... Может есть ещё какие-то причины?

Спойлер
1

Ничего не помогает... Как были прозрачные так и прозрачные... Очень жаль, очень любил играть в прошлой части с модами. Если у кого есть решение прошу сообщить!

0

На всякий случай...
Возможно на сайте, где вы скачивали моды, при воровстве (к примеру) с другого сайта забыли, что кроме папки с текстурами надо еще папка с мешами (тоже к примеру). Я к тому, что проверьте чтобы у вас были полные версии модов и они были правильно установлены.

0

Огромное спасибо. Помогло

0

устанавливаю моды на фл4 а он как будто не видит их в игре,оружие прозрачное но стреляет(но не все стреляет)!! ((что делать??? в папке инн фалаут я прописывал..текстуры, видео и тд...не один мод с оружием не видит почему то(у торговца все тоже самое.оружее продает но его не видно). устанавливал все через нексус. если знаете в чем эта проблема подскажите)а если броню одеваю то невидимы становлюсь!!где можно чтото поменять...????помогите((

0

ребяят, кароче вот это всё что пишут нужно: диск С, пользователи, ваш комп, документы, my games там будет fallout 4 там вы найдёте уже установленные Fallout4Prefs, Fallout4Custom и Fallout4 а там уже знаете куда что вставлять надеюсь помог а то сам мучался минут 30

на всякие

Fallout4Prefs.ini
[Launcher]
bEnableFileSelection=1

Fallout4Custom.ini
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

надеюсь помог

0

daniil573737
После того как это сделал игра стала вылетать, убрал строки она так же вылетает, что делать?

0

Все же подгружаются не все моды. Помогло редактирование "fallout4.ini":
"[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal="

0

Я думаю проблема в самом фоллауте

0

Захотел установить мод MoreColorfulPottedPlants установил все по инструкции - не работает.Пытался устанавливать через вортекс - не работает.В меню строительства есть эти текстуры,могу их ставить,но они невидимые.Что делать?

0

Всем привет. Тема думаю ещё актуальна, так как я сейчас столкнулся с этой проблемой.
Оговорюсь сразу: все манипуляции с *.ini файлами я сделал, ставлю моды через NMM, скачивая напрямую с нексуса.
Решил докинуть несколько новых стволов и броньку в игру и обнаружил, вместо этого летающие головы и пустые руки. Полез разбираться и оказалось, что NMM немного халтурит с файлами модов.
Прога сама создаёт дополнительную папку VirtualInstall (Fallout 4\mods\VirtualInstall) куда и скачивает моды с нексуса. Но при этом, судя по всему, сама игра не понимает, что нужно читать файлы именно оттуда. Поэтому и не подгружает текстуры модов. В итоге, я вручную перенёс все файлы из папки VirtualInstall в Fallout 4\Data и всё заработало. Оружие и броня обрели свои текстуры и их стало видно.
Может кому-то тоже поможет.

0

ребят можете кто помочь версия игры v 1.10.163.0.1. со всеми DLC(пиратка) скачал два мода такие пустые пустые текстуры я делал через MOD2 мод органайзер 2 везде капался во всех файлах нечего не помогает можете что то ещё подсказать? плиз)

0

nikalai15
Смотри требования к модам,плюс например если мод требует F4SE то там надо скачивать определённую версию под твою версию игры (хотя при запуске игры покажет что версия F4SE не подходит),ну и как работает мод органайзер 2 я без понятия,попробуй через Nexus Mod Manager или Vortex моды ставить.

0

Вы меня конечно извините но вот где блять искать этот файл ??? Я везде его ищу и не могу найти ? И скажите пожалуйста вы скачивали моды через Нексус менеджер ?

0

проверяйте, все ли файлы текстур из архива,такие как (Z_Horizon - Textures.ba2) и т.д. мод менеджер перенёс в папку с установленной игрой. Если нет, то вручную перенесите их самостоятельно. Мне только это помогло

0

А у меня теперь Нанокостюм 5.0 и броня X-02 почему-то с невидимыми текстурами.
Костюм Керриган, наноброня нормально отображаются.

Это как понять?
Переустановка модов не помогла.

-1

Алексей Енютин
Обновлялся до беты последней?

-2

Marty52
Да, ставил 132 патч с DLC. По началу было нормально вроде как или я не замечал. Потом обратил внимание, что что-то не так. Оказалась невидимая текстура. И помоему произощло это после установки мода на броню X-02. Там тоже был только каркас, сама броня не отображалась.

Но это уже не актуально, так как у меня неожиданно перестали загружаться абсолютно все сэйвы... Я скачал репак (я не сторонник дорого платить за программы, уж извините) от хаттаба *132 с установленным DLC), но и там не загружаются. Придется проходить заново, так как я не понимаю как работает команда "caqs". Но сейчас у меня проблема с модами - после установки игра начинает вылетать и продолжает вылетать после деактивации модов. Опытным путем выяснил, что пропадает один файл из папки Strings/ Теперь выяснить надо заразу, которая оттуда файл убирает... Но это, честно другая история...

0

Доброго времени суток. На счет текстур. У меня такой вопрос к моду "mercenary".
Когда скачал этот мод, и поставил его, я по началу думал что все правильно сработало. Однако..первым примером того, что уже ни черта не работает, стали Стрелки. Я не понимал откуда по мне стреляют, пока не увидел летающую голову....Я так и не понял, как поставить этот мод так, что бы он работал нормально. Я так же могу сказать о том, что NMM у меня не работает. Какие установщики модов я не качай, они у меня не работают, от чего все моды я ставлю в ручную. И я прошу помощи, подскажите в чем причина отсутствия текстур у этого мода "mercenary". Требования я его так же устанавливал.

-1

Скачал все моды на одежду которые поддерживают мод IKARUS - Android и в итоге у этих модов такая проблема: при экипировке любой одежды тело становится прозрачным. Может кто помочь с этой дичью?

-1