на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Оптимизация

Стоит ли покупать игру? 2-ядерный проц, 8гигов оперативы и 1 гиг видео hd5850

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Оптимизация не ахти ,у меня на карте 550ti Gta 5 лучше шла ,надеюсь выйдет патч который исправит (мне кажется графика там не тянет для того чтобы покупать топ ПК ,графика там не лучше чем в Crysis 3 ,она у меня на высоких без сглаживания 30-40 фпс выдавало,а в Fallout 4 в пустоше 26-35 ,а внутри зданий пздц прост до 16-24 ваще не возможно играть,мне кажется тут на стандартных настройках фпс 50-60 должно выдавать ,графика вот внатуре не тянет для того чтобы покупать видюху тыщ за 10-15 ,чтобы играть на ультрах

6

трапа вата
графика там не лучше чем в Crysis 2 А какого лешего мисье, скриншот из Crysis 3? И зачем сравнивать 2 игры разных жанров и весовой категории

0

Скачай пиратку и не парься, что деньги можешь потерять. Красная цена игре 1000 рублей

4

Покопался в ini файле и улучшил производительность. Распишу по пунктам:
1. Ставим последние драйвера для видеокарты(возможно поможет, но у меня лично прироста не было)
2. В лончере ставим удобные натсройки, а также настройки освещения на возможный минимум.
2. Открываем файл Fallout4Prefs.ini (путь C:\Users\Username\Documents\My Games\Fallout4)
Основные просадки фпс наблюдается в сценах с обилием солнечного света, в лончере выключить детализацию солнечных лучей( параметр не сохраняется и сбрасывается на значение "низкие")
Этот параметр в файле - iVolumetricLightingQuality . выставляем значение 0
Далее, что я изменил допольнительно:
fShadowBiasScale=1.0000
fDirShadowDistance=1000.0000
fShadowDistance=1000.0000
iVolumetricLightingQuality=0
bVolumetricLightingEnable=0
iDirShadowSplits=1
bSAOEnable=0
iPresentInterval=0
iTiledLightingMinLights=20

Сравнивал на примере сцены с грозой и бурей. Раньше фпс 24-26. сейчас 30+. В остальных сценах фпс значительно вырос с 30 до 40 и выше

4

Crysis 3 в каком году та делали? 2013 и она просто шикарно шла у меня (графа там раза 2 точно лучше ), а щас 2015 ,просто bethesda лoжила на оптимизацию

4

Nvidia 660ti . В городах просадки до 20 на средне высоких. Атмосфера конечно здоровская, но оптимизации никакой. Движок пора им либо менять, либо еще что, а то понавешали "всякого" , а текстуры как были мыльные со времен третьей части так и остались. Игра нагружает мой процессор порой меньше чем на 50%, а это Phenom 955, а это 2009 год!! Тоже про загрузку оперативной памяти и видеокарты. Слишком уж умеренные аппетиты у игры на конец 2015го, опять же в ущерб производительности. Надеюсь патчами "подправят".

3

Меня что-то такая фигня беспокоит. Думал из-за SSAO, но нет. Изменение настроек детализации освещения тоже ничего не дало.

Спойлер
Спойлер
1

An-Si Carto
Какая программа выводит данные которые отображены розовым шрифтом слева вверху?

0

phenom x6 12 gb ram 5850 на низких просадки до 20-ти фпс.. чет вобще. .не ожидал если честно. думал комфортнее получится играть

1

Поставил, запустил, в домах просадки до 28 фпс и когда смотришь на источники света, да и фризы... Ставил даже на средние, та же беда. Ужас, удалил )))
FX-8320 4.4 Ghz, 8 gb ОЗУ, Asus Gtx 760 2gb.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Двухядерный - понятие растяжимое, конкретика необходима, ОЗУ игра кушает до 4гб, а карточка у Вас неслабая, несмотря на годы её, так что для средних настроек её с головой хватит, судя по всему.

0

оптимизацию завезли или нет?

0

Metalist1925
Нет. ФПС в городах сильно падает.

3

1366*768 текстуры высокие. остальные параметры на минимально-возможном уровне, кроме анизотропной фильтрации(х8), поскольку она в моем случаем отвечает за размытие текстуры земли и дальность ее отрисовки.
Игрался с параметрами разными. фпс не возрастает ни на йоту. решил оставить все как есть, хотя возможно кое-где подкрутить настройки до среднего или высокого.

0

как в игре включить верт.синхронизацию?

0

DarkMakAlfie
Она включена изначально, этот параметр отвечает за синхронизацию - iPresentInterval=1.

0

Ребят кто на GTX 560 TI 1GB играет? 1080 p 40-60 fps medium!

0

zedslime
Я. На минималках причем, фпс скачет от 30 до 60, в основном неиграбельно.

0

Ребят, на такой конфе на какие настройки графики могу рассчитывать: ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0
Intel Core i5-3570K @4.4GHz 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4000
Asus GeForce GTX 660ti 2048mb
Gigabyte GeForce GTX 460 1024mb для PhysX
Kingston 8192Гб DDR3 1600MГц
Western Digital Caviar Blue 1Tb SATA III
Chieftec A-135 Series 850W ???

0

скачай да проверь!
для меня норм оптимизон! все на ультре.
конфиг в профиле.

-1

У меня такая трабла, у меня 60 фпс на ультра, но, одно но- которое напрягает, камера передвигается не совсем плавно, чувствуются какие-то рывки. Мож кто сталкивался?

-1

Дмитрий Николаич поставь оконный режим без рамки, мне очень помогло, но я правил конфиг. Беспричинные фризы исчезли. Так же очень часто проц скидывает частоту и потом опять поднимает=фриз, игра не особо проц юзает, поэтому нужно настроить скрытые параметры (сделать видимыми в управлении питанием их можно в реестре или файликом рег) электропитания в плане "макс производит" - отключить простой процессора, и включать этот план для некоторых игр - реально самое действенное средство от беспричинных лагов в играх, как и в драйвере нвидиа для игры можно поставить макс произв. и новые видеокарты (как и процики) тоже не будут сбрасывать постоянно частоту туда-сюда в малозагруженных моментах игры. Кстати и в 3 фаллауте тоже самое, проц просто большую часть работает на 1,6ггц, хотя эффективная - 3.5ггц отсюда фризы, проверено. Часто в старых играх такое бывает, в халве 2 частенько проц отдыхает. И если в старых играх видушку можно подгрузить сглаживанием высоким, чтоб не простаивала и не сбрасывала частоту неприлично низко, то проц бывает невозможно загрузить, чтобы вышел на эфф частоту в старых играх.

0

Оптимизацией доволен,стабильные 60 фпс,без просадок,всё на ультра в фул хд.

-1

настройки написанны внутри видео, если интересно могу подробней в лс написать

-1

BleederHunt
Где там настройки? или ты про ультра-высокие в описании видео? ты конфиг что ли менял

0

Люди , у меня двухъядерный процессор
ОЗУ-8гб
Видео - Nvidia 630m ( 1гб )
Потянет ?

-2

Для информации. Играю на ноуте Core i7 2.8 Ghz geforce 740m. 8 Гб ОЗУ. Настройки средние(ниже нельзя) Фпс средний 30 (90% игры), в сценах с большим объемом освещения фпс падает до 24-27. в подвалах и домах(где нет этого уродского освещения) фпс 50-60

-2

ZippyGun
Разрешение экрана какое? Более подробные настройки можно?

0

Добрый день. Игра великолепна. Но подскажите пожалуйста как сменить оружие на кулаки? каждый раз заходить в пип бой и сменять оружие там?Не удобно же. Спасибо.

-2

wiedzmin6891
там есть кнопка "избранное"

0
Спойлер

i5 4670, 4gb ram, gtx760 2gb выдает стабильно 60 фпс, со SweetFX 53-60, на ультрах 40-45, настройки на скриншоте.

-2

У меня:
Intel core i7-2670QM CPU 2.20ghz
64bit
8.00 гб ОЗУ
Radeon HD 6700
Intel HD Graphics 3000

Потянет?

-4