на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Оперативная память и Fallout 4

Короче говоря, фолыч не сьедает всю оперативку. Он может оставить свободным до одного гига памяти. А это достаточно много.
Мой ноут: IntelCore i3 2350M (2.3 MHz only). Nvidia Geforce GT630M. 4GB RAM.
Он постоянно насилуется и его нормальная температура - 90 по цельсию)
Тянет большинство современных игр на низких настройках в 40-100 FPS.
Думал без напряга сыграть в Fallout 4, но не тут то было! Скачал тучу конфигов на ULTRA LOW SETTINGS и т.п, но ничего не помогает. Невменяемые лаги в помещениях, FPS в помещениях стабильно 5-15. А это очень мало и не играбельно.
Ставил ENB, не помогло. Качал текстуры низкого разрешения (512), ситуация никак не изменилась...
Процессор и видеокарта постоянно под нагрузкой. Прохлаждается только оперативка) Можно как-то выделить максимум памяти для фолыча?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Какие нахрен ультра с такими данными( IntelCore i3 2350M (2.3 MHz only). Nvidia Geforce GT630M. 4GB RAM)

5

infernus2012
Тут не в оперативке дело а в процессоре и видеокарте.
UPD: в игре продвинутое освещение(как говорят в Bethesda) и оно жрет с потрахами видеокарты. Просадки фпс в зданиях как раз из-за них.

4

Тут на Форуме 1 Персонаж Написал что Fallout 4 не Потребляет больше 4 Гб оперативки даже если её Больше это правда ?
Если правда то вопрос 2 какую несут Пользу / Вред если убрать Данное Ограничение ?

0

infernus2012
Купить еще планку и не парить мозг. Или вообще не парить мозг при запуске на ноуте.
На ультра F4 у меня вместе с системой 6.5 Гб кушает (плюс-минус).

-1

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ 4ГБ ОПЕРАТИВКИ АMD Radeon 6700 HD ЖД 75ГБ КОМП МОЩНЫЙ НО ИГРАЮ.... И В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ИГРА ПРОСТО ВЫЛЕТАЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ БЕЗ ПОЯВЛЕНИЯ ОШИБОК ПАМЯТЬ ПРИ ИГРЕ НА 70% ПРОЦЕНТОВ ЗАПОЛНЕННА , Я НА МИНИМАЛКИ ПОСТАВИЛ ОПТИМИЗИРОВАЛ БЕСТОЛКУ!!!!!

-2

dima.2001
Проблема в HDD(жестком диске)-слишком мало памяти,некуда данные записать/сохранить(это не одно и то же)

0

PARZIVAL_01
Дело не в жёстком, у него АMD Radeon 6700 HD, силёнок не хватает даже на вылет видеодрайвера, посему игра тупо сворачивается и всё.

0

на всех картах и процах лагает

-3

rostoman84
но на нормальном железе при просадках, карта и проц не нагружены под завязку, а у него железо не вывозит игру, разницу видишь?

6

rostoman84
Не на всех,не надо гнать.

1

Givemethedust
Не то что под завязку. Как в большинстве графонистых игр. 80 градусов в КС ГО и доте. 90 в Ведьмаке, Расте и т.п
Но почему эти игры у меня не лагают а оперативку жрут дичайше. GTA 5 у меня тоже на средне-низких шла в 40-50 FPS почти без проседания.

2

infernus2012
90 градусов где? на видеокарте?

0

Играя на своем конфиге на ультра настройках никаких проблем не наблюдаю. Ни просадок ни лагов, конфиг в профиле может будет тебе полезно, а вобще лично мне кажется что такой карты как у тебя в ноуте оч слабо для такой игры хотя графон там на самом деле неочем.

-4