на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Опции терминала

Недавно начал играть сначала в режиме выживания. Поставил в Санкчуари терминал, который "система управление поселением "волт-тек"". Не работает "слежение за важными персонами". Выбираю эту опцию, появляются три персонажа: Псина, Кодсворт и Престон Гарви. Выбирая любого, а так же всех, окно сменяется на такое же (с выбором персон). Точно не помню, но раньше вроде надо было сделать подтверждение. В итоге дальше ничего не происходит. Должно появится задание и метка на выбранном персе. Вряд ли это не работает в режиме выживания или потому что я еще не дошел до убежища, в котором давался этот терминал (не помню номер). Так же вообще нет опции "управление турелями" (прожекторами есть). Еще нет многих предметов для строительства, хотя я думаю, что они появятся позже, что-то когда дойду до того убежища, что-то после прохождения длс автоматрон. На всякий скажу, что установлен неофициальный патч. В чем может быть дело? Может управление турелями вообще убрали? И что случилось с поиском важных персон? Может ломает неоф. патч? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

ganjin
Управлять турелями можно только после того,как найден соответствующий журнал.И так далее..со всеми вашими проблемами.
Неофициальный патч-это самое забагованное уг...в нём ошибок больше,чем в самой игре..если его установить,то удалить уже нельзя-только начинать новую игру.Ну и,моды...нужно всегда читать требования,описание,а не просто скачивать со всяких говнопомоек,типа этой и, не глядя, лепить себе в обвес.

1

longerr2007
Тотальный взлом? Он дает управление турелями в игре (в смысле, на пустошах), но не в поселениях. В поселениях, подключаемые к электричеству турели и прожектора управляются сразу, через терминал, даже изначальный. Впрочем, я нашел из-за чего он не работает, функцию действительно убирает патч. Не знаю, это баг патча или сделано спецом. А вот поиск нпс, не работает хз из-за чего. Может позже, когда 88 вотл найду.
В патче появляются баги, и бывало я его сносил, но когда первый раз играл, я помню, что он что-то нужное исправлял. Сейчас не помню уже. Кстати, если его убрать, то все работает. Я его, как сказал, уже сносил и продолжал играть. Хотя да, удаление любого мода не рекомендуется, т.к. не предусмотрено игрой и может вызвать ошибки, которые сразу не заметишь.
Я читаю требования. Тем более у меня стоит мод на строительство и небольшой фикс. Я записываюсь, прежде чем поставить мод и пользуюсь более-менее проверенными, как мне кажется, конечно.

0

ganjin
Возможно,сейчас уже можно удалять патч в середине игры(возможно,что-то изменили).Люди,делающие эти исправления,сами говорили,что нельзя его удалять-иначе будут непредсказуемые баги.В любом случае,лично я этот патч не юзал и никогда не буду.Хватает ошибок и самой игры(слава Богу,играю давно и все ошибки игры знаю и обхожу их).
Про неписей сказать не могу..сейчас не пользуюсь вообще терминалом..раньше поиск работал только на компаньонов(кроме роботов).

1

longerr2007
Да. Патчи в середине игры удаляю на раз два. Они там не нужны. Все возможные баги уже исправлены. Кроме интерфрейса силовой брони. Бетесда уже баги всеравно исправлять не будет.

1

ganjin
99% проблем всегда из-за таких неофициальных патчей.

0

oleg199966
К сожалению, без такого патча еще хуже.

0

ganjin
Я проходил дважды оригинал и всё было норм. Фоллаут это не та игра, в которую без модов нереально играть.

0

oleg199966
В любую игру можно играть без модов, а можно и с модами. Кому как удобно. Не понимаю, какой смысл тут спорить и причем тут сколько раз ты ее прошел? Мне вот удобно с патчем, т.к. в этой части багов херова тонна. А еще мне удобно с модом на строительство, т.к. оно криво реализовано. Еще мне удобно с модом, который фиксит Тину де Луку, т.к. ее нельзя позвать в поселение. Да без всего этого играть реально, но с этим удобней.

0

ganjin
Ну так, если тебе удобно, будь готов, что эти самые моды могут сломать часть ванильного функционала xD

1

ganjin
Ну так у тебя солянка целая установлена. И как ты себе представляешь мы тебе поможем если у тебя пол игры модернизировано и неизвестно какие функционалы затронуты? Ти ведь не в курсе, как я вижу, что в большинстве модов, есть скрытые изменения. Установил - будь готов к сюрпризам. И писать про проблемы нужно не сюда, а тем людям, которые делали твои моды, пусть они гадают

0

Достигнуть 20 уровня;
Настроить радио на радиостанцию Убежища 88;
Осмотреть Убежище 88. и только тогда заниматься настройками система управление поселением "волт-тек
p/s Кодсворт не может быть отмечен

0

utbrock
Спасибо. Посмотрю, появится ли после этого, правда далеко еще. И странно тогда, что сам терминал добавлен сразу. Кста, и в нем работает, например, назначение поселенцев на работу.
ПС. Откопал старый сейв, сделанный в конце игры. Там все работает и Кодсворт тоже ищется (видимо патч добавляет). Похоже действительно сначала надо дойти до 88-го. Спасибо еще раз.

0