на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

После выхода из терминала, персонаж застревает

После выхода из терминала/ПК, персонаж застревает. У персонаж блокируются все действия и он не может сдвинуться с места...
Кто сталкивался с этой проблемой, как лечить? Иногда все нормально работает, а иногда такой глюк. Сейчас застрял по миссии из-за этого.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Баг c залипанием персонажа после работы с терминалом
запускаем RTSS (входит в состав Afterburner), добавляем приложение фоллаута (ищем экзешник игры, но не лаунчер), ставим галку "ограничивать фпс" и пишем 110.

4

[VIP] опа) 110 гораздо все-таки лучше, чем 75 :р спасибо, вечерком попробую

0

ПОМОГЛО!!!
ВКЛЮЧИТЕ вертикальную синхронизацию, пройдите баг и сохранитесь. Потом снова вырубайте её.

3

Было такое, правда не критично на миссию влияло. Можно попробовать чит tcl, если они тут такие же как в скайриме, обле, и 3 фоле

2

Такая же проблема. как решили? у меня баг в самом начале, на первом терминале

2

Все народ, нашел оптимальное решение проблемы.
Подобная хрень возникает, когда вы вручную отрубаете Вертикальную Синхронизацию (Начинает быстро проигрываться анимация худа с подсказками, взлом замков, застреваете в терминалах и прочее). Лично я решил проблему следующим путем: Обновляйте дрова видюхи(Кто еще не удосужился), качайте Nvidia Inspector, запускайте его, найдите в нем профиль "Fallout 4" и выставляем фпс лок от 75 до 30.

2

lixal
на сколько я понимаю, Вертикальную синхронизацию надо включить?

-1

lixal

Отличный совет и прога.
Теперь работает нормально все.
Спасибо.

0

Blinkin
Ну если включишь, то проблемы с замками\застриванием в терминалах и быстрой анимацией у худа у тебя не будет больше возникать. Однако с вертикалкой многим невыгодно играть, из за тормозов, скорости мыши и прочее.

-1

lixal
я немного не про то) если юзать твой метод (прогой устанавливать границы фпс), что делать с вертикалкой? выключать вручную и ставить лимит по фпс?
з.ы. перекачал прогу - и вправду заработала)

0

Blinkin
Я тебе снова повторяю, мой способ актуален для тех, кто не хочет играть с вертикалкой и отключают её! Тот, кому и так хорошо с ней - не сталкиваются с вышеописанными проблемами, которые посвящены этой теме.

-2

ESCsur
Если застревает на месте, когда покидаешь убежище и ни на какие другие кнопки не реагирует, то я сделал так, свернул фол, открыл обратно, сохранился, вышел, зашел в фол, и все, он ходит.

1

у меня баг сохранениями не решался совсем! И перезаходом тоже.

1

Ребят подскажите плз возникала ли у вас такая проблема. В Добрососедстве есть персонаж Безносая Бобби, у нее на посл этаже сейф и терминал уровень сложности средний, так вот не могу взаимодействовать с этим терминалом, нажимаю кнопку использовать и изображение замирает на несколько секунд как будто камера должна переместиться к терминалу но ничего не происходит, заранее спасибо

1

aVeRakot
В Добрососедстве есть персонаж Безносая Бобби, у нее на посл этаже сейф и терминал уровень сложности средний...

If you're on PC use the console command player.setscale 0.92, access the terminal and after you're done set your scale back to 1 (player.setscale 1.00)

Мб кому поможет

0

ура. В новом бета патче (1.2.37) исправили эту проблему

1

ESCsur
Просто быстрый сейв делай перед терминалами. Я себя давно уже приучил сохраняться и не перезаписывать старые сейвы. Особенно это важно в играх Беседки.

0

XBoy360
В том то и проблема, уже все что можно перебрал. И сейвился, и игру вырубал и с нуля загружал. Хоть ты тресни, у этого терминала скрипт глючит с 1 раза всегда...

0

Кривые скрипты как всегда. нужно ждать патча. у меня такое было при выходе из убежища после того как решил подредактировать перса. в редакторе тоже клавиши движения не пашут при баге.

0

Для решения бага с зависанием при выходе из терминала, нужно сменить назначение кнопки пип-боя. Не на "TAB" чтоб она была.

0

По поводу смены кнопки, да это работает но как то странно и через раз, если допустим повторно зайти в терминал, персонаж зависает опять, незовиси от кнопки, еще иногда спасает выход не через TAB а с помощью мышки, просто нажать выход

0

Парни, на лицухе есть косяк с застреванием персонажа после терминала?

0

AwE777
Есть, если вертикалку в драйвере ставить использовать глобальный параметр приложения, то перестает застревать, но фпс дрянной становится.

3

Big Smoke
Огромное спасибо за совет!

1

Я решил проблему тем, что сохранился перед терминалом, перезашел в игру и все заработало. Но такое решение не дает 100% исправления подобного бага, так что он может повторяться.

0

Скачал Fallout.4.SteamRip.Noodle + CODEX, поиграл, всё в норме, и тут черт дернул скачать и установить репак со свежим патчем.
И начались проблемы... среди них и залипание у терминала (не помогает и tcl), перекачал несколько разных репаков (время на закачку + время на установку), ничего не помогает. И тут вспоминаю о первом стим рипе (благо забыл удалить), установил - и всё нормально,
не залипают терминалы, и остальные глюки пропали (большей частью). Вывод: репаки ещё кривые, берите стим рип + CODEX

0

Ребят, кому в падлу мучиться с синхронизацией можно сделать по другому :)
Ставите свою экзоброню рядом стерминалом (чтобы при повороте на 180 градусов ее было видно), заходите в терминал, жмете что нужно и выходите. Если зависает перс, крутите башкой ищите броню свою, и через меню вытаскиваете из нее ядерный блок, перс отходит от терминала :) Лично 4 раза проверил :) Вытаскиваете ядерный блок из брони, и вставляете обратно :)

0

а мне помогает такой способ: когда терминал выводит информацию на экран, не надо проматывать, а ждать, так сказать, естественного вывода текста на экран терминала

0

Так этот косяк и на лицензии тоже есть??

0

у меня вот такая вот "картинка", нету никаких значений фпса. Дрова последние

0

Blinkin
Была такая же хрень, потому что прога у меня состояла из 1 ехешника... Скачал его по новой отсюда http://nvworld.ru/utilities/inspector/.
Все содержимое архива с прочими файлами извлек в папку, запустил и все отобразилось как надо.

-1

lixal
все заработало, спасибо
на сколько я понимаю 75 фпс - это максимум, что можно выставить этой прогой для решения проблемы? поставил там 120 - точно такие же зависания (

0

Blinkin
Как и у меня, при 120 проблемы не решаются... Так что да, исключительно 75.
Хотя я где-то вычитал, что можно выставить кастомный FPS лок в настройках конфиг файла.

-1

Вадим Родионов
Дрова обнови.

-1

Во всех .ini выставил iPresentInterval=0
В Nvidia Inspector выставил 58fps
В панели nVidia, во вкладке Fallout4 выставил Вертикальный Синхроимпульс - Вкл.

Все работает как часы)))

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LLpEXk7_ggw
Единственное что, я просто переставил в настройках разрешение окна без прописи.

0

[VIP]
Спс чувак очень помог

0