на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Помогите устранить глюк...не пойму в чём проблема?...

Играю вторую неделю и уже достали глюки....Графика и всё остальное нормально только 10-20 минут, затем весь экран и все предметы начинают светится разными цветами (красны, жёлты, зелёны, синий) а замем пообоще всё пропадает только калейдосков сплошной на экране....Все обновления установлены до 7 декабря 2015. Но всё равно приxодится выxодить из игры и снова загружать и так до следующего глюка....Не пойму в чём проблема???

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Похоже на перегрев видяхи

6

LeXXInc
Для начала, продуй от пыли и грязи ХОРОШЕНЬКО весь корпус помпа и саму видяху. Лучше, если на ней еще термопасту поменять...

1

dad2016
Поддерживаю остальных ! Фолл действительно хорошо нагревает "средние" видяхи и начинает баговать . Чисти корпус , саму видяху , если есть возможность , то добавь пару корпусных вентиляторов , а если нет , то на время игры в Фолл снимай боковую крышку...

4

Почисти видюху от пыли, открой корпус для лучшей вентиляции, дровишки свежие поставь и настройки оптимальные выставь чтоб не жрала ресурсы :)

3

Да, на перегрев похоже . Больше свежего воздуха !

2

Спасибо за совет. не дума про железо, думал софт старый или версия глючная....дрова действительно давно не обновлял. Но на другиx играx 2015 такиx глюков не было ни разу...Жаль если придётся заново проxодить....Никто не знает можно переустановить на другой комп и соxранить проxождение за 1-2 недели...Не нашёл в дистрибутиваx никакиx сэйв файлов...

1

dad2016
Cохранения в "C:\Users\ВашЛогин\Documents\My Games\Fallout4\Saves"

Проблема в слабой видяхе 100%. Ну и перегрев тоже возможен.

1

Покупай новую видяху, либо занимайся её стабилизированием.

0

У меня видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650. Покупал 2 года назад вместе с компом. Я знаю, что она уже устарела, но новые игры тянет, xотя не без тормозов (бывает, но чтобы графика так шалила ни разу не было). Мне сказали, что нужна карта больше 750-850mhz, а такие сейчас под десятку тысяч рублей стоят...Может можно как нибудь по другому устранить проблему, без замены на новую карту или это приговор и нужно менять железо 100%.???

0

Помогите устранить глюк, как захожу в Цех сборки Корвега, творится невесть что, перс вылетает из текстур падает куда то вниз, грохочут жестяные банки, все рейдеры светятся на радаре, все начинают стрелять, фпс при этом опускается до нуля. Пробовал сохранение запустить на чистом фоллауте без модов, потому как до модов такого не было, успешно там лазил, а щас ни в какую. Именно в этой локации, причем с какого входа не зайду.

0

DiMetRiOX
Понизь настройки графики до минимума и разрешение до минимального. Заходишь на локацию, потом выставляешь все обратно.

dad2016
Правильно тебе люди советуют. Прочисти видеокарту от пыли и, при возможности, смени термопасту между радиатором и чипом (я предпочитаю MX-4 или MX-2 от Arctic Cooling).

0

Kommunist7304
Так настройки и так минимальные :-) Пробовал на обычных настройках с норм графикой, пробовал моды на уменьшение текстур и изменения архитектуры, тоже не помогает, черти что, не знаю как решить эту ерунду, везде всё облазил на форумах ничего нет похожего. Единственный выход пока что тупо не заходить вообще туда, т. к. там уже был и на повторные квесты об уничтожении рейдеров можно забить)

0